Recommended Posts

"Клуб" не находит аргументов? Или "рука бойца колоть устала"?

Можно и так сказать, ибо их - рать. И спорить с ними бесполезно, бо это не убеждения, подкреплённые личным жизненным опытом, а индоктринированность.

 

И я не прошу их банить, я просто перестану писать в "их" темы. Но таких тем всё больше, и вскоре они замонополизируют любую дискуссию про новейшую историю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1.

 

Эрдни, это вы, заметьте, отреагировали на вопрос вопросом, поэтому, с моей точки зрения, сначала ответьте сами.

 

Этот вопрос Вы Айдару задавали, а не мне. Посему необходимости отвечать на этот вопрос не вижу никакой.

Меня лично заинтересовала формулировка Вашего (риторического?) вопроса. Вы считаете, что малые народы Кавказа не способны жить в мире?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и вскоре они замонополизируют любую дискуссию про новейшую историю.
Не, ну вот этого уж точно не допустим, теми самыми волюнтаристскими методами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В стойком неприятии у всех есть доля вины. Будьте честны. Вот лично я, лично я, за себя скажу, никогда не позволял себе нахамить, провоцировать, вешать ярлыки и прочее.

Буду честен (хоть раз в жизни) и скажу, что вас никто и не обвиняет в хамстве, провоцировании и развешивании ярлыков - речь идет о неприятии (мной, еще рядом персонажей) той системы взглядов, которой вы придерживаетесь и того, как вы их (публично) придерживаетесь. Об этом уже написал Вандлер, поэтому растекаться мыслью не буду.

Как вы понимаете, в приверженности тем или иным системам ценностей, взглядов и идей, как и в неприятии всего этого, нет и не может быть места понятию вины.

Уф. Старался оставаться честным, хотя по привычке все время хотелось соврать:-)

 

 

Ajdar, ранее читая ваши посты, вы у многих форумчан вызывали интерес... :)

 

Что случилось? :blink: Многие вас перестали узнавать и понимать. :huh:

Очень хочется поерничать по поводу того, как я, читая свои посты, вызывал у форумчан интерес, и про "многих" тоже ("Я на вас жалобу подам! Коллективную") :-) Но сдерживаюсь из последних сил:-) Потому что думаю, что вы из лучших побуждений спрашиваете, так что постараюсь ответить как есть.

 

Думаю, что ничего особенного не случилось, просто вам не нравится, что я Москву в этом конфликте считаю стороной, виновной в его возникновении и очень некрасивом дальнейшем его проистечении.

Гораздо приятнее было нам всем вместе ругать США за вторжение в Ирак, кто ж спорит:-)

 

А то, что "многие" перестали узнавать, так это, вроде, к деньгам;-)

 

 

"Клуб" не находит аргументов?

Аргументов для чего? Переубеждения "заблудших"? Бог с тобой, Ярошик, ты ж серьезный человек.

"Клуб" (которого давно нет, кстати, если кто не заметил) стебается, просто стебается зло и без надежды на светлое будущее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аргументов для чего? Переубеждения "заблудших"?
Переубеждать? Не, зачем же заниматься бесполезным делом :) А вот аргументировать в данном конкретном случае свою позицию, ИМХО, не получается. Потому (опять же ИМХО) и не получается красиво и метко, как раньше, разбить в пух и прах позицию оппонентов.

 

Чтобы было понятно о чем я, приведу отвлеченную аналогию:

произошла драка в ресторане, дрались только что вышедший из тюрьмы рецидивист и студент престижного университета, досталось обоим, но студенту больше. Так твоя позиция, как условного полицейского такова: не важно что на самом деле происходило до драки и кто начал, по-любому виноват рецидивист, потому что потому. А студент хороший, потому что у него преподаватели правильные.

При этом рецидивист действительно может быть виноват, но именно это хотелось бы в данном конкретном случае доказать.

 

Примерно так :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну-у-у, Ярошик, ты хочешь, чтобы "клуб" взял на себя функцию ОБСЕ и ООН? Не жирно ли?

 

На уровне интернет-дискуссии аргументация вполне достаточная, посмотри соответствующие темы с самого начала, если на самом деле хочешь убедиться. Если желаешь, давай пройдемся еще раз кратенько по основным параметрам:

 

- данный конкретный конфликт не является дискретным и частным, его надо рассматривать в полном контексте распада СССР и последовавших за этим событий - (требуется к этому аргументация?). Не надо забывать о том, что инициатором распада СССР был президент РСФСР Ельцин, который таким способом пытался сместить Горбачева и занять его место в Кремле. Так что какая-то моральная ответственность за последствия распада на РФ лежит, как бы смешно это сегодня не звучало. Поэтому все последующие конфликты, связанные с дележом наследия СССР надо рассматривать, как последствия памятной попойки в Беловежской пуще;

 

- Москва, претендуя на статус сверхдержавы, или, в современном контексте, "смотрящего по региону":-) должна была и могла бы обеспечить мир даже ценой административно-территориальных преобразований в регионе в 90-х годах, при наличии у нее доброй воли и интеллектуального потенциала сей процесс инициировать и возглавить (главным аргументом отсутствия у нее доброй воли является факт ведения многолетних "чеченских войн", что дестабилизировало и без того неустойчивый Кавказ, вместо установления мира);

 

- все мы помним как нехотя Москва освобождала военные базы в Грузии;

 

- все мы знаем, как быстро были "обилечены" паспортами граждане чужого суверенного государства, при том, что получить гражданство РФ простому пенсионеру русского происхождения, бывшему советскому гражданину, желающему перебраться из Казахстана в Россию очень и очень непросто;

 

- все мы наслышаны о различных инцидентах на российско-грузинской границе еще со времен последней чеченской кампании, связанных с нарушением этой самой границы (нарушения воздушного пространства, преследование чеченских боевиков на территории Грузии и т.д.);

 

- Москва нарушила и без того непонятный статус "миротворцев СНГ" в последнем конфликте в Грузии, перенеся боевые действия внутрь грузинской территории;

 

- в рядах вооруженных сил, участвующих в конфликте на стороне регулярной армии РФ служат бывшие чеченские боевики, отметившиеся и в других отраслях народного хозяйства типа рэкета, которые, к тому же, являются еще и Героями России (?);

 

- на наших глазах в сепаратистских регионах выпестованы марионеточные режимы, а на внешний вид одного из подобных режимов "в мирное время" мы можем посмотреть в нынешней послевоенной чеченской республике.

Можно, наверное, еще что-то вспомнить, но и так уже вполне достаточно для того, чтобы картина маслом начала вырисовываться.

Но видишь ли, Ярошик, все это можно обсуждать только с теми оппонентами, которые, как верно выразился Вандлер, настроены с тобой на одну волну, даже если не разделяют твоих взглядов. Оппоненты, стоящие на принципиально иной идейной платформе в этом плане бесперспективны и от дискуссии с ними лучше всего уходить. Но не всегда удается увернуться, каюсь.

 

Прочитал очень мне понятную и близкую беседу на Эхе Москвы Арт. Троицкого. Вот уж никогда не думал, что будет он мне понятным, а оценки его близкими. Хотя имидж его мне всегда нравился:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все мы знаем, как быстро были "обилечены" паспортами граждане чужого суверенного государства, при том, что получить гражданство РФ простому пенсионеру русского происхождения, бывшему советскому гражданину, желающему перебраться из Казахстана в Россию очень и очень непросто;

Чёрт возьми, до чего в точку! Сам видел измученных русских из "ближнего", пардон, зарубежья, чуть не ночующих в паспортных столах и позже - овирах, как на них с презрением взирали урядники новой "великой державы", как им через окошко выкидывали якобы не так заполненние формуляры. Понаехали, мол. А тут - раздача гражданств пачками - в другой стране! Что лишь иллюстрирует то, что этой "державе" свои, реальные, люди без разницы, ей главнее в геополитические солдатики выиграть.

 

А это интервью Троицкого - типа, шутка? Про американский Крым там и пр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну-у-у, Ярошик, ты хочешь, чтобы "клуб" взял на себя функцию ОБСЕ и ООН? Не жирно ли?
Ну не умнее же они нас B) Только чуть более информированные.

 

ЗЫ: завалили меня работой, даже в выходные... Но ночью выступлю в роли оппонента, настроенного на одну с тобой волну :) Со всеми тезисами согласен, а уж за внутреннюю политику (потому как присутствую во всем этом) действительно стыдно, так что мог бы и добавить. Но поиграю в адвоката, и просто из интереса, и потому, что считаю главным злом в этой истории конкретного человека с неуравновешенной психикой и непомерным самомнением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что считаю главным злом в этой истории конкретного человека с неуравновешенной психикой и непомерным самомнением.

Это вы о премьере Пу. :rolleyes: Только не говорите что , это тот больной молодой человек что в прямом эфире кушал свой галстук. Это уже клиника.

Мне тоже понравилась мнение Троицкого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тот больной молодой человек что в прямом эфире кушал свой галстук. Это уже клиника.

А мне его даже жалко стало, когда это увидела. Он выглядел как замученный мышонок, которым кошки играют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
СРОЧНО: Накануне убийства Евлоев начал сбор подписей под заявлением о выходе Ингушетии из состава России

 

НАЗРАНЬ, 31 августа, Caucasus Times. Накануне убийства владельца сайта Ингушетия.ru Магомеда Евлоева, непризнанный народный парламент Ингушетии Мехк-Кхел принял обращение о выходе Ингушетии из состава России и приступил к сбору подписей. Как сообщил Caucasus Times компетентный источник из ингушской оппозиции, на сайте Ингушетия.ru накануне вечером была опубликована информация об этом собрании, а утром сегодняшнего дня сайт был уничтожен, а позже при невыясненных обстоятельствах был задержан и убит глава сайта Магомед Евлоев.

Редакция Caucasus Times публикует без сокращений и изменений заявление ингушской оппозиции о призыве о выходе этой республики из состава России, которое могло послужить поводом для задержания Евлоева:

 

«Мы, представители ингушского народа, которым небезразлично прошлое и будущее нашего маленького, свободолюбивого общества, с негодованием встретили высказывания руководства России о необходимости учреждения международного трибунала для привлечения к ответственности тех, «кто ответственен за массовые разрушения городов и сел Южной Осетии, кто дал соответствующее указание и кто их выполнял, в результате чего, погибли сотни, а может быть и больше мирных, ни в чем не повинных людей, детей и женщин».

 

По версии Президента РФ Д.Медведева, Председателя Правительства РФ В.Путина, Государственной Думы РФ, в Грузии, на территории Южной Осетии, в отношении лиц осетинской национальности проводится геноцид…

 

Кому, как не нам, ингушам знать – что такое геноцид…

 

На протяжении последних семидесяти лет в отношении ингушей и чеченцев бывшее советское руководство, а теперь и руководство «новой» России целенаправленно уничтожает наши народы, стремясь разобщить людей внутри общества, используя этнических ставленников-«марионеток»…

 

Так, в октябре-ноябре 1992 г. при поддержке российской армии осетинские полувоенные формирования, в числе которых были и отряды, переброшенные из Южной Осетии, провели этническую чистку в г. Владикавказ и Пригородном районе республики Северная Осетия – Алания. Сотни ингушей – женщин, стариков, детей – были подвергнуты мучительной смерти, десятки тысяч изгнаны из домов и населенных пунктов. И сейчас, по истечении стольких лет никто не говорит ни о гуманитарной катастрофе, в которой они все это время пребывают, ни о наказании тех, кто совершал, приказывал совершить и планировал данные преступления, оказывал пособничество и подстрекал к их совершению, а также отказался принять меры к их пресечению и наказанию. Российское правосудие оказалось неспособным призвать к ответу преступников, а руководство страны – вернуть людей в места их постоянного проживания.

 

События, имевшие место в октябре-ноябре 1992 года, когда в Северной Осетии были осуществлены геноцид и этническая чистка в отношении ингушского населения Пригородного района и Владикавказа, наглядно показали отношение российского руководства к нормам международного права и соблюдению собственных законов и Конституции.

 

Ингушей сегодня убивают среди бела дня. Без предъявления, каких бы то ни было обвинений людей задерживают и многие пропадают без вести. Следственные органы и органы правопорядка не несут никакой ответственности за происходящее в республике. Спецслужбы РФ регулярно проводят беззаконные операции, не неся никакой ответственности за убийства и похищения людей.

 

Попытки гражданского общества привлечь внимание к ингушской трагедии – митинги, пикеты, массовые мероприятия на территории республики - жестоко подавляются, а инициаторы преследуются, шантажируются и запугиваются всевозможными покушениями.

 

Политика двойных стандартов, осуществляемая российским руководством, ведет к разрушению элементарных человеческих ценностей и к подрыву государственности великой державы.

 

Правовой нигилизм руководства России, неспособность обеспечить законность в Республике Ингушетия и откровенный геноцид ингушского народа толкают нас на принятие кардинальных решений.

 

Ингушский народ, в лице инициативной группы, с сегодняшнего дня организовывает сбор подписей под призывом «О выходе из состава России ».

 

Ислам Текушев, Caucasus Times

 

Caucasus Times ® 2003. All Rights Reserved. contact us: tekushev@caucasustimes.com

Сайт.

Лиха беда начало... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то, жесть, как пишут про убийство Евлоева- стандарт " Оказал сопротивление работникам милиции, произошел непроизвольный выстрел в голову" Пестня! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё по Маккейну, уже проплатили инициативной группе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku