Recommended Posts

А что за флаг на номере?

180px-Flag_of_South_Ossetia.svg.png

Юго-Осетинская автономная область Грузинской ССР:-)))

Мародеры, понимаешь ли.

В два часа утра двое венгров забрались в табачную лавку на углу Пятнадцатой улицы и Гранд-авеню. Древитс и Бойл приехали туда в "форде" из полицейского участка на Пятнадцатой улице. Грузовик венгров как раз выезжал задним ходом из тупичка. Бойл застрелил сначала сидевшего в кабине, потом - того, который был в грузовике. Древитс испугался, когда увидел, что они убиты наповал.

 

- Стой, Джимми, - сказал он. - Что же ты наделал! Знаешь, какой теперь тарарам поднимется!

 

- Ворье они или не ворье? - сказал Бойл. - Итальяшки они или не итальяшки? Кто будет поднимать из-за них тарарам?

 

- Ну, может, на этот раз сойдет, - сказал Древитс, - но, почем ты знал, что они итальяшки, когда стрелял в них?

 

- В итальяшек-то? - сказал Бойл. - Да я итальяшек за квартал вижу.

 

Хемингуэй, "В наше время", рассказы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не создать ли, про образцу "Спасения души", раздел "Игры патриотов"? И отправлять туда все воинствующие жилеты.

 

Модераторы, наберитесь доброй воли, создайте резервацию для воспаленных гиперпатриотизмом умов,

 

Чего уж там, предлагайте создать сразу раздел совкофилов и совкофобов. Первых обзовите хунвэйбинами, вторых этими, как их, Шукшин про таких писал - уезжают из деревни в город и давай оставшихся и деревню костерить на все лады. Хоть честно будет.

Знаете, смешно даже наблюдать за людьми, которые ненавидят "совок", но общаются в лучших традициях этого самого "совка". Тут тебе и диагнозы + ярлыки оппонентам, и завуалированные переходы на личность, и прочие прелести.

 

И они еще борются за звание дома высокой культуры быта (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Достаточно только для "филов":-)

Остальные как-то общаются уже вот скоро десять лет и умудряются сохранять нормальное взаимопонимание. За все это время только "проповедники" сумели вызвать стойкое неприятие аудитории. Теперь вот на их монополию нашлись новые претенденты:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В стойком неприятии у всех есть доля вины. Будьте честны. Вот лично я, лично я, за себя скажу, никогда не позволял себе нахамить, провоцировать, вешать ярлыки и прочее. То что кому-то что-то кажется, будь то патриотизм, путинизм или еще что - не моя вина. Как в анекдоте: "с моей стороны пули ушли, проблема у вас с приемом".

 

Я не "качаю права" (прекрасно понимаю костяк, общающийся "скоро 10 лет"), это к вопросу кто чего вызвал.

Чтобы явной неприязни не было, достаточно лишь немногого. Прекрасно понимаю, "немногого" у старожилов становится меньше и меньше. Сам старожил с пятилетним стажем на одном форуме. Но перекладывать абсолютно все на кого-либо одного, по-моему, не совсем честно и корректно.

 

Извините, высказался по назревшему вопросу. Вроде все сказал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Достаточно только для "филов":-)

Особенно если учесть, кто поднял этот топик.

Или "фобы" — это священные коровы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конфликт явно был "любовно выращен", как метко выразился Айдар. Москва там свою осетинскую АльКайду уже вырастила.

 

«Мирное сосуществование малых народов на Кавказе» – когда это было?

 

Это у Вас по определению невозможно? Поясните.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Этот вопрос нужно адресовать к тем, кто проживает на тех территориях, которые находятся в зоне конфликта, а не думать за них (как это делают все).

 

Во первых, выше Вы писали о Кавказе и его малых народах, а сейчас вдруг съёжились до территорий, которые находятся в зоне конфликта. Как изволите понимать?

 

 

Интересно, что они вам ответят?

 

Думаю, что Вам этот ответ не особо понравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы от ответа не уходите. А то получается, что "Остапа понесло...".

Сначала малые народы Кавказа, потом только территории, затронутые конфликтом, затем Европейские государства, а потом уже и мир. Последовательно отвечайте. Вернёмся к малым народам Кавказа и их мирному сосуществованию. Что имеете сказать по этому поводу?

 

Не спешите с утверждениями. Посмотрим.

 

Я никуда не спешу. Это Вы тут в мировом масштабе с ветки на ветку перепрыгиваете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эрдни, это вы, заметьте, отреагировали на вопрос вопросом, поэтому, с моей точки зрения, сначала ответьте сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаете, смешно даже наблюдать за людьми, которые ненавидят "совок", но общаются в лучших традициях этого самого "совка"

Видите ли, сударь, этот форум сложился в своё время как клуб людей, настроенных на одну волну. Нет, не с одинаковым мнением - среди них были, раз уж Вам так дорога эта тема, как ненавистники СССР, так и ностальгирующие по нему. Это были люди разного возраста, происходящие из разных мест и социальных слоёв, но... они понимали друг друга. Иногда сюда забегали чуждые элементы - точнее, они просто пробегали мимо и надолго не задерживались. Попытка серьёзного надоедания была одна - назойливые мухи баптистской ориентации - пришлось для них построить изолятор.

 

Так вот, Вы и Ваши коллеги по путинизму - не путать с патриотизмом - вещаете на другой волне. Я не буду объяснять более, считайте это наклеиванием ярлыка. Будь я модератором, волюнтаристски бы забанил штук пять персонажей, которые в последнее время гонят сюда спёртый воздух "россии молодой".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будь я модератором, волюнтаристски бы забанил штук пять персонажей
Wandler, раньше "клуб настроенных на одну волну" красиво и аргументированно разбивал позиции ура-патриотов, после чего те нервничались, злились и нарывались на бан. Сейчас же вместо аргументов - именно навешивание ярлыков. "Клуб" не находит аргументов? Или "рука бойца колоть устала"? :)

 

Так что ИМХО, но именно модераторское: банить в этой теме некого и не за что. А участившиеся просьбы забанить выглядят некрасиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku