Ksenia

Собаки, кошки, домашние хорьки..

Recommended Posts

У меня в доме когда-то около 20 часов провёл породистый карликовый каракулевый кролик - посрать за это время он успел раз 6 (от стресса видать), гадил только на мягкое (постель, кресло, стопку белья), с тех пор я кроликов люблю только созерцательно. :D

У подруги был декоративный кролик, в общем, на диван присесть можно было только после тщательного осмотра и убора каках :D Сгрыз все провода нафиХ, ежемесячно покупались те провода, которые не удавалось убрать наверх: телефонный кабель, еще что-то. Погрыз обои на высоте полметра. В руки не давался сам, если насильно держать, то он так трепыхался, аж жалко становилось (хотя вот на фотке в топике лежит на коленках, милашка такой :wub: )

 

В общем, издалека посмотреть, погладить - миленький, но держать - увольте, я бы не стала B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Родине соседи тоже думали, кого покупать, дочка жутко хотела кролега...ну так они купили. Он, конечно, был милый, но кусал всё вокруг (моей руке досталось тоже), кошмарно всего боялся и ЖУТКО вонял, я выдержала у них в квартире 20 минут и ушла на мороз, ибо ужос.

 

Кошки воняют???? Вы што!!! У нас не воняет ваще ни разу! Половин тоже был перед переездом скептически настроен, мол, фе, кошка вонять будет.....Она у нас наоборот так хорошо пахнет, не знаю, как объяснить, просто очень такой приятный запах шерсти. Мы её, кстати, за 2 года ещё не купали (она у нас на улицу не ходит)....Кто воняет, так это собаки, это моё личное имхо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..Кто воняет, так это собаки, это моё личное имхо

 

Зря вы наговариваете не собак, есть такие собаки\. которые живут в постеле и купаются каждые две недели. <_<

71ca224aac92.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зря вы наговариваете не собак, есть такие собаки\. которые живут в постеле и купаются каждые две недели. <_<

Да еще это от породы зависит.

Есть дюже вонючие :wacko: особенно к старости.

Конкретно я говорю про кокер-спаниэлей. У свекрови был такой песик, уже пожилой, в квартиру просто не зайти было, просто аццкий запах, мытье помогало на пару часов, потом снова - воняло из пасти, из ушей, ужас просто. :o Такая же порода у других знакомых, пес помоложе, запах есть, заметный уже, и он становится все сильнее и сильнее, чем старше становится собака.

 

Кошками пахнет только, если за ними корытце их не убирать. Ну, и не кастрированные коты, которые метят. В остальных случаях конкретно от котов никаких запахов нет, их же добыча учует! Мой раз 20 на дню помоется :) не пахнет ничем вообще. Мышей вот только нету, ради которых он старается :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зря вы наговариваете не собак, есть такие собаки\. которые живут в постеле и купаются каждые две недели

 

я ж говорю, это моё мнение...воняют это,конечно, не все, но все пахнут!

У друзей был пудель - в квартиру было не зайти, а им ок, привыкли. Пса, кстати, мыли каждый день.

 

 

Таки кролег такой же "умный", как кошка? Не верю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как бывший кроликовод утверждаю, что кролики а) воняют, в) тупы невероятно, не поддаются дрессировке, с) обладают дурным нравом (самцы в основном), дэ) пугливы, но e) ужасно милы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собачки, к сожалению, вынуждена констатировать - пахнут...Причем, запах появился с возрастом. А после купания начинает пахнуть вдвойне, по крайней мере, моя мопсиха:(. Что делать и не знаю, ветеринар не рекомендует купать собаку часто (да это и не помогает!). Собаку любим, поэтому терпим...Пишут, что абсолютно не пахнут йорки, кто-нибудь это проверил ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемые зверолюбы!!!

Это надо же - вот так взять и обозвать всех гуртом зоофилами! :)

Лучше всего кролик смотрится правильно приготовленный в сметане.

При всей умилительности сфотографированного кролика на первой странице не могу не признать справедливость вышеприведенного тезиса :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собачки, к сожалению, вынуждена констатировать - пахнут...

Вот! Давеча ехала 20 км в машине, сзади собака - пришла домой - какие там кошки.... Еле отстиралась, воняло всё, в чём была одета.

Сейчас придёт Skvo и всё опошлит :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эй, народ, вы ЧТО???????????? :blink: Вот как щас я вам всем отвечу...

 

У меня в доме когда-то около 20 часов провёл породистый карликовый каракулевый кролик - посрать за это время он успел раз 6 (от стресса видать), гадил только на мягкое (постель, кресло, стопку белья), с тех пор я кроликов люблю только созерцательно.

 

Дак а зачем Вы, первый раз видя кролика, как я поняла, допустили его ко всему мягкому?? :) Я своего везде пускаю только потому, что по опыту знаю - он не нагадит, чужого кролика пускать бегать по квартире я бы не осмелилась...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я с любовью смотрю на вислоухого кролика, уже почти готова приобрести, мифы развеяны, но уживется ли кролик с котом..?

 

Понимаю вопрос глупый, но все же, надежда есть... :)

 

Уживется-уживется, Вам уже показали :) У меня у друзей друзей тоже живет такая парочка, все отлично :)

 

ИМХО.Кролик зверюга не для дома.

Лучше всего кролик смотрится правильно приготовленный в сметане.

 

В китае тоже думают, что собака - зверюга не для дома. И лучше всего смотрится приготовленная со сгущеной острой соей и рисом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У подруги был декоративный кролик, в общем, на диван присесть можно было только после тщательного осмотра и убора каках Сгрыз все провода нафиХ, ежемесячно покупались те провода, которые не удавалось убрать наверх: телефонный кабель, еще что-то. Погрыз обои на высоте полметра. В руки не давался сам, если насильно держать, то он так трепыхался, аж жалко становилось (хотя вот на фотке в топике лежит на коленках, милашка такой )

 

В общем, издалека посмотреть, погладить - миленький, но держать - увольте, я бы не стала

Это еще зависит от породы карликового кролика. И от того, с детства ли он приучен к рукам. У меня очень любит сидеть на руках и за все время ЕЩЕ НИ РАЗУ никого не укусил. Есть кошки, которые вообще гладить себя не дают (у бабушки до сих пор живет такая, ей уже 20 лет, и из-за нее я терпеть не могу кошек). А насчет кабелей - дак это надо просто за кроликом смотреть. Вы же не выпустите крысу спокойно гулять по дому... :)

 

Вот есть статья, что кролики ходят в лоток, как кошки...

Тут

а Вы не знали, что они ходят в лоток? Советую побольше про них почитать, если заводить собираетесь :)

 

На Родине соседи тоже думали, кого покупать, дочка жутко хотела кролега...ну так они купили. Он, конечно, был милый, но кусал всё вокруг (моей руке досталось тоже), кошмарно всего боялся и ЖУТКО вонял, я выдержала у них в квартире 20 минут и ушла на мороз, ибо ужос.

 

Кошки воняют???? Вы што!!! У нас не воняет ваще ни разу! Половин тоже был перед переездом скептически настроен, мол, фе, кошка вонять будет.....Она у нас наоборот так хорошо пахнет, не знаю, как объяснить, просто очень такой приятный запах шерсти. Мы её, кстати, за 2 года ещё не купали (она у нас на улицу не ходит)....Кто воняет, так это собаки, это моё личное имхо

 

Кроликов надо покупать, как и всех домашних животных, у как минимум у заводчиков, а лучше - в питомниках. Самое ужасное когда люди покупают в зоомагазинах или переходах, а потом удивляются, почему звери "кошмарно всего боятся, ЖУТКО воняют и кусаются". :angry:

 

А насчет кошек.. К некоторым зайдешь в туалет и воняет кошачьей мочой. Это значит, что люди редко убирают лоток. Кролики, если вы не знали, тоже ходят в лоток, и если этот лоток вовремя убирать, то как раз кролик "не воняет ваще ни разу!". У меня его шкурка пахнет вкусным деревенским сеном, "просто очень такой приятный запах шерсти". :)

 

Зря вы наговариваете не собак, есть такие собаки\. которые живут в постеле и купаются каждые две недели.

 

Volga-women Собачки, к сожалению, вынуждена констатировать - пахнут...Причем, запах появился с возрастом. А после купания начинает пахнуть вдвойне, по крайней мере, моя мопсиха. Что делать и не знаю, ветеринар не рекомендует купать собаку часто (да это и не помогает!). Собаку любим, поэтому терпим...Пишут, что абсолютно не пахнут йорки, кто-нибудь это проверил ?

 

Дак собаки от того и ВОНЯТЬ НАЧИНАЮТ, что их так часто моют! Для собаки это противоестественно!!!! Потихоньку мойте ее все реже и реже, думаю запах пройдет. Используйте специальные шампуни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый STV! Вы мне так и не ответили, в чем проявляется кроличья тупость.. Так в чем же конкретно???

Как бывший кроликовод утверждаю, что кролики а) воняют, в) тупы невероятно, не поддаются дрессировке, с) обладают дурным нравом (самцы в основном), дэ) пугливы, но e) ужасно милы.

 

Сравнили кролиководов и домашнее зверье! а) они воняют, когда живут вместе, гадят под себя, а их кролиководы за ними не убирают! :angry: в) А Вы пробовали? дрессировке поддаются, вот один из примеров с форума "Когда Максик был еще маленький он у меня умел (за вкусняшку) прыгать через ногу по команде , отзывался на имя, целовал меня когда я просила, даже лапу давал и на задние лапки вставал за вкусняшку." (http://nada25.ucoz.ru/forum/4-1589-1)

с) опять же зависит от породы кролика, если б видели моего, никогда бы не сказали такого.. Еще раз повторю, и собаки и кошки, бывает, обладают дурнм нравом // дэ) это как воспитать.. если шпынять с детства, и кошки с собаками будут пугливы. с е) согласна :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Короче, Ксения, мой опыт общения с домашними кроликами говорит о том, что ни один (а я знавал с десяток семей, которые имели кроликов) не умел выполнять ни одной команды, сколько с ними ни бились. Половина лоток не осилила и гадили где им вздумается (особенно сцали они с удовольствием по поводу и без). Грызли все что видели - один за это и поплатился, перегрыз эл. провод и получил 220В в грызло... Все были породистые, за почти всеми был довольно хороший уход, насколько это было возможно в начале 90-х в РФ. Короче, кролик не герой моего романа. Мне шиллы хватает, несмотря на определенные недостатки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku