Recommended Posts

По ссылке они пишут летние, но маркированны они как M+S

Маркировать как M+S могут совершенно что угодно. Это обозначение — чисто маркетинговый ход, не имеющий под собой совершенно никаких стандартных оснований.

 

Из того, что некоторые фирмы обозначают таким образом действительно более-менее хорошие шины (типа "ни летние, ни зимние, ни рыба, ни мясо, зато по грязеболотоснегу тащит, а что оно выделывает на хорошей дороге, и не спрашивайте), совершенно не следует, что так же делают и все другие.

 

Вкратце, на маркировку M+S вообще нельзя обращать внимание, если вы не ищете конкретно шины для того, что это обозначение обозначает, а именно грязь плюс снег (и не более того).

 

Хотя на отдельных сайтах маркировка сайтосоздателей тоже не всегда соответствует истине.

 

Не забывайте, что разница между летними и зимними — не только в рисунке протектора, но и в составе резины для разных температурных условий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это обозначение — чисто маркетинговый ход

Тута ты не прав.

Вспомни про Zimní výbava - povinně!

- zimní pneumatikou se rozumí pneumatika označená M+S (§21 odst. 2 vyhl. 341/2002 Sb.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
se rozumí

Из-за того, что кролёса с маркировкой типа M+S, M.S, M/S, MS, а также ET, ML и MPT, для целей этого постановления считаются в качестве зимних, они ещё не являются одинаково зимними.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее, принятие чешского закона в такой формулировке- лоббирование шинопродавцев.

А маркировка M+S реально не регулируется никаким стандартом, следовательно, может стоять где угодно, на какой угодно резине, похожей на всесезонную. А может и не стоять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из-за того, что кролёса с маркировкой типа M+S, M.S, M/S, MS, а также ET, ML и MPT, для целей этого постановления считаются в качестве зимних, они ещё не являются одинаково зимними.

А маркировка M+S реально не регулируется никаким стандартом

Это мы все знаем.

Но ежели на колёсах есть такое клеймо, то значит под знак "обязательного зимнего оснащения" я ехать могу.Этого мне достаточно.

А ЕМНИП прошлой зимой такой знак стоял на въезде на Д1 прямо после EXIT 2 на Seberov.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так отменили уже эту глупость.

Хотя и приняли другую.

Потому как явное идиотство, не имея документированного стандарта

"зимней" or "всесезонной" or "летней"резины,

требовать от народа использования какой-то из.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тот-же Хундай еще через пару-тройку лет натянет Джапов по самое "нехочу", особенно на Американском и азиатском рынках.
Похоже, что они уже... С гарантией на 100 тысяч и демпинговыми ценами (притом, что тойоты пытаются продаваться по цене БМВ), из новых машин вокруг - сплошь Киа да Хундаи.

Единственное - их в принципе не бывает с комплектацией выше определенного уровня.

Поэтому если кого-то не устраивает топовая комплектация кий/хундаев (а она не сказать, чтобы хай-енд) - они клиенты немцев, американцев и япошек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Учитывая последние тенденции - посмотри хотя-бы на топ ix35 - и этого ждать осталось не так уж долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, было бы неплохо, чтобы они и тут подтянулись. Корейцы реально молодцы, что создают конкуренцию!

 

Глядишь, и остальные образумятся. Или корейцы зажрутся (тьфу-тьфу-тьфу, лучше бы нет) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или корейцы зажрутся

Я ставлю на этот вариант.

Обязательно так и случится.

Глядя на цену в юсе Veracruz(ix55) ничего другого в голову не приходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, им просто не дадут зажраться. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, особенно с учетом, что их теперече массово скупают все крупнейшие рынки мира.  :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты же сам понимаешь - стоит поднять цену - и эйфория пройдет быстро. Да и цены вещь такая - их опустить легко, а вот поднимать - ой, как трудно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ежели на колёсах есть такое клеймо, то значит под знак "обязательного зимнего оснащения" я ехать могу.Этого мне достаточно

То есть тебе на самом деле зимние колёса до лампочки, главное, чтобы под знак можно было, а не чтобы безопасно доехать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть тебе на самом деле зимние колёса до лампочки

Абсолютно.

После этой зимы я это вообще отчётливо себе понимаю.

Хотя, оно и раньше было точно также.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku