Эрдни

Ситуация на рынке недвижимости

Recommended Posts

Когда денег становится мало, а жилья много - путь один, уменьшать стоимость.

 

Да, но в Чехии какой-то парадокс. Денег нет, никто не покупает, а я вчера вот увидел квартиры на Гостиваре за 12 млн. :censored: . Мне вот интересно, на кого надеются продавцы, строя такие квартиры? Кстати очень часто попадаются квартиры у Карлсона под крышей, тоже по 12-13 млн.КС. Это же каким извращенцем надо быть, чтобы потратить на это деньги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Денег нет, никто не покупает, а я вчера вот увидел квартиры на Гостиваре за 12 млн. :censored: . Мне вот интересно, на кого надеются продавцы, строя такие квартиры?

 

Ты не прав, ибо

 

 

в прошлом году продали 933 продукта. Ситуация нормальная. На 2010 год приготовили миллиард крон на закупки земли и скупку проектов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в прошлом году продали 933 продукта.

 

т.е всего, включая и 1+кк и в дешевых проектах. А есть ли статистика по продаже супердорогих квартир в отдаленных районах?

 

В тему о дорогих квартирах. Знакомые американцы купили квартиру за углом от Карлова моста ( ул. Платнерская - не туристическая) 150 м2, с историческим деревянным камином, резьбой, шелковыми обоями и красивой лепниной за 13 млн. Сравним с квартирой в Гостиваре :crazy: .Только не говорите про чистый воздух <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это национальный чешский спорт - продавать.

И будут себе продавать и год, и два и десять не снижая цены.

Рынок маленький, резко падать в ценах смысла нет.Вот и продают за 12-14млн.

:crazy: Но когда появляется реальный чел. - тот заплатит за всё сразу.И за себя и за тех 3х парней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы эту квартиру купили Ваши знакомые чехи... Но что-то мне подсказывает, что чехи за эти деньги купили бы дом с земельным участком.

 

Посмотрел ул. Platnerska. Квартиры с видом в стенку Клементинума или Магистрата и без парковок за 13 миллионов. На любителя. Особенно хорошо там в июле месяце прогуливаться по округе с маленькими детьми. А парковаться - просто песня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А есть ли статистика по продаже супердорогих квартир в отдаленных районах?

 

Супердорогих квартир в отдалённых районах нет. Т.е. для Вас и для меня они, вероятно, супердорогие, а для тех кто их покупает, судя по результату, нормальные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Супердорогих квартир в отдалённых районах нет. Т.е. для Вас и для меня они, вероятно, супердорогие, а для тех кто их покупает, судя по результату, нормальные.

 

С другой стороны, когда квартира достаточно большая, можно прогуливаться с детьми не выходя из неё. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот интересно, на кого надеются продавцы, строя такие квартиры?

 

"Я тебе один умный вещь скажу". Эти квартиры уже все проданы и не стоит ожидать большого количества таких квартир в будущем. НДС на такие квартиры был 5, 19 и теперь уже 20%. Думаю, что такие квартиры уже никто не строит вообще. Строят квартиры 119 м2, которые проходят по категории социальное жильё (т.е. площадью до 120 м2). Но ведь кому-то такие квартиры таки нужны. И вот эти люди и покупали такие квартиры, вероятно зная, что в будущем перестанут строить большие квартиры в новостройках.

 

Хотя вру, одну квартиру нашёл в новых проектах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никак не могу понять, скока они ДПХ на эту квартиру считают. Ни 10, ни 20 поцентов у меня никак не получается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя вру, одну квартиру нашёл в новых проектах.

Я всё понимаю, но комната 13 метров в квартире нормальной площади - это жлобство по-моему.

Вот как использовать такую комнату? Разве что как кладовку или гостевую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может ЦГ станет платить меньше откатов,

 

Даже если станет, но земля от этого дешевле не станет. Вся квартирная дороговизна из за цен на землю. Нет?

 

и будет строить более качественное и дешевое жильё, и ситуацию с продажами улучшит. :-)

 

Нынче уже никто не строит качественно. Две крупные строительные фирмы CBPS и Dvorak скраховали. Те, кто взяли на себя их дела, не шибко торопятся узнавать рекламации и их устранять, сваливая все на бывших строителей. Страдает при этом только потребитель, т.е. владелец, отваливший кучу денег за недвижимость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а наступит ли когда-нибудь аналогичная ситуация с жильём как с автомобилями?

 

Ну, чтобы не покупать один раз на всю жизнь, менять раз в три года, соответственно потребностям, с учётом, что всё равно изнашивается быстро и надо выбрасывать. Кажется, Американцы подошли к этому плотнее, чем европейцы. Интересно, будет ли такое в Европе? :) Научились, наконец, делать дешёвую мебель, не выдерживающую и 5 лет эксплуатации, осталось научиться делать дешёвые дома и продавать краткосрочные договоры аренды государственной земли.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кажется, Американцы подошли к этому плотнее, чем европейцы.

Ты о картонно-фанерных домах и вагончиках?

Обычно после переезда пару лет требуется на обустройство квартиры :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обычно после переезда пару лет требуется на обустройство квартиры :)

 

Так кто ж спорит. Бывало и так, что после покупки машины требовалось достаточно продолжительное время на привыкание и доработку. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku