jes

Луна, туристы, были-ли

Recommended Posts

Как вы думаете, имеет ли смысл сразу лететь на Марс, не имея опыта полетов хотя бы до ближайшего спутника Земли?

 

 

Я хотел сказать, что если бы опыта полетов к ближайшему спутнику не было бы,

то о подготовки полета на Марс сейчас даже бы не говорили, а просто спустили бы саму идею на тормозах.

 

Великая и могучая руская изыка? :-) Я так и не понял в чем заключается твоя "простая логика". Ну да ладно, не парься, черт с ним, с Марсом:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приехали, может вообще забить на все фундаментальные науки?

А как людей от спида лечить деньгами?

А так и лечить, что вместо "непойми_зачем_нужного" пилотируемого полета на Марс, можно потратить средства и усилия на разработку вакцины. И экономически более оправдано - кому нужен человек Марсе сейчас? А кто решит проблему СПИДа – ясно окупит затраты с лихвой. И не надо говорить, что если на Марсе залежи «злата-серебра», воды и иже с ними - это еще круче. Их и без присутствия человека обнаружить реально, и при настоящих возможностях их добыча/разработка вряд ли целесообразна.

Я не говорю «забить» на фундаментальные науки. Я говорю о полете человека на Марс при современном уровне технологии (на околоземную то орбиту еще через раз получается) . Что там такого человек может сделать, чего не сделает автоматика? Жизнеобеспечение ей не нужно хотя бы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как людей от спида лечить деньгами? Аспирина закупать побольше чем обычно?

Вот еще на аспирин тратится....

Сначала к батюшке сводить на исповедь, а потом как обычно на костре спалить. :D

 

Великая и могучая руская изыка? :-) Я так и не понял в чем заключается твоя "простая логика". Ну да ладно, не парься, черт с ним, с Марсом:-)

Болею я, может что и непонятно написал. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полностью конгруентен с Stek'ой!

Хрена там не видали, мало вам телескопов?

Марсиян, однифих нямаэ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А так и лечить, что вместо "непойми_зачем_нужного" пилотируемого полета на Марс, можно потратить средства и усилия на разработку вакцины.

Кому этим заняться? Астронавтам вакцину разрабатывать?

Где-то была информация, что на разработку вакцины не хватает финансов?

Это пардон как дедушка не вылазящий из деревни будет рассуждать "зачем строить дальницы, если у нас в селе тротуары раздолбаны". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я верю тому, что американцы высаживались на Луну. Освоение космоса считаю оправданым.

А СПИД, как и любую другую заразу, лучше предотвращать, чем лечить :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
бюджета голливудского фильма проглоченного вами за 2 часа вечером, достаточно для финансирования средней астрологической обсерватории в течении 10лет.

Какой-какой обсерватории? :blink::D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

АстроЛОГИческой, а что?:-)

Тут уже в ход пошли определения "верю-не верю" (в полет американцев на Луну), так что все в порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А так и лечить, что вместо "непойми_зачем_нужного" пилотируемого полета на Марс

И кстати говоря относительно именно таких зрелищных проектов, их вынуждены осуществлять отчасти и по причине людей непонимающих зачем это все надо.

Nasa как раз и реализует PR проекты, чтобы налогоплатильщик понимал, чем они занимаются.

Непонятные снимки с хаббла простого обывателя не устраивают. Им надо чтобы какой-нибудь Джон из Техаса да прошел по Марсу.

И забавно конечно когда "причина", потом и не понимает почему некоторые проекты слишком "для красоты".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно! Наука, граждане, пока не в курсе дела!"

©

 

:)

 

picture.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут уже в ход пошли определения "верю-не верю" (в полет американцев на Луну)

Хорошо, тогда перефразирую - я считаю, что американцы не врут - они на самом деле высаживались на Луну :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nasa как раз и реализует PR проекты, чтобы налогоплатильщик понимал, чем они занимаются.

Непонятные снимки с хаббла простого обывателя не устраивают. Им надо чтобы какой-нибудь Джон из Техаса да прошел по Марсу.

"АМЕРИКАНСКИЙ ГРАЖДАНИН СТУПИЛ НА МАРС" - гордо звучит, конечно, и рядовому Джону не обломно.

а так:

"АМЕРИКАНСКИЙ ГРАЖДАНИН СТУПИЛ НА МАРС!!!! в то время, как его дядюшка в Техасе умер от птичьего гриппа"

Джон конечно будет рад, что средства, уплаченные им как налогоплательщиком, пошли на "нужное" дело.

 

ГЫ) По теме. Вот хоть убейте, я верю, что американцы были на Луне. Поэтому и не летят туда больше. Делать там нечего :D

(ну кроме как водрузить флаг)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да че вы все спорите - были / не были... Специяльно пургу гонють, чтобы туда народ не ломанулся, а то они уже давно с зелеными человечками там базы понастроили на Dark Side of the Moon, Пинков с Флойдами слушають, да и сидят себе, бюджет проедают да продыхивают, в карты режуться :D

А то как скажуть, что там такое есть, что туда летають каждый год экспедиций по 5 - 7 для обмена опытом, что там - лунные базы межпланетных всяких организаций, комиссии Вселенской по контакту с землянами, комиссии по контролю за выкачкой амброзии с земли, или еще чего, так все и ломанутся, но сначала обвинят в сокрытии важной информации, в государственном или во всеземном глобальном зааговоре :)

Короче, Были, есть и будут там!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то как скажуть, что там такое есть, что туда летають каждый год экспедиций по 5 - 7 для обмена опытом, что там - лунные базы межпланетных всяких организаций, комиссии Вселенской по контакту с землянами, комиссии по контролю за выкачкой амброзии с земли, или еще чего

Дык... вроде как и говорят :D

По российскому ТВ за год уже не одну передачу на эту тему показывали. И надо сказать, весьма убедительные передачи были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного подниму тему.

Перед пилотируемым полетом на Марс космическую радиацию испытают на себе животные - Это что? Такой тонкий намек что человек за пределы радиационного пояса не летал?

 

Внутренний радиационный пояс на высоте ~ 4000 км

Внешний радиационный пояс на высоте ~ 17 000 км

Расстояние до Луны ~ 384 400 км.

 

Как бы получается Амстронг со товарищи должны быть первыми кто это испытал? Зачем мышей мучить?

Как бы дозу можно и проэкстраполировать, опыта много накоплено в этом деле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku