AgentXXX

Немного про оружие.

Recommended Posts

B) Единственное в чём преуспело человечество - это создание средств уничтожения себе подобных.

Лучше всего у людей получается придумать хрень которая с максимальной эффективностью уничтожит другого человека.

Мне почему-то кажется, что дело даже не в прибыльности оружейного бизнеса.

А у человека это на уровне инстинкта заложенно.Где-то в подсознаниии живут мысли про убийство своего соседа.А поскольку инстинкт силён, то и наилучшим результатом жизнедеятельности является изобретение оружия.И первое что посещает голову изобретателя - это мысль направить изобретённое на уничтожение другого человека.

И ничерта в этой жизни не изменится,- люди будут лучше всего всегда уничтожать других.

Как делали это со времён, когда сосед хотел забрести в пещеру погреться.

Мне видится такая цепь событий:

-> Изобретение ->Мысль о приспособлении Изобретения для убийства ->Деньги за Изобретение.

Или движетель этого прогрессса всё-таки деньги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агентушка, ты зачем кошмаров начитался перед сном? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юр, чо с тобой? Что за банальности на ночь? Но если по теме...

...если по теме, то я не знаю мужика (да и женщины тоже) равнодушного к оружию. К любому. Бо еще в 97-м я (скромно так) выдал мысль на вопрос преподавателя "что такое власть?", я ответил "the power is a gun in my hand". Оружие = власть, это подсознательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык это генетическое из первобытного. Тоже что и продолжение рода. Когда сапиенс был вонюч и волосат, ему необходимо было обороняться так, чтобы претендентам на его пещеру было раз и навсегда, и больше неповадно. И он выдумывал долгими ночами, как супостатов - соседей извести. Так и продолжает по сию пору. Масштабы и количества тока изменились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

До сих пор помню тир, первые стрельбы и вопрос старого и мудрого п/п-ка ... :"Ну, и чем пахнет из ствола?". И после хора ответветов на тему пороховых газов сам и ответил: "Смертью пахнет, сынки, смертью"...

Не знаю, что подсознательно, а что генетически, но я к оружию равнодушен.

Хотя и припер пару лет назад из Непала шесть кукури. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Себе один оставил. Остальные брал в качестве сувениров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, как-то так. Благодаря гонке вооружений у нас есть Интернет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никак не отношусь к оружию.

В школе, в институте пострелял из Макарова, из Калаша. И что? - Ну ничего.

Самое страшное оружие, которым я пользовался по назначению - это удочка и спиннинг. Но никакой силы и власти я не почувствовал :D

Хотя, еще из дробовика стрелял. Хозяин того ружья был просто в восторге от него! Но я вообще ничего, кроме отдачи и громкого звука, не ощутил.

Хотя, если брать оружие как класс - то тздесь есть восхищение от мощности ракетоносителей (не от боеголовок), от всякого рода там обманок для "необнаружения", от способности технических средств замаскировать объект (самолет, подводную лодку)... Чтобы, вдруг появившись на виду, как чертик из коробочки выскочить и сказать как-то по клоунски: "А вот и я!" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не уж то Юрка тебя соседи так достали, что ты решил с ними разобраться? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Многостронняя человек человек - скотина, всё-же. Есть и вбыв-бы, есть и чувство локтя, стадное чувство. Любовь и ненависть. Время разбрасывать и собирать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык это генетическое из первобытного. Тоже что и продолжение рода. Когда сапиенс был вонюч и волосат, ему необходимо было обороняться так, чтобы претендентам на его пещеру было раз и навсегда, и больше неповадно.

Подождите-подождите. :blink: Так вы от приматов что-ли произошли? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не уж то Юрка тебя соседи так достали,

B) Нет, я просто постоянно думаю о том, что бы было на земле и какие бы были кругом коммунизмы, если бы народ всё изобретательность на нужные цели направил.

Например на стоматологию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сожрал бы все ресурсы, размножившись, и перегрызся за последний банан бы => подумал бы про оружие.

Это вообще нормально - большинство зверей до последнего воюют с себе подобными. Например рыбы одиночные не успокоются, пока не добьют своего сожителя такого же вида. Ни есть им не надо, ни спать - лишь бы доконать. В стаях тоже все весьма кровожадно, несмотря на кажущуюся идилию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku