Recommended Posts

Rusin, а как быть малым народностям, которые отделиться не могут, но хотят? Вот они и выбирают сначала чьё-то крыло из под которого, как надеются, выберуться потом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой Вы умный! Можно Вам похлопать?

Не возражаю :)

 

если бы всё было так как рисует кремль, то...

Какой вы все таки наивный. От такого сюжета прямо таки веет: сюси-пуси и розовыми слюнями. Боюсь сюжет был бы совсем иным. Вырезали бы часть населения, остальное выдавили в СО, провели референдум об отказе об автономии и желании жить в "демократической Грузии", потом то же сделали бы в Абхазии. И НАТО похлопывая по плечу Саакашвили поздравил бы их с очередной "демократической" победой. Потом бы устроили судилище в Гааге над пленными осетинскими военными за "этнические" преступления.

Или вы в серьез думаете что в НАТО сидят "кристально-честные" люди которые просто спят и видят как бы сохранить мир на Кавказе? Или их интересует грузинская "демократия"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin, а как быть малым народностям, которые отделиться не могут, но хотят? Вот они и выбирают сначала чьё-то крыло из под которого, как надеются, выберуться потом.

А вот попытки перебраться "из под одного крыла под чье-то другое" - это уже отнюдь не провозглашение независимости. И я бы эти два понятия даже близко не ставил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, он уже просился? Или вы уже на раздаче посольских званий? "Кто там последний в цари?"

Захотят поставить - поставят. И ни вас, ни чехов спрашивать не будут.

Ну за ТАКОЕ незнание языка страны пребывания я бы депортировал в 24 часа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
достаточно было выждать пару дней

обратить внимание мира на беспредел грузии в осетии

и всё...

Грузии хана...

Никакого НАТО

Никакой поддержки в вопросе целостности территории

Соответственно всеобщее понимание населения ЮО И А в желании отделиться

 

И... теже(если не меньшие) жертвы - пару сотен "боевых осетин"

 

Та неужели! Когда Саакашвили разогнал митинги протеста или выиграл вторые выборы с нарушениями (данные ОБСЕ) - от него так сразу все отвернулись, и тп..

Мягенько так сделали вид что некомильфо это и пальчиком чуть "Ай-ай-ай"

 

"Пускай он - сукин сын, но это наш сукин сын" (с) - авторство напомнить стоит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну за ТАКОЕ незнание языка страны пребывания я бы депортировал в 24 часа.

А почему сразу не расстрел?

Или посол в ЧР должен держать экзамен в цизинской полиции на абсолютное знание чешского языка? У него вообще-то другие обязанности. Да и не "пребывает" он там. Он не посол в США, а представитель в Совбезе ООН.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или посол в ЧР должен держать экзамен в цизинской полиции на абсолютное знание чешского языка? У него вообще-то другие обязанности. Да и не "пребывает" он там.

А причём тут посол? Его кто-то собрался депортировать из Háje?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...а как быть малым народностям, которые отделиться не могут, но хотят?

Джон, это проклятые вопросы простого ответа на которые нет. Обычно эти вопросы решаются военными средствами. К сожалению, по-другому пока никак. Поэтому в каждом конкретном случае рецепт должен быть уникальный, разумеется, основанный на какой-то общепризнанной концепции. До последнего времени такой концепцией считалась "территориальная целостность" и "нерушимость послеялтинских границ в Европе". Сейчас, кажется, есть желание эту концепцию попробовать заменить другой. Жизнь не остановишь:-)

ИМХО - в практической политике лучше этих вопросов не касаться. В данном конкретном случае отторжение вызывает то, что Москва воспользовалась этим опасным инструментарием в своих сугубо эгоистических геополитических целях, принеся в жертву мирное сосуществование малых народов на Кавказе. Потому что - ИМХО - если бы целью ее был мир на Кавказе и безопасность этих самых малых народов, то еще десять-пятнадцать лет назад можно было найти методы и установить на этом самом Кавказе хотя бы относительный мир. Возможно, и ценой каких-то политико-административных/территориальных преобразований, в том числе. Что вполне возможно было реализовать в шлейфе распада СССР, будь на то добрая воля у модератора этих процессов. А так не было ни доброй воли, ни модераторов, потому что дальше своего личного носа смотреть никто не собирается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Простите что вмешиваюсь, вы про агреман часом, слышали? :)

О назначении никто спрашивать не будет, это не в компетенции другого государства. Оно (другое) государство, может отказаться, но указывать кого назначить не может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой вы все таки наивный. От такого сюжета прямо таки веет: сюси-пуси и розовыми слюнями. Боюсь сюжет был бы совсем иным. Вырезали бы часть населения, остальное выдавили в СО, провели референдум об отказе об автономии и желании жить в "демократической Грузии", потом то же сделали бы в Абхазии. И НАТО похлопывая по плечу Саакашвили поздравил бы их с очередной "демократической" победой. Потом бы устроили судилище в Гааге над пленными осетинскими военными за "этнические" преступления.

 

приведите мне примеры таких действий Саакашвили и таких действий НАТО

 

Или вы в серьез думаете что в НАТО сидят "кристально-честные" люди которые просто спят и видят как бы сохранить мир на Кавказе? Или их интересует грузинская "демократия"?

 

как я думаю?

чуток не так, как вы

такое бывает, правда?

СЕГОДНЯ я думаю вот так, приблизительно

 

СЕГОДНЯ я не чувствую угрозу от НАТО

завтра может быть иначе

но уже сегодня я ВИЖУ что делает кремль

и... лучше НАТО, вы уж простите :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wild_V Несколько утрированно, но сказанно интересно.

 

лучше НАТО, вы уж простите

Не понятно за что простите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому в каждом конкретном случае рецепт должен быть уникальный, разумеется, основанный на какой-то общепризнанной концепции.

Но насколько я понимаю такой концепции нет, а потому РФ и решает это вопрос с помощью грубой силы, которая как ей кажется, поможет стать "гарантом стабильности" на Кавказе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
СЕГОДНЯ я думаю вот так,

"Мля буду, мой гусь войны не хочет" (с) анекдот

Я так понял завидев толпу вооруженных людей окружающих ваш дом вы тоже будете уверять всех, что это всего лишь для защиты вас от самих себя. Прямо таки унтер-офицерская вдова...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku