Ksenia

Собаки, кошки, домашние хорьки..

Recommended Posts

Короче, Ксения, мой опыт общения с домашними кроликами говорит о том, что ни один (а я знавал с десяток семей, которые имели кроликов) не умел выполнять ни одной команды, сколько с ними ни бились. Половина лоток не осилила и гадили где им вздумается (особенно сцали они с удовольствием по поводу и без). Грызли все что видели - один за это и поплатился, перегрыз эл. провод и получил 220В в грызло... Все были породистые, за почти всеми был довольно хороший уход, насколько это было возможно в начале 90-х в РФ. Короче, кролик не герой моего романа. Мне шиллы хватает, несмотря на определенные недостатки...

 

 

Возможно, у меня какой-то особенный кролик, помолиться что ль на него?.. Раз он у меня ходит в лоток (хотя по опыту общения с любителями, у всех ходят в положенное место).. А то что они гадят и грызут.. Да уж на то они и ГРЫЗУНЫ, чтобы грызть, надо все же учитывать это. И не выпускать без присмотра, это не собака. И мне особливо интересно - наверное, шилла у Вас чрезвычайно умна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Умный, но вредный, падлюка :) Дрессируется с трудом. Сидит в клетке. Не воняет. Не издает звуков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дрессировать его, допустим, поздновать будет. За 11 лет он сам всех построил. Такой харктер не сломать :crazy:

А кролеги, они :trava: симпатишные, мягкие, пушистые! А если б еще и умные были, то были бы они уже не кролеги... а винни-пухи :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем, кто боится, что кролик воняет, можно посоветовать завести шиншиллу.

На кролика это зверек похож, размером поменьше. Шиншиллы более забавные, более сообразительные (моя, например, была вообще гением инженерной мысли :D ) и, самое главное, не пахнут.

А вообще, если за животным правильно ухаживать, то вонять от него не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D А вот Степа утверждает, что шиншиле нужно обязательно с "причинного" места волосья выщипывать, для чего уже не помню!! Якобы это обязательный ритуал. Это правда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дак а зачем Вы, первый раз видя кролика, как я поняла, допустили его ко всему мягкому?? :) Я своего везде пускаю только потому, что по опыту знаю - он не нагадит, чужого кролика пускать бегать по квартире я бы не осмелилась...

Дык кто ж знал то? Сказали, что они в клетках не живут, им простор нужен. Никому и в голову не пришло, что это милое маленькое создание способно на такое. Вообще, этот кролик потом долго кочевал по разным знакомым, я была не первым звеном цепи. Его кто-то кому-то подарил, а дальше кроль был как переходящий приз. В итоге его пристроили куда-то в заботливые руки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степа утверждает, что шиншиле нужно обязательно с "причинного" места волосья выщипывать

Никогда такого не слышала.

А может быть, Степе это просто нравится? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если б еще и умные были, то были бы они уже не кролеги... а винни-пухи

Спасибо, Маша, пошла читать свою подпись :D

Пы.Сы. Из всей темы делаю вывод - не воняют только коты если им вовремя яйки оторвать :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подтверждаю.

В однокомнатной квартире с нами живут 4 кота. Ниче не воняют, я бы даже сказала пахнут. Единственная проблема - шерсть.

9ef4dc5a526b.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, кстати! Смотрю на фотку с содроганием! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет шиншилл: Степу не слушайте, садист :) -он был бы рад выщипывать у кого угодно что угодно- но цитирует совет из книжки немецкой про шиншилл, который заканчивается ключевой фразой: "А впрочем, про жизнь шиншилл мало что известно". Выщипывать,якобы, надо, если опилки раздражают (прости Господи) волоски на половом органе. Наш обходится... самообслуживанием. А в ином случае: один держит, другой щипет. Лучше, конечно, у ветеринара - за 300 крон. А на мой ИМХО - нет такой проблемы при чистой клетке и отстутствии грибка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Умный, но вредный, падлюка Дрессируется с трудом. Сидит в клетке. Не воняет. Не издает звуков.

 

"Умный, но... Дрессируется с трудом" - дак быть может стоит усомниться тогда в его умственных способностях? :D И вообще, мне нравится: значит, если шиншилла не выполняет команд, то она просто вредная, а если крол - то он ТУПОЙ??? Попахивает субъективизмом... :)

 

Тем, кто боится, что кролик воняет, можно посоветовать завести шиншиллу.

На кролика это зверек похож, размером поменьше. Шиншиллы более забавные, более сообразительные (моя, например, была вообще гением инженерной мысли ) и, самое главное, не пахнут.

А вообще, если за животным правильно ухаживать, то вонять от него не будет.

 

 

Ну в чем же, В ЧЕМ ЖЕ, скажите мне, уважаемые STV , mas и sunnywave, шиншиллы умны?? Ну привидите мне пример, факт из жизни, чтобы можно было сказать, что они действительно "умные и сообразительные"! И что они делают такое "более забавное", чем кроли?

 

Дык кто ж знал то? Сказали, что они в клетках не живут, им простор нужен. Никому и в голову не пришло, что это милое маленькое создание способно на такое. Вообще, этот кролик потом долго кочевал по разным знакомым, я была не первым звеном цепи. Его кто-то кому-то подарил, а дальше кроль был как переходящий приз. В итоге его пристроили куда-то в заботливые руки.

 

В клетках не живут?? И Вы поверили??? :) Способно на КАКОЕ? Они тоже живые существа, как и нам с вами им требуется справлять свои естественные потребности, для этого кролю (как и другим грызунам домашним) покупают клетку/бокс и ставят туды лоток, приучают туда писать... А если Вы/Вам принесли домой кроля и не выделили своего угла, конечно для него вся территория будет ЕГО.. Я, лично, не вижу вообще ничего удивительного в его поведении, и это не тупизна кроля, как принято считать, а тупизна недосмотр хозяеВОВ :) Животным необходимо предоставлять условия для нормального существования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku