Nati

ругань с Nati

Recommended Posts

Конфликт исчерпан и разрешен. :beer:

Это хорошо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стёпа, ты что с шиншиллой сделал??? ;)

Раскусил! Это не я, а доктор вчера укол шиншиллу сделал! :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Антиресное кино (С)

Какой-такой павлин-мавлин сообщение? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бог мой, как тема за полдня пришла к такой развязке?

К очень правильной развязке тема пришла - зоопарк он и есть зоопарк.

Теперь хоть более чем очевидно, кому надо в Бобруйск.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Капибара смотрится аццки гордо :rolleyes: В Бобруйск ну никак, только в бой за душевное здоровье :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мораль: начиная топик, трижды подумай :-)

:):D В следуЯющий раз всех обспрошаю на предмет предстоящих покупок недвижимости, машин, ЛИСАПЕТОВ.

А так же разузнаю теперешнее и будущее настроение и колличество употреблённого алкоголя.

Степень усталости участников будущей драки и их предпочтения в плане будущего ломания хребтов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К очень правильной развязке тема пришла - зоопарк он и есть зоопарк.

 

Вы извините, но я всего страницы три осилила.

Непонятно из-за чего такой срачЪ между вполне себе небедными и неглупыми людьми.

Кто-то рисуется, кто-то завидует.

 

А еще есть такая штука как www.livejournal.com

Там можно сколько угодно писать о своей успешности и своем имуществе и никто слова дурного не скажет, потому что єто все-таки личніе дневники.

А тут вроде общественный форум... Ну это я об уместности.

 

Вообще уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть люди, на которых зависть действует как очень сильный удар, чернуха. А есть такие, которые сами зависть провоцируют, потому как таким образом привлекают к себе внимание. А внимание (любое, даже негативное) несет в себе энергию, жизненную силу

Я все читаю да читаю. Никого практически из вас не знаю, но иногда хочется сказать. Так как есть на форуме довольно интересные психологические анализы происходящего. Как этот, что вверху.

А можно добавить?

 

Дорогие машины, хороший обед, бизнес, позволяющий полноценно заниматься собой, красивая жена, здоровые дети, недвижимость в престижных местах, регулярный отдых в местах диковинных, деньги, которых не бывает много. Их или мало или совсем нет. При этом это один из нас? Перечисленное и многое другое, качества и активности, что перечислялись в темах форума и в этой теме, ими явно обладает двое людей, семья, рядом с нами.

Успешность, удачливость их вселяет в нас два противоречивых, а точнее, противоположных вектора. Первый -отвержение (здесь и зависть белая, зависть чёрная, и протест и т.д.) Второй - притяжение. Тем, кто склонен ко второму вектору, кажется, что быть близким, приятелем, другом, знакомым удачливого человека - есть шанс быть и самому удачливей, успешнее, поправить свой бюджет. Стать, другими словами, круче. Плюс к тому, что именно этот вектор выписывает его приверженцам как бы "индульгенцию" на способ жизни не совсем порядочный. Так как нет порядочных способов прилично разбогатеть, особенно практически с нуля в иммиграции. Наверное многие из нас, иногда, ведут себя не совсем порядочно, например к налогам, к государству, нас приютившему. Но не каждый себя потом карает за такой грешок. Мы как бы воруем украденное у нас. Или потерянное нами в первые годы, возвращаем себе не всегда чистыми способами.

А тут как раз образец к подражанию, доказательство того, что то, чем мы себя иногда карали в душе - и есть то, к чему следует стремиться.

Я не готов сказать приверженцем какого вектора стал бы я, зная этих людей в реальной жизни.

О чем сказать хочется этим постом? Я просто полагаю, что к успешным людям тянутся больше, чем отвергают, протестуют, завидуют. Все хотят успеха, а у кого ему научиться? Вот и кажется, что они и научат и помогут.

Только абы не ошибиться, загнав остатки порядочности и морали в такой угол, из которого их уже не выковырять. И вырастут наши дети, глядя на нас, даже без этих остатков в углах. Вам не кажется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Treasure, есть еще третий вектор - желание научиться у таких людей чему-то, что позволило им стать такими успешными. Не приобщиться, не "постоять рядом", а перенять что-то полезное.

Быть лучше, идти выше.

 

Как пример: я не особо удачлива в делах сердечных, а тут у меня в друзьях появляется абсолютно счастливая супружеская пара. И я ведь не начинаю завидовать. Я учуть счастью у этих людей. Так же и тут.

А вы все деньги, поездки, машины... Фу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дорогие машины, хороший обед, бизнес, позволяющий полноценно заниматься собой, красивая жена, здоровые дети,

Мне очерёдность ценностей "понравилась". :angry: Дальше можно уже и не читать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.. абсолютно счастливая супружеская пара. ...

.. деньги, поездки, машины...

 

абсолютно счастливая супружеская пара не бывает без деньги, поездки, машины...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

См. ответ выше - очередность ценностей. Пример не о деньгах, а о других ценностях, которые были у кого-то и не было у меня.

 

Я могу сказать о себе: <skip skip skip>

 

ЗЫ Правильное кидание понтов суть действие которое вызовет мысль "он славный малый!". Мало у кого это получается, но я знаю таких людей достаточно. Просто кому-то нужно дольше этому учиться. И ничего плохого в этом нет, кидание понтов такой же навык как любой другой. В будущем будет учтен неуспешный опыт и найдется-таки золотая середина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы знаете, дело совершенно не в богатстве этих людей, а в их этической зрелости. На форуме достаточно очень небедных людей. И также достаточно людей победнее, но вполне довольных тем, что имеют, потому что есть в жизни и другие, не менее важные ценности.

 

Но никто столько не якает, сколько эта дамочка. У нее на каждый комментарий есть замечание в стиле " А вот я.......!" И потом идет перечисление достижений в материальном исчислении.

Это противоречит элементарным правилам этики социального поведения и общения, не говоря уже о том, что это элементарно не вносит конструктивность в диалог и не приносит удовольствия от общения.

А удовольствие от общения-это именно то, ради чего мы все сюда ходим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku