МакSим

Чудо вражеской техники

Recommended Posts

Собсно. сабж : a6045960eac3.jpg

А теперь внимание, вопрос - водится ли подобный зверь на территории Чехии ?

Если водится, то: какие компании занимаются доставкой-оборотом пустой-заполненной тары?

 

Пы.сы. В заголовке темы вкралась грубая орфографическая ошибка. Мне уже стыдно. Властьимущие - поправьте, если можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы таким пользуемся. Девайс брал в Рудне в магазине у заправки. Там же покупаю воду. Бутылка залоговая стоимость 100 крон, сама вода 18 литров 89 крон.

Есть фирмы, которое это дело привозят на дом, но с доставкой это дорого выходит. Мне проще заехать и поменять самому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такой зверь всегда водится в Макро.Иногда от разных фирм и разной модификации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зверь-то у меня уже есть, мне вот бутылочки к нему сменные - и будет здорово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вещь удобная, но имеет большой расход электроэнергии, особенно если кроме нагрева, есть и охлаждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть фирмы, которое это дело привозят на дом, но с доставкой это дорого выходит. Мне проще заехать и поменять самому.
z-market.cz, заказываем там. Чуть дороже, но от 800 ( или 700 ) крон ( не включая залоги ) доставка бесплатно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два раза за последние четыре года я садился и считал, нужен ли мне дома такой аппарат. С точки зрения удобства, экономии и прочего. Последний раз это было эдак с месяца полтора назад.

И оба раза получалось, что баланс плюсов и минусов всё же отрицательный. А с наличием дома небольших таких, но шаловливых детей - тем более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экономический аспект не считала, а с точки зрения удобства - в Руску этот аппаратик лет этак восемь юзали - ничего плохого, кроме хорошего сказать не могу. Потребность в чайнике, как в классе электроприбора отпадает практически. А летом холодная водичка на ура идет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чистится данный девайс как часто? Учитывая, что стандарта на чистоту воды в таких бутылках практически нету, было бы просто любопытно узнать, как часто его владельцы чистят внутренние части, по которым течет вода.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потребность в чайнике, как в классе электроприбора отпадает практически. А летом холодная водичка на ура идет.

Да, это я относил к плюсам. Но, во-первых, чайник иногда всё же нужен. Во-вторых, в жару столь холодную воду пить очень-очень вредно. А детям этого не объяснишь. Также как и того, что при нажатии на красный краник можно сильно обжечься. А никаких защит у 99% аппаратов не предумотрено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам повезло, этой проблемы избежали, а сейчас дитё уже большое достаточно. Кстати, изначально именно из-за дочери и брали сей девайс, чтобы детские смеси разводить не особо просыпаясь ночью.

Холодная вода мне сильно помогает разбавлять горячее питье и тёплые соки дочке, а пить в чистом виде, конечно, не даем.

 

А чистится данный девайс как часто? Учитывая, что стандарта на чистоту воды в таких бутылках практически нету, было бы просто любопытно узнать, как часто его владельцы чистят внутренние части, по которым течет вода.....

В Руску раз в полгода санобработку проводила компания, а вот в Чехии это для меня тоже большой вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обьясняю.

Этот девайс придуман там.

Мечта китайце-японцев.

Во-первых, для приготовления всяких растворимых лапшей.

Во-вторых, для заваривания китайского (зелёного) чая,

для которого нужен не кипяток, а вода около 90 градусов.

 

Для русского человека получается наполовину бесполезно.

А холодненькая- да. Конешн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Холодная вода мне сильно помогает разбавлять тёплые соки дочке

А зачем теплые соки разбавлять холодной водой? Мне просто интересно. Может, их просто не так сильно греть?

А летом холодная водичка на ура идет.

Кстати, забыл добавить - намного лучше для этого лёд.

Во-первых, дети не будут неконтролированно пить холодную воду.

Во-вторых, лёд и летом, и зимой пригодиться не только детям, но и взрослым :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku