Conejito

Все для дома

Recommended Posts

Мы спокойно сели за стол. Чишник дал нам меню и сказал....ˇˇХочу предупредить...Вы находитесь в культурной стране..поэтому ведите себя цивилизованно...ˇˇ

Чишници, конечно, бывают очень разные и хамолентяев социалистического типа (как ни странно, среди молодых) тут у нас тоже встречается достаточно, но описанную ситуацию мне просто не представить, настолько она не вписывается в известное мне. Чтобы вот просто так, к приличным людям и только потому, что изъяснялись меж собой на русском, подойти и такое сказать - невероятно. Может, вы были шумные, непривычно громко разговаривали или хохотали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ocean,увы да...о чем сожалею...не хотелось лезть на рожон..да и друзья мои очень были голодны....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сказал на русском...но повода мы ему не давали ..поэтому и восприняли как хамство с его стороны...

У нас было хуже. У нас была свадьба и хозяин ресторана постоянно пытался влезть со своими замечаниями в действо. Ему несколько раз сказали, что свадьба вообще то русская и у нас свой сценарий. Но он никак не мог угомонится. В итоге свидетель пообещал спалить нахрен этот ресторан, если он не скроется с глаз долой. :D

Чехи оооооочень любят учить жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чишници, конечно, бывают очень разные и хамолентяев социалистического типа (как ни странно, среди молодых) тут у нас тоже встречается достаточно, но описанную ситуацию мне просто не представить, настолько она не вписывается в известное мне. Чтобы вот просто так, к приличным людям и только потому, что изъяснялись меж собой на русском, подойти и такое сказать - невероятно. Может, вы были шумные, непривычно громко разговаривали или хохотали?

...А насчет наšего поведения не сомневайтесь..мы не гоблины...Большинство из нас москвичи...все с образованием..и не на улице воспитывались...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мы не гоблины...Большинство из нас москвичи...все с образованием..

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но это, видимо, без высшего образования москвичи.

 

Doktor Pinderschloss, вам надо было достать дипломы и по мордасам ими официанта отхлестать :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Большинство из нас москвичи...все с образованием

Некоторым прописка вообще заменяет какое-либо образование. :)

Кстати, столкнулась здесь пару раз с таким явлением: на вопрос "откуда вы?" многие гордо отвечают "из Москвы!!", а при дальнейшем знакомстве выясняется, что в лучшем случае из ближнего Подмосковья. Самый интересный вариант был из Электростали. :)

сорри за офф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лимита :crazy:

А если серьёзно, то ты имеешь право смеятся и громко разговаривать. И какой то сран чишник тут не указ. Естественно , голыми на столе танцевать не надо, но и на голову себе садится за свои же деньги позволять нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

История про официанта знакома. Было однажды подобное в самом центре Праги. Но, с другой стороны, не могу поверить, что парень просто так решил вылить зло. Думаю, были случаи, что сказанное имело место быть, вот он и испугался. Плюс еще и слабообразованный и маловоспитанный. А про дикие пьянки, драки, поножовщину и перестрелки "русских" все слышали... Так что официанту всего лишь стоило добавить "Ничего личного, но..." и улыбку. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю вариант - у входа вешать табличку " Только для....(вместо многоточия указать наиболее приветствуемую в этом месте, национальность"! И все - не придется бедному официанту и переживать... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku