Recommended Posts

Я в этом году только месяц назад была в России и, не имея там никакой прописки, оформляла кое-что недооформленное по наследству. Никаких вопросов не было. Спрсили, где вы прописаны, я сказала : при Посольстве РФ в Чехии. Девушка удивилась, но больше ничего не хотела.

 

Насчет военкомата: я выписала сыновей именно по этой причине в возрасте 15 лет. Мне в военкомате сами откровенно сказали, что вы успели вовремя, потому что с 16 лет их ставят на военный учет.

Сейчас ходят такие слухи, что при посольствах тоже будут вводить военный учет. Принимая во внимание нынешнее ухудшение международного положения и необходимость усиления армии, я в это охотно верю. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Загранпаспорт удостоверяет личность гражданина РФ:

1) при выезде и въезде в РФ

2) за пределами РФ

 

Таким образом, загранпаспорт в пределах РФ документом, удостоверяющим личность, не является. На практике многие плюют, но де-юре именно так.

 

Машину на учет по загранпаспорту не поставить, права не получить, и т.д., и т.п.

 

Загранпаспорт - документ, соответствующий требованиям удостоверения личности. Сейчас точно не могу вспомнить в каком законе это описано. Но там просто описано, что удостоверением личности может быть документ, в котором есть ваша фотография, дата выдачи, кем выдано и ещё чего-то. Вот и всё. Но основным удостоверением личности для гражданина РФ является только паспорт гражданина РФ, а других у. л. может быть сколько угодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже помню. что всегда просят показать паспорт или загранпаспорт, если есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то я задумался как минимум над двумя моментами моей жизни в родной стране, после убытия и регистрации в Праге:

 

1) где мне теперь менять гражданский паспорт когда придет срок смены фотографии?

2) где мне регистрировать купленное авто?

 

оба вопроса мощно завязаны на прописку, которой у меня теперь нет...

1. "Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина". Проще всего - по последнему месту жительства.

2. Авто вообще-то регистрируется по месту жительства владельца, т.е. в данном случае в ЧР. Но при большом желании можно и в России, если зарегистрироваться где-нибудь временно (на определнный срок), т.е. по месту пребывания: "Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета*(20), которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии - органы местного самоуправления.

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц".

:Rulz:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....Так что военный билет (удостоверение офицера запаса) никуда не сдается...

недавно мне один военкоматовский работник пояснил, что при убытии за бугор и постоянной регистрации за рубежом, удостоверение офицера запаса должно сдаваться в военкомат, после чего оно и твоё личное дело вместе отправляется в специальный архив и в твоём внутреннем паспорте делается соответствующая запись....

... в связи с какими-то изменениями в законодательстве в ст.10 от начала года, этот мой военкоматовский товарищ настоятельно рекомендовал мне сделать это...

 

зы "за что купил, за то и продаю"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Много всего было написано, но все же каков ответ на :

Что-то я задумался как минимум над двумя моментами моей жизни в родной стране, после убытия и регистрации в Праге:

 

1) где мне теперь менять гражданский паспорт когда придет срок смены фотографии?

 

Неужели российское консульство этим вопросом не занимается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и исчо зыбыл написать, ..... тем у кого нет внутреннего паспорта - иногда помогает в неприятных ситуациях с российскими чиновниками ...

имеется такое Положение о паспорте гражданина РФ в п.1 данного положения сказано - "паспорт обязаны иметь все граждане Российской федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации"

... т.е. те, кто постоянно проживает вне РФ (что подтверждается постановкой на консульский учет в посольстве) внутренний паспорт иметь не обязаны....

 

зы мож кому поможет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"А паспорт РФ ты без прописки уже никак не поменяешь. Плавали, знаем..."

Две недели назад я выясняла этот вопрос в УВД на Войковской.

Я спросила, надо ли временно регистрироваться в Москве и в какое именно отделение УВД нужно для этого обращаться. Был ответ: если пребывание до 3-х месяцев, регистрироваться не надо, для обмена паспорта можно обратиться в ЛЮБОЕ отделение УВД. Срок изготовления паспорта, если зарегистрирован постоянно в Москве - 2 недели, если нет, то 2 мес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"А паспорт РФ ты без прописки уже никак не поменяешь. Плавали, знаем..."

Две недели назад я выясняла этот вопрос в УВД на Войковской.

Я спросила, надо ли временно регистрироваться в Москве и в какое именно отделение УВД нужно для этого обращаться. Был ответ: если пребывание до 3-х месяцев, регистрироваться не надо, для обмена паспорта можно обратиться в ЛЮБОЕ отделение УВД. Срок изготовления паспорта, если зарегистрирован постоянно в Москве - 2 недели, если нет, то 2 мес.

 

А если твое последнее место жительства в России было не в Москве, а куда подальше? Жилья соответственно там уже своего нет и т.д. и т.п. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет ответа на этот вопрос. Я даже не уверена, что именно так все и будет происходить, как этот мужик в УВД мне сказал. В другом отделении пошлют в лес, типа у вас своя свадьба, у нас своя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не понимаю, если вы не живёте в РФ и нету у вас регистрации, нафига вам внутренний паспорт?

А если живёте, то в чём проблема получить регистрацию и как следствие поменять паспорт? Даже на съёмном жилье это возможно без особых проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня друг "попал": потерял паспорт и все документы (права, доки на машину, ключи)...Ничего из документов восстановить не может - нет паспорта. Паспорт восстановить не может - нет прописки, а место рождения Грузия...Сам русский, и последние 20 лет живет в России. Старый паспорт менял два раза (свадьба-развод-вторая свадьба), прописка была, выписался по разводу лет 5 назад. Теперь в паспортном столе все разводят руками: запрос по месту рождения выслали (в Грузию), пока ответ не придет - паспорт не выдадут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А выписка из домовой книги по месту последней регистрации не помогла бы?

Мне в отстуствие паспорта по такой штуке очень много чего делали.

Хотя, вообще в той стране - без бумажки ты букашка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Запрос на копию формы Ф-1 направляется по месту выдачи паспорта, а дальше обычная процедура восстановления. Всегда так делается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не понимаю, если вы не живёте в РФ и нету у вас регистрации, нафига вам внутренний паспорт?

Разные бывают обстоятельства, вот дочь вышла замуж, поменяла фамилию, сталбыть надо менять з/пас., а его не меняют пока не поменяешь внутренний пас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku