Recommended Posts

Знаете, а я вчера купил жОлтый грузовой Форд Транзит. Два дня езжу и счастлив как ребенок. Я наверное даже меньше радовался когда купил S-класс. Просто за рулем Транзита я чуствую себя ВОДИТЕЛЕМ и понимаю, что умер во мне водитель грузовика или автобуса. :)

 

ЗЫ и расход 6 литров солярки радует.

 

Просьба просветить : почему транзит , а не спринтер ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому, что....

 

Ну что тебе сказать про Магадан Мерседес...(с) почти

 

В моей жизни было три Мерседеса. Первый и самый правильный 600 SEL в 140 кузове, который оставил только положительные впечатления, за исключением очень большого расхода и поломки, которая свела его жизнь на нет. Он не ломался, не глючил, не делал ничего страшного вообще, т.е. совсем,-) но...однажды у него полетел компьютер управляющий коробкой передач. После объявленных сервисом 80.000 за ремонт он был практически выброшен подарен одному знакомому чеху. Тот каким-то чудом на нем проездил еще пару лет и благополучно его разбил. Затем мне по случаю достался 300D в 124 кузове и это была вообще неубиваемая лошадь. Слезы наварачивались на глаза, когда я доставал щуп и смотрел на куски гуталина, но так как я заполучил его бесплатно и не предполагал, совершенно напрасно, что проеду на нем всю Чехию вдоль и поперек, то о его состоянии я не заботился вообще. ОНО ездило, ездило и думаю, что даже еще где-то ездит. Ну и последнее приобретение 320CDI в 220 кузове или предпоследний S-класс. Что сказать. Автомобиль 2003 года, с пробегом примерное 300.000 км, после двух, мною знакомых бывших хозяев. Покупался новым в Праге, обслуживался только у Бобка (кто в теме, поймет). Счастливый и довольный я резво заехал на сервис, чтобы успокоится убедится, что требуется совершенно небольшой ремонт, так как это все-таки МЕРСЕДЕС и... был очень удивлен, когда на компьютере высветились 27 ошибок. Часть ошибок оказалась ложными из-за системного сбоя, а часть вылезла в фактуры, общей суммой 75.000 кч. После чего наступили пара-тройка месяцев спокойствия и...сломалась педаль газа. Тупой реостат заглючил, засветил чек энжином и был немедленно заказан у дилера. Через два дня я стартанул в сервис и вот тут пришла беда откуда не ждали - в 200 метрах от дома оборвался натяжной ролик ремня генератора, пробил топливный шланг высокого давления и патрубок радиатора. Генератор отрубился на работающем моторе и вызвал из сна очень много красивых лампочек на приборной доске :) Вообщем теперь этот зверь стоит разобранный в гараже и ждет немного свободного времени.

Но, при всем при этом, именно эта машина дает ощущение от езды, которое можно описать как полное слияние с машиной. Она не думает, когда жмешь на газ (средний расход 8,7 литра) или поворачиваешь руль, она тормозит так как надо, а не так как получилось. Ощущение, что она думает параллельно с тобой и является продолжением тебя. Похожие ощущения я испытывал и на Аккорде купе.

 

Вообщем, из разряда Мерсоводов меня скорее всего можно будет вычеркнуть из-за банального нежелания влететь в серьезный ремонт и отсутствия пары свободным миллионов на покупку нового S класса. Скорее всего будет приобретен обычный новый дизельный Суперб или Пассат, а дальше см. пост Дима.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто слезы обиды с соплями . Учитывая , что коробкой передач на стосорокете управляет блок управления , стоимостью 400 марок .( в ценах изготовления самого ауто ). И еще то , что ушлый знакомый чех убивал шестисотую машинку забесплатно в течение двух лет . Да разбивши его ,еще и жив остался и сейчас , наверное , лучше всех себя чувствует . Про 124 нет комментов - все сказанно . :D А по поводу 220 , - возможно заклинила вискомуфта генератора , ремень оборвался и пробил топливный шланг высокого давления и патрубок радиатора .Ключевые слова : вискомуфта генератора , РЕМЕНЬ .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просьба просветить : почему транзит , а не спринтер ?

 

Потому что Мерседес умер, умер и еще раз умер, как автомобиль, уже довольно давно. Еще во времена стосорокетов, стодвадцатьчетвертых и геленов. ИМХО.

 

Просто слезы обиды с соплями .

Сопли, увидишь в зеркале, а я всего-лишь не желаю наблюдать на капоте перевернутую букву "игрек" в круге, стоимостью в новой версии больше 100 штук баксов и качеством исполнения среднего корейского авто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просьба просветить : почему транзит , а не спринтер ?

 

На самом деле, Транзит - машина абсолютно неубиваемая. Плюс к тому за цену нормального Транзита купишь абсолютно убитый Спринтер - который будет технически очень близок LT от НародоВагона. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На современных дизелях на генераторы ставится специальный шкиф с элементом проскальзывания внешней обоймы (чехи называют "вольнобежка"). Нужен он для того, чтобы выровнять неравномерность вращения коленвала у дизеля. Если это муфта "закисает" (это случается от попадания влаги в механизм), то последствия именно такие - обрыв ремня и вывернутый натяжной ролик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С транзитом и соплями в зеркале понял .

Сколько стоит 320 й трупешник мерседеса в гараже ? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько стоит 320 й трупешник мерседеса в гараже ? :blink:

500.000 крон. Для Вас 550.000. Но вообщем-то он уже давно отремонтирован и сейчас два покупателя оформляют лизинг на него. Кто первый, тот и чемпион. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас ехал из Летнян, два товарища решили что именно у них зеленый (один, видимо, ошибочно) ну и встретились. Картина: один стоит с битым передом на перекрёстке на выезде из торгового центра, другой лежит на крыше метрах в ста пятидесяти. Наверно после столкновения на бордюр вылетел...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Час назад оттуда выезжали - еще никого не было. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выезд на Веселска, не на Туполевова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, к полю.

Лежит на крыше, кстати, с выключенными фонарями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как раз к полю и выезжал - значит это случилось позже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku