Recommended Posts

Я бы не стал ни демонизировать, ни идеализировать США и Россию.

Дивиденты постараются сейчас получить и те, и другие. При этом очевидно, что идеологическое и дипломатическое преимущество у американцев, да и политических плюсов они точно получат больше.

Однако, здесь и сейчас, ИМХО бессмысленно упражняться в предсказаниях и предположениях. Все равно же каждый выбирает ту правду, которой более склонен верить :)

 

На сегодня лично я уверен только в одном: первым приказ стрелять по мирным жителям отдал Саакашвили - самоуверенный неуравновешенный человек. При этом он умудрился застать врасплох США (это очевидно), а хотел то Россию.

И здесь я склонен доверять словам тех, кто лично выслушал обе стороны. Например человеку из команды Саркози:

"Саакашвили сошел с ума, когда начал бомбить город посреди ночи, - сказал чиновник, принимавший участие в мирных переговорах. - Он рискнул и проиграл. Грузины попали в грубую ловушку. Они думали, что (российский премьер-министр Владимир) Путин не станет наносить ответный удар в разгар Олимпийских игр".
Это, кстати, с русскоязычной версии сайта Рейтерс http://ru.reuters.com/article/topNews/idRU...0080813?sp=true , так что сомневаться не приходится. Да и следующие его слова не дают возможности обвинить человека в пристрастии в РФ
Медведев и Путин отреагировали абсолютно несоразмерно

 

И еще мысль. Вы карту гуглевскую видели? Неужели кто-то наивно думает, что о передвижении даже незначительной группы войск или техники мгновенно не становится известно в Белом доме и Кремле? ЮОсетия за неделю до обстрела трубила о том, что Грузия подтягивает к границам большие силы, никого это не волновало, только Вова Пу подготовился. Отсюда и результат, который имеем на данный момент.

 

ЗЫ: не в эту тему, но не мог пройти мимо:

Визит Саркози также пролил свет на расстановку сил между бывшим президентом Путиным и его преемником Медведевым.

"Когда там Путин, он говорит больше, чем Медведев, но перед прессой - говорит Медведев", - сказал чиновник.

Саркози встретился с Медведевым во вторник, а Путин присоединился к ним во время обеда, который продолжался несколько часов, намного дольше, чем было запланировано.

"Когда мы услышали, что придет Путин, мы почувствовали, что это очень хороший знак", - сказал он.

"лидер нации" у руля, если кто сомневался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последняя инфа: российские войска пошли на Кутаиси, Я подозреваю, что это - как и было заявлено Генштабом-просто передвижения с целью страха нагнать. Но, учитывая угрозу Америки испортить отношения с РФ на долгие годы+ грядущая переброска американских солдат в сугубо "гуманитарных целях"... Ох, как бы чего не вышло... Уже даже отказываюсь давать оценки... Просто страшно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
российские войска пошли на Кутаиси
Вот это демонстративное разгуливание по чужой стране, увы, так в духе наших... Вовремя остановиться - это вне их понимания. Потому и очевидно, что в долгосрочной перспективе профукают даже те реальные очки, которые удалось набрать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы не стал ни демонизировать, ни идеализировать США и Россию.

+1.

 

Если сразу прочитать 65 страниц дискурсии, то доводы спорщиков начинают сильно напоминать

стороников всемирного заговора (массоны и т.д.) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой "любимый клуб" . Находится в 100 метрах от моего дома . :ph34r:

 

13133388.jpg

 

 

Располагается в муниципальном бомбоубежище . (Предусмотрительно :lol: )

 

 

13133389.jpg

 

Снято сегодня утром . :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос:

 

а разве это большой проигрыш для Грузии-США?

России наверное придется вернуться к границам 6 августа

ну Абхазию укрепят, ну ЮО поддержали на деле но вот:

Теперь термин гуманитарной помощи Америка может использовать как создание крупной ВВС-ВМС-ПВО-да чего угодно базы...удобно расположившись между РФ и Ираном

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
СНГ отработанный продукт . В своё время был необходим для относительно бескровного развода республик . После заключения необходимых договоров между бывшими республиками , практически полностью потерял своё значение …

В Википедии что ли прочитали?:-) Процесс создания СНГ я мог наблюдать не выходя со своего балкона, так что помню эту структуру с самого ее появления.

 

СНГ последнего времени был старой шкурой подросшего зверька, а теперь шкура ссохлась и отпала. Но все это внешние проявления более глубоко идущих процессов и последние события показывают, что они-таки идут (а кто бы сомневался?), но главное - куда они идут. Туда, где в бескровных разводах никто особо не нуждается.

 

 

Вопрос:

 

а разве это большой проигрыш для Грузии-США?

Мы тут уже давно талдычим о том, что это вообще не проигрыш. Пока. Ибо еще не понятно кто сумеет выпавший расклад обернуть в свой выигрыш.

Я считаю, что у Запада шансов больше и ставлю на него.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
To ajdar

 

СНГ отработанный продукт . В своё время был необходим для относительно бескровного развода республик . После заключения необходимых договоров между бывшими республиками , практически полностью потерял своё значение …

 

В Википедии что ли прочитали?

Это мнение озвучивалось многими известными политиками и политологами (не только Российскими ) , и не противоречит моим убеждениям …

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

согласен что США-Запад скорее всего выиграют больше чем РФ в данном раскладе

но с другой стороны Россия:

1 Венесуэлу в друзьях заимела за последние год-два (много нефти, географически на недружелюбном США континенте и к тому же рядом, много оружия туда продала)

2 на Кубе ВВС России недавно засветились, радары там с СССРа стоят...

3 с Индией-Китаем РФ дружит уже долго и военно-экономически выгодно

(канешна же у каждого из этих троих свои интересы, НО нмв их можно назвать друзьями с ГОООРААЗДООО меньшей натяжкой чем например РФ с ЕС или даже с Украиной)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Последняя инфа...

или последняя дезинфа...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Agent, а какой смысл был в этой фотографии? В милиции демократической Украины не работают такие товарищи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С другой стороны Россия показала готовность вводить большие массы пехоты ( устаревшая тактика , но , как оказалось до сих пор эффективная ) . Западные страны не на шутку забеспокоились , из-за такой варварской тактики .

Вы это в газетах прочли? Почему-то мне напоминает байки о том, как мы в ВОВ немцев мясом задавили. И то бомбометание, то ракеты, вы определитесь пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku