Recommended Posts

Что-то я задумался как минимум над двумя моментами моей жизни в родной стране, после убытия и регистрации в Праге:

 

1) где мне теперь менять гражданский паспорт когда придет срок смены фотографии?

2) где мне регистрировать купленное авто?

 

оба вопроса мощно завязаны на прописку, которой у меня теперь нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А оно тебе вообще надо? Если ты уже здесь?

 

А паспорт РФ ты без прописки уже никак не поменяешь. Плавали, знаем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, можно конечно ментам в паспортном столе показать Конституцию РФ, в которой про прописку ничего не сказано. :D

 

Вообще, конечно это страшно представить... Вот еще паспорт потерять и все!!!

И повесть можно будет начинать так:

Сижу на лавочке в Москве без паспорта и без прописки, поеживаясь от продувающего через рваные дырки старой одежды сквозняка. Мошки копошатся в моей заскорузлой, давно не стриженой бороде, пытаясь добраться до нескольких застрявших в ней крошек. В карманах пусто, как и в моем желудке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Паспорт общегражданский меняется в 20 и 45, так что такие радужные перспективы (ну если, конечно, паспорт не терять) топикстратеру не скоро светят :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не в 25 менять надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я меняла в 20. Так что...

Получателями государственной услуги по выдаче паспортов являются граждане Российской Федерации в случае:

достижения 14-летнего возраста;

утраты (хищения) паспорта.

Получателями государственной услуги по выдаче паспортов являются также граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно перед получением паспорта.

Получателями государственной услуги по замене паспортов являются граждане Российской Федерации в случае:

достижения 20-летнего возраста;

достижения 45-летнего возраста;

изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;

изменения пола;

непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;

изменения внешности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Я на полгода в своевремя опоздал - штраф 300 рублей платил!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы! Я на 10 лет опоздал с вклейкой фото! Штрафа не хотели... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёп, ты про советский паспорт говоришь. В них фото вклеивали. Теперь паспорта меняют, а не фото лепят.

Да и куда его вклеивать, если там для фото ламинированная страница.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 vkononov Если у тебя паспорт образца РФ - то можно (через заддницу, но можно). Если СССР - то мохнатая птицо обломинго махнула над тобой своим крылом ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, а это

Посольство РФ в ЧР сообщает, что с 1 июля 2004 года в соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828, прекращается действие паспортов гражданина СССР образца 1974 года. Соответственно в них не может быть проставлена отметка "О выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации" (то есть общегражданских загранпаспортов), предусмотренная пунктом 5 данного Положения. Гражданам России, временно находящимся и оформляющим ОЗП в Посольстве РФ в Праге или генеральных консульствах в гг. Брно и Карловы Вары (своевременно не обменявшим внутренний паспорт), необходимо по приезде в Российскую Федерацию обменять внутренний паспорт на паспорт нового образца.

так и есть на самом деле? То есть просто "необходимо поменять", а ОЗП консульство выдаёт по СССРовским паспортам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно так... Только с поправкой: зарегистрированным в Консульстве РФ. Пардон, эта зачеркнутая фраза не о том...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну там написано про "временно находящихся". То есть не о тех, кто стоит на постоянном консульском учёте.

Ага, ясс :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так все-таки в какой паспортный стол бежать в России для смены паспорта, если ты уже прикреплен к консульству в Праге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku