Conejito

Все для дома

Recommended Posts

В случаях, когда явно чувствую негатив к русским в ресторане, никогда чаевых не даю! А если негатив с порога, демонстативно с комментами на чешском ухожу.

В Варах этого почти не встречается, иногда чишники-знакомые жалуются на хамство соотечественников, но это исключительные случаи, в каждой нации уродов хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
??Хочу предупредить...Вы находитесь в культурной стране..поэтому ведите себя цивилизованно...??

Ухммм, больше 10-ка лет посещаю питейные заведения в Празе. Ни разу с подобной ситуацией не сталкивался.

А может этот чишник и не чех вовсе был! Может он из быв.СССР. Откуда у молодого чишника такие способности к русскому языку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ухммм, больше 10-ка лет посещаю питейные заведения в Празе. Ни разу с подобной ситуацией не сталкивался.

Я сталкивалась, но только в Праге и в местах популярных среди русских туристов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Долго это сколько? Лестницу хочу.

Прихожую ждали два месяца с момента замера. Ничего нигде за год с лишним не отвалилось, и хорошо подогнали под наши кривые стены(дом такой). Кухню смонтировали за полдня, потом только ждали заказанные дополнения-их делали по месту, когда всё уже стояло.

Сборщиков кухни перед этим замучились искать: все конторы кругом хотят только ставить под ключ за большие деньги; магазин прислал сборщика в вонючих носках- пришёл, посмотрел, договорились и пропал; местный "муж на час", хороший мастер, взялся было, но понял, что не потянет. Так что эти нас можно сказать здорово выручили.

Диван, кстати, купили в Рембранде: французский за полцены, идеально подошедший к дизайну комнаты, удобный в пользовании. И ничего опять таки ему не делается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а) ситуация в ресторанах обсосана миллион раз. Это отношение к клиенту в порядке вещей. Это традиция своего рода: клиент ресторана (по-чешски "гость", кстати, не "клиент"!) в принципе, никто. Особенно это касается классичеких пивных. Ты один, со своим заказом в 150 крон им погоды не сделаешь, а пиво они всегда и без тебя продадут...

в) туристы из бывшего СССР ведут себя в питейных заведениях так, как привыкли дома. Для них халдей - низшее существо. И туристы просто не знают что официант профессия уважаемая, на свист не идет и "на ты" его называть нельзя.

с) Справедливости ради отмечу, что хуже англичан никто себя не ведет. Особенно когда нажираются как свиньи (это, кажется, у них перманентное состояние).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
клиент ресторана (по-чешски "гость", кстати, не "клиент"!) в принципе, никто.

Ну может быть, может быть.... Но вот так сразу, с порога!! Да еще и на русском такую длинную фразу.

Ну а британцам, что чишники говорят в таких случаях?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Справедливости ради отмечу, что хуже англичан никто себя не ведет. Особенно когда нажираются как свиньи (это, кажется, у них перманентное состояние).

В Риге у них уже своеобразный спорт - справлять нужду возле памятника Свободы(это как например возле Вацлава).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с) Справедливости ради отмечу, что хуже англичан никто себя не ведет. Особенно когда нажираются как свиньи (это, кажется, у них перманентное состояние).

Меня прикалывает их полуголое состояние даже зимой. Когда мы, волей случая, с одним таким индивидом познакомились и спросили почему они ходят по Праге раздетые, он ответил, что в Прагу они приезжают попить дешевого пива и иногда перебирают слегка и потом теряют вещи , документы , деньги, от того и ходят на легке. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Примечание насчет Подмосковья. Метро уже ездит и до близкого Подмосковья. Институт физико-технический находится в подмосковном городе Долгопрудная, а считается Московский институт. Какая разница Москвой или Подмосковьем? На работу из Подмосковья ездят в Москву, так что рестораны видели и москвичи коренные и жители Подмосковья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да ему надо было сразу полицию вызвать, чего уж там .....

 

Шашки на голо :bud::D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подмосковном городе Долгопрудная,

Долгопрудный, если уж на то пошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

pava, вы ошибаетесь. Метро московское в Подмосковье, даже самое наиближайшее, не ездит...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как же это, которое лёгкое вниз по серой ветке? Или там всё в черте г. Москва?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Долгопрудный, если уж на то пошло.

 

Родной город. Если бы раньше не поправили, я бы уже 15 минут труп пинал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как же это, которое лёгкое вниз по серой ветке? Или там всё в черте г. Москва?

Женьк, Бутово таперича Москва. :)

И Южное - тоже.

Бараки все снесли, теперь там кварталы. :D

 

Чехи оооооочень любят учить жизни.

Хозяин дома, в котором мы жили прошлый год, несколько раз просил моего мужа научить меня не выбрасывать самизнаетечто в унитаз. Хотя меня этому еще мама научила.

И рассказал, что резать надо на доске, а не на столешнице.

И много другого.

 

Муж мой зверел и со второго раза начал слать его в глубокое бикини.

А мне смешно было.

Ну что с него взять, такое у человека представление. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku