Recommended Posts

Серёжа, на осень туда из Будапешта товарищ собирается за Саабами.Тогда и поговорим. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С удовольствием. Ну нравится мне HHR, я б его жене прикупил. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
92000 миль за 2 года бывает? Я такого пробега ещё не встречал.

Бывает. Машина участвовала в автопробеге Сахалин - Амстердам. Дважды в год. Бери!

 

Ссылки на ПиКИАнто ищи сам. На то, что мне нужно, я ссылки нахожу быстро: спускаюсь в гараж и нахожу. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Off:

Бывает. Машина участвовала в автопробеге Сахалин - Амстердам.

Скорее, Амстердам - Сахалин...

Потому как без травы такие идеи не приходят :crazy:

Eoff

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народ уже после 100Ккм меняет тормозные диски.Это жесть.

 

100 тыс. км говорите ? :)

 

Infiniti M35X. Тормозные диски повело через 5 тыс. км. На 5 тыс. дилер сделал проточку дисков. На 8 тыс. опять началось биение. Замена дисков ибо точить уже некуда. По гарантии дилер не меняет. Новые диски стоят подозрительно дешево: 10 тыс. рублей за 2 диска. Болезнь почти всех Инфинити. Лечится установкой нештатных дисков.

 

Сам не сталкивался, но говорят что на некоторых Тойотах и Лексусах та же проблема.

 

Вот это действительно жесть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Японское качество...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так для американцев же :^)

 

Кстати нифига. Эти проблемы именно на европейской версии Инфинити. Знаю несколько человек, у которых американки - такой проблемы нет ни у кого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так для американцев же :^)

B) В юсе, как показывает практика, диллер не только поменяет на новые при гораздо большем пробеге и не только диски.

А если окажется глупым, то "подарит" человеку новую машину.Вернее ушлый адвокатишко сделает так, что типа подарит.

Кстати, на МБ в Праге диски меняют по гарантии на новые.Товарищу на 17 000 поменяли.

100 тыс. км говорите ?

Говорилось про естественный износ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У разных дилеров по-разному, равно как и у марок машин. Например знаю что дилеры Субару меняют все колодки и диски если они начинают скрипеть. Насчет естественного износа мне кажется что 100 тыс. это очень много. Например на моей БМВ диски поменяли на 50 тыс, сказали что на них еще можно поездить, но уже на пределе. Я думаю что в России тоже можно добиться чтобы диски поменяли по гарантии, но судебный процесс стоит дороже чем 10 тыс. рублей за замену. Собственно этим дилеры и пользуются (козлы) - знают что из-за такой мелочи никто не будет судиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сказали что на них еще можно поездить, но уже на пределе.

Или ты гонщик с суперагрессивной манерой вождения или здесь ключевое слово сказали.

А какая выработка дисков сказали?

Какая остаточная толщина диска была тоже не сказали?

В мануале данные о минимальной толщине должны быть. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Infiniti M35X. Тормозные диски повело через 5 тыс. км. На 5 тыс. дилер сделал проточку дисков. На 8 тыс. опять началось биение. Замена дисков ибо точить уже некуда. По гарантии дилер не меняет.

Абсолютно идентичную ситуацию пытался решить отец одного моего знакомого, сменивший Фелицию на новехонькую (в то время) Ниссан Алмеру хэтч. Года полтора продолжалась бодаловка с довозцем и сервисом, они ему их менять не хотели и точили, пока было что, после чего он плюнул и сказал, что больше никогда не купит Ниссан. Правда, с тех пор - а это уже полжизни, лет девять прошло - вынужден был и все еще ездит на этой ненавистной алмере, т.к. сначала надо было доплатить лизинг, потом надо было оправдать инвестицию:-) (дядя - чех, "шкода пенез"), потом стал духодцем и менять почти новую машину стало как-то не с руки и пр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или ты гонщик с суперагрессивной манерой вождения или здесь ключевое слово сказали.

А какая выработка дисков сказали?

 

Я попробую найти простыню с отчетом о ТО, наверняка там это есть. Просто я помню что еще на нескольких машинах диски меняли где-то на 50 тыс, поэтому для меня вопрос о их замене не был неожиданностью.

 

А какой гонщик ездил на моей БМВ до меня по Германии, я не знаю :) Машина покупалась у дилера, дилеру ее сдал в trade-in дедок, который всего 40 тыс. наездил за 3 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дедок, который всего 40 тыс. наездил за 3 года.

Дедок, которому только до 40 тысяч скрутили, а то ещё меньше выглядело бы просто неприлично :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я перед дорогой в ЧР в этот раз заменил колодки передние. По записям в компьютере автосервиса старые прошли 54000 км. На ВАЗах, помнится, каждое ТО менял, а бывало и чаще.

Задние, сказали, еще 10-15 минимум пройдут. Но на всякий случай в багажник я их положил. Мало ли что... :)

 

На работе у сотрудника годовалая 2112. Мы для сравнения посчитали расходы. У меня 38 тыс руб на 50000 пробега (3 ТО + замена колодок и т.д.), у него 16 тыр на 14000 пробега (2 ТО + колодки + ремонт ходовой). Мой общий пробег уже больше 180 тыc км за 6 лет. Ходовую делали только по мелочи.

Если отталкиваться от первоначальной стоимости, то обслуживание ВАЗовского автомобиля в процентном отношении дороже, чем инoмарки.

 

 

Кстати, еще раз про расход. Как ни крути, а здесь он ниже. И намного. 11-13 l na 100 km, по сравнению с российскими 16-18 (минимум). При таком же режиме езды. Так что, дороговизна бензина компенсируется его качеством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku