Recommended Posts

Например, у Ющенко. Я не про состояние кожи, а про поведение. Точнее, манеру держаться. РФные все этакие натянутые, напряжные.

 

Еще недавно наши политики говорили "по бумажке"... Теперь говорят без бумажки.

Потому что тщательно готовятся, возможно, даже репетируют перед зеркалом.

(Это я как бывшая училка ответственно заявляю :D )

По-другому Медведеву пока нельзя. Каждое слово "санкционировано".

Когда он срывается в "свободное" плавание, выскакивают всякие жаргонизмы и другие бяки:

типа "сорвало крышу", "ублюдки".... Пусть уж лучше и дальше

"напрягается". :)

 

А такая внешность - это ж не вина, это - беда.

Сами бы попробовали с такой внешностью грозным казаться!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

политикам верить нельзя :)

с любой внешностью

какое-то время доверять своему президенту(тому, за кого осознанно голосовал, а не тому, на которого тебе указали царственным перстом), например, необходимо

но быть готовым каждые 4-5 лет делать "переоценку" :)

а на постсовке(не только Россия, к сожалению) ещё сильна вера в доброго царя, который "свой парень" и всё порешает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вера в доброго царя, который "свой парень" и всё порешает...

Это всё из-за языка. Вот у амери пиндосов такой проблемы нет, ибо, как говорил наш замечательный сатирик Аркадий Райкин ихний классный парень Рони Рейган,

The most terrifying words in the English language are: I'm from the government and I'm here to help.

 

Кстати, этот же автор:

If the Soviet Union let another political party come into existence, they would still be a one-party state, because everybody would join the other party.

Хехе :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интервью Путина СиЭнЭн.

Но я хочу напомнить, что все эти государственные образования в свое время добровольно вошли в состав Российской империи, и каждое в разное время. Первой вошла в состав Российской империи еще в середине XVIII века, в 1745-1747 годах Осетия. Тогда это было единое государственное образование. Северная и Южная Осетия – это было одно государство.

 

В 1801 году, если мне не изменяет память, в состав России добровольно вошла сама Грузия, которая находилась под известным нажимом со стороны Османской империи. Только через 12 лет, в 1812 году в состав Российской империи вошла Абхазия. Она сохранялась до этого времени как независимое государство, как независимое княжество.

 

Только в середине XIX века было принято решение передать Южную Осетию в Тифлисскую губернию. Таким образом, в рамках единого государства это считалось не очень важным. Но я могу вас заверить, жизнь последующих лет показала, что осетинам это не очень понравилось. Но де-факто они были переданы центральной царской властью под юрисдикцию сегодняшней Грузии. Когда после Первой мировой войны развалилась Российская империя, то Грузия объявила о создании собственного государства, а Осетия пожелала остаться в составе России, и это было сразу после событий 1917 года. В 1918 году в связи с этим Грузия провела там карательную операцию, очень жесткую, и в 1921-м повторила ее еще раз.

 

Когда образовался Советский Союз, то решением Сталина эти территории окончательно закрепили за Грузией. Сталин, как известно, был грузином по национальности. Так что те, кто настаивают на том, чтобы эти территории и дальше принадлежали Грузии – сталинисты – они отстаивают решение Иосифа Виссарионовича Сталина.

Я взял хронологию происходивших 7, 8, и 9 числа событий. 7 числа в 14.42 грузинские офицеры, которые находились в штабе Смешанных сил по поддержанию мира, покинули этот штаб, ушли оттуда – а там были и наши военнослужащие, и грузинские, и осетинские – под предлогом приказа своего командования. Они оставили место службы и оставили наших военнослужащих там одних и больше туда не вернулись до начала боевых действий. Через час начался обстрел из тяжелой артиллерии.

 

В 22 часа 35 минут начался массированный огневой удар по городу Цхинвали. В 22.50 началась переброска сухопутных подразделений грузинских вооруженных сил в район боевых действий. Одновременно в непосредственной близости были развернуты грузинские военные госпитали. А в 23 часа 30 минут господин Круашвили, бригадный генерал, командующий миротворческими силами Грузии в этом регионе, объявил о том, что Грузия приняла решение начать войну с Южной Осетией. Они объявили об этом прямо, публично, глядя в телевизионные камеры.

 

В это время мы пытались связаться с грузинским руководством - все отказались от контактов с нами. В 0 часов 45 минут 8 числа Круашвили это еще раз повторил. В 5 часов 20 минут танковые колонны грузинских войск начали атаковать Цхинвали, а перед этим был нанесен массированный удар из систем «Град» и у нас начались потери среди личного состава.

 

В это время, как Вы знаете, я находился в Пекине и имел возможность накоротке переговорить с Президентом Соединенных Штатов. Я ему прямо сказал о том, что нам не удается связаться с грузинским руководством, но один из руководителей Вооруженных Сил Грузии объявил о том, что они начали войну с Южной Осетией.

 

Джордж ответил мне - я уже об этом говорил публично - что войны никто не хочет. Мы надеялись, что Администрация США вмешается в этот конфликт и остановит агрессивные действия грузинского руководства. Ничего подобного не произошло.

 

Более того, уже в 12 часов по местному времени подразделения Вооруженных Сил Грузии захватили миротворческий городок на юге Цхинвали, он так и называется - «Южный», и наши военнослужащие вынуждены были - там перевес был 1:6 со стороны Грузии - отойти к центру города. И потом, у наших миротворцев не было тяжелого вооружения, а то, что было, было уничтожено первыми артиллерийскими ударами. При одном из первых ударов у нас погибло сразу 10 человек.

 

Началась атака на северный городок миротворческих сил. Вот я Вам зачитываю сводку Генерального штаба: «По состоянию на 12 часов 30 минут батальон миротворческих сил Российской Федерации, дислоцированный на севере города, отбил пять атак и продолжал вести бой».

 

В это же время грузинская авиация нанесла бомбовые удары по г. Джава, который находился вне боевых действий в центре Южной Осетии.

 

Кто на кого напал? Мы ни на кого не собираемся нападать и ни с кем не собираемся воевать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Политики по - молодели, творят не ведая что, несут охинею, зато визуально приятно смотреть, а раньше сплошной дом пристарелых был, кто зубы на требуну положит, кто слуховой аппарат отстегнет. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это надо бы в "приколы", но поскольку изначально опубликовано "де-факто" идеологами официальной московской позиции на полном серьёзе, то будет тут.

 

Slava_Russkogo_Oruzhiya.jpg

 

Vse_Szhech.jpg

 

 

ps: дальнейших комментариев не просите!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрел на Медведева, послушал. Интересно, мне одному кажется, что из него так и лезет страх? И что он сам не верит в то, что говорит.

Насчет Медведева - вот что я думаю. Выглядит он вполне нормально. А если сравнивать с его кукловодом-штирлицем, так и вообще отлично! Конечно, из него лезут страх и неуверенность! Во-первых, он просто не привык еще. Во-вторых, человек он неглупый и прекрасно понимает, во что его ввязывают и что его устами Россия заявляет. От такого любой нормальный человек, имеющий совесть и инстинкт самосохранения, занервничал бы! И понятное дело, что он не верит в то, что говорит (и опять-же, правильно делает, кстати)! Но он привыкнет, посмелеет со временем и я думаю, что через годик россияне уже будут им гордиться. Если, конечно, его до этого времени не заменят опять Путином. :)На BBC, кстати, читал недавно забавную статью на тему Медведева. Их наблюдения в чем-то совпадают с моими. Извиняюсь сразу за нерусский язык статьи. ;) Наверняка лентару, как только руки дойдут, переврет статью на русский и у хунвейбинов будет возможность почитать в очередной раз, как Россию все ненавидят. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверняка лентару, как только руки дойдут, переврет статью на русский и у хунвейбинов будет возможность почитать в очередной раз, как Россию все ненавидят. :D

Это всё измышлизмы! Нет ничего правдивее правды .ru!

 

Многие годы мы вместе с Россией были вовлечены во всевозможные международные механизмы вроде группы друзей генсека ООН по Грузии по разрешению этих замороженных конфликтов на грузинской территории. И мы не хотели перехода к насилию и использованию силы — эту позицию США четко обозначили. Мы видим, что российские войска вполне обоснованно ответили на нападение на миротворцев РФ в Южной Осетии. Но теперь эти силы перешли на грузинскую землю, и территориальная целостность Грузии оказалась под угрозой.

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1014311

 

In an interview in Kommersant published August 22, Ambassador Beyrle was quoted as saying that the Russian reaction to attacks on its peacekeeping forces was "completely justified." This is an inaccurate translation of Ambassador Beyrle's comments. As we have stated repeatedly, Russia's use of force in Georgia has been disproportionate, and we call on Russia to respect its obligation to withdraw its forces from Georgian territory in accordance with the ceasefire agreement.

http://moscow.usembassy.gov/

 

немножко так "lost in translation"....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще не понимаю как может быть черезмерный ответ? Русские что, должны одного Ивана ввести с топором под мышкой? Блин, если есть надо успокоить то лучше кувалдой по лбу, чем ювелирным молоточком простукивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь Россия оккупантка.

 

Насраааааааааааааааать ( © Камеди Клаб )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вообще не понимаю как может быть черезмерный ответ?

C точки зрения амовской администрации, Россия должна была тихо сидеть и курить в сторонке.

То есть когда бьют по правой щеке, подставлять левую. А вот заезд в роговой отсек это уже чрезмерный ответ, так сказать "превышение необходимой самообороны".

Насрать им на Грузию и Осетию, главное интересы Америки и обеспечение выборов на пост президента своего человека.

По их мнению махать дубиной имеют право только США и ее сателлиты. Все остальным лучше молчать, ну или на крайний случай вежливо поддакивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По их мнению махать дубиной имеют право только США и ее сателлиты. Все остальным лучше молчать.

Не согласна. ИМХО, как СССР в свое время окружило себя красным поясом соцстран, так для Америки главная цель - окружить Россию поясом враждебно настроенных стран, сдавить кольцо.

Собственно, холодная война никогда и не кончалась, была только внешняя видимость и лживые улыбки политиков, а сейчас долго зревший чирей прорвало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чуркин на СовБезе ООН:

Особо яростно критиковал Россию и. о. постпреда США при ООН Алехандро Вольф. «Россия должна завершить вывод войск из Грузии. Надо действовать быстро. Размещение дополнительных наблюдателей ОБСЕ в Южной Осетии – только начало. Должны быть допущены и другие международные наблюдатели», – заявил он. Вольф также заявил, что страны должны воздерживаться от применения силы, и обвинил Россию в попытке изменения границ Грузии путем введения войск и последующего признания независимости Южной Осетии и Абхазии.

 

На выступление Вольфа Чуркин ответил пламенной речью.

 

«Если бы в нашем зале сегодня появился впервые инопланетянин, то я уверен, после того, как он послушал бы нашу дискуссию, его сердце переполнилось бы гордостью за членов Совета Безопасности.

 

Какие принципиальные люди! Как последовательно они защищают высокие принципы международного права! Мне особенно понравилось заявление постоянного представителя Соединенных Штатов, напоминающее членам Совета Безопасности о том, что государства в своих действиях должны воздерживаться от использования или угрозы применения силы», – начал российский дипломат. «А я хотел бы спросить уважаемого представителя Соединенных Штатов – оружие-то массового поражения нашли в Ираке или все еще ищете? Я хотел бы спросить уважаемого представителя Соединенных Штатов – а не раздаются ли из Вашингтона угрозы в отношении другого члена Организации Объединенных Наций применить против него силу и даже стереть его с лица земли?» – язвительно спросил он.

 

Представители США и Великобритании в ответ возмутились, заметив, что сравнение с Ираком «некорректно».

 

Но Чуркин не унывал, заметив, что обвинения Вашингтона несостоятельны, поскольку Косово признали многие европейские страны и почему-то вопрос целостности Сербии так сильно членов Совбеза не волновал. «У Абхазии и Южной Осетии гораздо больше оснований для независимости, чем у Косово», – повторил позицию России дипломат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku