AgentXXX

Немного про оружие.

Recommended Posts

Вот наглядная прекрасная иллюстрация того, как обладание оружием приводит к попытке если не убийства, то причинения телесного повреждения при участии этого оружия:

был прецедент. К счастью единственный. К счастью, не попал. Но успел. Потом забрали ЗП - не за сам факт, а за повторную попытку попасть, после того, как инцидент был исчерпан

..не самоутверждение, а адреналин..И на тот момент очень хотелось попасть, bohudik хватило ума больше не нажимать

 

А вот наглядная прекрасная иллюстрация того, как одна мысль об обладании оружием плавно перетекает в планирование сознательного умышленного убийства при участии этого оружия:

А еще был случай с подругой - когда ей было надо стрелять

Будь она на тот момент при оружии, думаю, больше он уже ни к кому не пристал бы

Чуть ниже живота. Чтоб на суде говоить что целились по ногам. А также в тазобедренной области куча артерий вен итд - т.е. есть шанс что до приезда скорой преступник успеет того.. Чтоб на суде не было свидетелей против

Цимес в том, что первую помощь можно оказать не совсем, скажем, так как это сделал бы квалифицированный медик :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот наглядная прекрасная иллюстрация того,

Как можно видеть то, что хочется видеть.

Потом надергать цитат, объединенных только тематикой и пытаться преподнести их как нечто ужасное, например планирование убийства.

 

- Левассэр, это несерьезно. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да мне как раз очень этого не хотелось бы, но трудно не видеть, как человек, использовавший и опять желающий использовать оружие, признаётся, что, начав стрелять, с трудом остановился и что хорошо знает, как стрелять, чтобы убить не самим выстрелом, а потерей крови после фиктивного "оказания помощи".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, классная, хоть и боянистая цитата про все эти ваши единоборства (чуть матерно):

Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен прое_ать автомат, пистолет, штык-нож, саперную лопатку, каску, котелок, фляжку, ремень, найти чистую, ровную площадку, второго такого же долбоё_а и вступить с ним в рукопашную схватку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да мне как раз очень этого не хотелось бы, но трудно не видеть, как человек, использовавший и опять желающий использовать оружие, признаётся, что, начав стрелять, с трудом остановился и что хорошо знает, как стрелять, чтобы убить не самим выстрелом, а потерей крови после фиктивного "оказания помощи".

не надо дергать фразы из общего контекста. Касаемо куда стрелять и что делать потом - это слова очень компетентного инструктора, причем полицейского интруктора. В реале все равно по другому всегда

Использовавший и опять желающий использовать - бред. Причем полный.

 

Касаемо реальной ситуации - стрелять плохо, да, согласен. Только виновником там был не я. И уже пару минут спустя был жутко рад, что на первых секундах, отбегая задним ходом от уродов, не было времени целиться, а когда оно появилось, то желание "наказать" было уже под контролем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qot, я наверное не совсем ясно выразилась. Обычно, если человек идет на улицу грабить другого человека, то он хоть немножечко драться умеет. Обычно это такой отморозок из которого агрессия прет и он, как правило, чем-нибудь да занимался, хотя бы чтобы драться с ребятами из соседнего двора. Ситуация: девушка идет по темному переулку, ножем резала только салат, боится до жути и тут на нее нападает преступник. Сможет ли он выбить из ее рук нож простым приемом? Думаю да, легко. И пистолет выбьет еще ДО того как она успеет его "правильно" взять. Она не готова психологически, напугана, руки дрожат. Если пистолет держат двумя руками, то его захватив ствол дергают резко вниз. Рукоятка выскальзывает из рук.

 

Вообще неподготовленый человек, которого хватают за шею первым делом выбрасывает все из рук и начинает пытаться двумя руками освободится от захвата шеи и надо специально тренироваться, чтобы побороть в себе этот инстинкт и что-то сделать из того что широко известно в теории. Девушка, которая психологически готова дать отпор нападающему может нанести тяжелые увечия и маникюрными ножницами. И ей совершенно необязательно таскать пистолет.

 

Идеально конечно начать стрелять как в превом ролике, когда противник еще в метре от жертвы. Но я лично, психологически не готова открывать огонь по случайному прохожему, пьяному, возвращающемуся из господы, который проявил ко мне интерес. Отстреливать бомжей, которые украли в лидле пару банок пива, всех бегущих собак вместе с хозяевами, заранее, чтобы не напали. Советы охранников презедента ведь касаются преследования особоопасных преступников, когда заранее известно по какой причине надо открывать огонь на поражение.

 

Как отбирается и выбивается оружие и нож мне показал знакомый тренер по айкидо, когда я по юношеской горячности упомянула: "вот был бы у меня пистолет...". Причем, он упомянул, что эти приемы знают все его подопечные, после 4 мес. посещения секции. В первом ролике пистолет держут обычным хватом друмя руками. Ничего фантастического.

 

В последнем ролике мужчина совершенно правильно рекомедует убегать или избегать определенных мест. Оружие может дать женщине ощущение мнимой защищенности, за что она может серьезно поплатиться.

 

Желание носить оружие постоянно и быть готовым выстрелить в человека - это не только адреналин, но и ощущение власти, возможность решать самому, когда кого лишить жизни. Психически не адекватные это люди. A2K, вы такие вещи пишете, что желаю, что б вам ZP не возвращали, пока не самоутвердитесь без оружия.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ещё законный вопрос: я, например, видел как стреляет тётушка Kvix, с какой результативностью, из малознакомого и тяжелого для неё пистолета, на приличное расстояние. Многим из вас до её уровня... м-м-м, как бы помягче сказать... короче, долго-долго учиться надо, даже инструктор в тире был в шоке, хотя тщательно это скрывал (на рубеже он пучил глаза и кусал угбы, бормотал "неплохо, девушка, неплохо", а в частной беседе с коллегой - так уж получилось что я подслушал их разговор, т.к. пришлось вернуться - говорил нечто вроде: "тваюмать! Давно такого не видел!!!") ;) А я вообще г***но на палке рядом с ней, аж стыдно :) Но почему этот человек, который экзамены на ношение-применение-убивание сдать задней левой, не нуждается в оружии, в частности именно в ношении? Хотя, если верить виктомитологии, Вика - самый лакомый кусочек для всяких нехороших дядек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Qot, я наверное не совсем ясно выразилась.

Почему же, ты выразилась совершенно ясно. Просто мне не интересно обсуждать сферических преступников и их жертв в вакууме, поэтому, извини, большую часть сообщения оставлю без комментария. Все, что касается стрельбы и пистолетов тоже. Вставил пару роликов, на которых люди, с моей т.з. компетентные, говорят и показывают умные вещи по обсуждаемой теме; может пригодится кому.

Сам ничего сказать не могу за неимение опыта.

 

 

Но вот рассказы о отбирании и выбивании ножей меня крайне веселят.

Поэтому и предложил обмен опытом.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я еще раз тебе повторяю: тренировки на свежем воздухе - вещь для здоровья очень полезная. Но к реальной жизни они не имеют никакого отношения. Мой отчим довольно неплохо владел запрещенным тогда в Совке карате. "Неплохо" - имеется в виду, что он априори и в теории был подготовлен лучше большинства уличных хулиганов (тогда, по понятных причинам, буйным цветом не цвели подпольные залы, все поголовно не ходили ногами дрыгать каждый вечер), т.к. владел техникой: и нож вибить могу, и пистолет... но, повторяю, в теории. На практике он просто разок получил доской по голове сзади и прилёг покурить в сторонке... докурил и в "травму" поехал :(

Говорю же: если я вижу и знаю что противник подготовлен лучше меня (а ныне практически любой таковым является), я буду использовать всё, что есть под рукой и в максимально невыгодный для противника момент. Табуреткой по кумполу, соль-перец в глаза, укусить в момент захвата (даже за МПХ) могу. Я абсолютно уверен что ты крут, не подвергаю это сомнению. Но противник, вроде меня (подлец и негодяй) не будет ждать пока ты разомнешься и наденешь свой красивый спортивный костюм, а использует любой шанс, чтобы тебя вывести хотя бы на 4 секунды из строя. Ну а 4 секунды бездействия в поединке - это подарок судьбы ;)

 

ЗЫ Ах да, забыл упомянуть как мой отчим овладел техникой карате: у него соседом по общаге и многолетним другом был расовый японец, тренер из Окинавы, ЕМПНИ, который мало-мало его в дружеском порядке обучил каким-то ударам-захватам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus., только желания и знания ничего общего с планированием не имеют.

 

STV, хоть заповторяйся. Потом перечитай.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не занималась айкидо и самообороной. Я умею только стрелять. В беседе с тренером айкидо он мне за 10 минут показал мои глубокие заблуждения в том, что пистолет меня защитит, хотя оружие в руке я вроде бы держать умею. Т.е. надо сразу стрелять, секундное промедление и уже без оружия. Это и инструктор по стрельбе говорил.

 

Что делать в парке я не поняла.

 

ЗЫ Степа, за "тетушку" ответишь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что делать в парке я не поняла.

Показывать, как отбирается нож.

Смотреть, чем заканчиваются иллюзии на эту тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku