sUs

Система Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ).

Recommended Posts

Вы просто заливаете чернило...

И печатаете рисунко или тексто.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Себестоимость печати на минилабе примерно 1р. 60 копеек со всеми затратами (аренда, налоги, амортизация, расходники, зарплата, прибыль)...

 

Так что неплохо люди живут - всё дело в правильной организации дела.

 

p.s. Больше всех на СНПЧ зарабатывают торговцы СНПЧ и чернил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разница лишь в том, что минилаб стОит минимум за б\у 15000 долларов (это та, которая после ТО, и с гарантией), а принтер+СНПЧ 250 долларов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее разница в том, что минилаб печатает фотографии, а принтер+СНПЧ лишь их жалкое подобие. Вопросы цветопередачи и светостойкости можно долго обсуждать...

 

В качестве быстрой печати, я предпочитаю принтеры НР на оригинальных чернилах, далее - минилаб, но в основной массе своей снимки хранятся на HDD.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Минилаб печатает фотки?!!! Офигеть. :blink: Для корректной цветопередачи необходимо внести коррекцию в профайл фоток или чтобы минилаб внес коррекцию, никто из них этим заниматься не желает. Альтернативы принтеру со сделанными профайлами как принтера , так и моника нету. Все остальное -Г!!! Проверено опытом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Минилаб печатает фотки?!!! Офигеть. :blink: Для корректной цветопередачи необходимо внести коррекцию в профайл фоток или чтобы минилаб внес коррекцию, никто из них этим заниматься не желает. Альтернативы принтеру со сделанными профайлами как принтера , так и моника нету. Все остальное -Г!!! Проверено опытом

 

У правильных минилабов на сайте доступен на скачивание профайл их машины. Делаешь цветокорректировку на своём компе (подразумевается, что монитор откалиброванный), конвертируешь в профиль лаба, и в заявке на печать пишешь "без коррекции". Вот только правильно фотку подготовить к печати - далеко не простая задача... И если драйвера домашнего принтера пограничные значения цвета сами исправляют (тупо режут), то минилаб их пытается напечатать, выходит скверно :) Это я к тому, что прежде чем на минилаб ругаться, надо сначала собственную технологию отладить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В минилабах давно уже никто не корректирует. В основной массе печатают на автомате. Просто те фотографы, которые на заре массовой фотоаппаратизации общества работали операторами, и которые просто из профессионального энтузиазма корректировали каждый отпечаток, давно ушли на вольные хлеба, а девочки-мальчики, которые пришли им на смену в этом не заинтересованы. Они зряплату с оборота получают. (я узнавал ;) ) Да и химию во многих прогоняют по два раза, чего раньше никогда небыло. Иначе не получишь гордое звание "Кодак Экспресс". Более того, некоторые бодяжат химию сами (как в старину, помните? ;) ), из порошков, которые купили за бесценок на химзаводах. При таких условиях о каком качестве можно говорить?

Эх, были времена, когда у меня было несколько десятков минилабов, но это все в прошлом.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В минилабах давно уже никто не корректирует. В основной массе печатают на автомате.

...

Они зряплату с оборота получают. (я узнавал wink.gif ) Да и химию во многих прогоняют по два раза, чего раньше никогда небыло. Иначе не получишь гордое звание "Кодак Экспресс". Более того, некоторые бодяжат химию сами (как в старину, помните? wink.gif ), из порошков, которые купили за бесценок на химзаводах. При таких условиях о каком качестве можно говорить?

 

Тут корректируют. Приходится, потому что заказчики приносят то пересвеченные, то недоэкспонированные, то цвет уехал... а если ему так и напечатать, то он совершенно справедливо скажет "вы что мне даёте??", и не заплатит ни кроны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не бывает. Причина проста: а как тогда деньги зарабатывать? :)

Ключевые слова для поиска: Systém nepřetržitého přítoku inkoustu (SNPI).

 

Пример: http://www.zbozi.cz/?r=hint&q=system+n...ritoku+inkoustu

 

И невозможное возможно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут корректируют. Приходится, потому что заказчики приносят то пересвеченные, то недоэкспонированные, то цвет уехал... а если ему так и напечатать, то он совершенно справедливо скажет "вы что мне даёте??", и не заплатит ни кроны.

мне один раз звонили, жутко извинялись и задавали разные вопросы...

и именно потому что "заказчики приносят то пересвеченные, то недоэкспонированные, то цвет уехал"

у меня, вроде, намечался уезд цвета :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сделать профайл принтера в домашних условиях - нереально!

Монитор откалибровать еще куда ни шло - я купил калибратор экрана за 4 000р. (б/у), а вот принтер "на глаз" подгонял...

 

Занимаюсь "фото на документы" с 2002 г., и первые снимки, сделанные на Epson (чёрт его дери) носил строгой тетёньке в паспортный стол, которая обладала отличным зрением, видела все цветовые нюансы отпечатка и добивалась от нас идеального серого цвета на снимке.

 

А вот с операторами минилабов была только одна проблема: как заставить их не делать коррекцию файла перед печатью :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku