Recommended Posts

В общем, дать бы этот опус офицеру, по-моему, камня на камне не оставит.

Аналитика таким языком не пишется и не основывается на сообщениях СМИ.

Видишь ли, Qot, до того как я наткнулся на эту статью, мы пришли к почти таким же выводам. Правда, несколько шире и жестче.(Не обсуждали только морскую тематику и пассивную защиту танков). Я ,конечно, не могу себя считать очень крутым офицером, но офицер-"диверсант" был аналогичного мнения. Тем, кто немного разбирается в теме, не всегда нужны разведсводки для понимания происходящего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
бессонница :(

 

нарыл вот

 

там у него в журнале вообще много информации к размышлению...

С первых строк понял, что это очередной бред. Развалить СССР, что бы начать захватывать Абхазию с ЮО ? Логика где ? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может я что-то пропустил, но не могу найти информации о том, что хотя одна страна в мире поддержала действия России в ее противостоянии с Грузией.

Так есть хоть кто-то или нет?

 

P.S. Абхазию и Приднестровье не предлагать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Куба поддержала )

Евреи отказались дальше поставлять оружие Грузии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А действительно, все выглядит именно так.

Именно так. Ну или совсем по другому. :D

 

Единственное, что Грузия не учла, так это то, что Россия была готова к вторжению в Южную Осетию и сумела очень быстро среагировать на начало военных действий против Цхинвали.

Вот мое контра-предположение. Надеюсь, в близком будущем у меня появится возможность предоставить надежный источник данной информации. Пока-что пускай это будет моей фантазией. Так вот, Грузия не только учла, что Россия была готова к вторжению в Южную Осетию. Она начала атаку на Цхинвали уже после того, как колона российских танков выехала по этому направлению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

PrefCZ,

"На фоне этого весьма примечательно выглядит позиция стран ЕС. Если строго придерживающиеся американской линии поведения Польша, Литва, Латвия и Эстония на всех уровнях безоговорочно осудили Россию и поддержали Грузию, то, например, Германия, Италия, Франция, Швеция и Финляндия с формированием своей позиции по данному вопросу не торопятся."

 

(с) Начало Третьей мировой? ("Молодежь Эстонии", Эстония)

 

Rusin

 

Ну, думаю, Саакашвили точно подтвердит твои предположения

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

США не подходят на роль главного посредника в грузино-осетинском урегулировании. Об этом 11 августа заявил глава Министерства иностранных дел председательствующей в Евросоюзе Франции Бернар Кушнер. По мнению Кушнера, Соединенные Штаты фактически являются одной из сторон конфликта, поскольку активно присутствуют в Грузии и оснащают ее армию, передает Первый канал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а что делать - у кого деньги, тот и заказывает кино...В Канаде такая же фигня :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Она начала атаку на Цхинвали уже после того, как колона российских танков выехала по этому направлению.

Пару дней назад в сети мелькала инфа о том, как продвигалась колонна, Сопоставление скорости и расстояния однозначно говорило о том, что в путь отправились слегка загодя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin

 

Ну, думаю, Саакашвили точно подтвердит твои предположения

Да, но мы же не будем всерьез слушать, что скажут по этому поводу Саакашвили или Путин, правда?

 

Пару дней назад в сети мелькала инфа о том, как продвигалась колонна, Сопоставление скорости и расстояния однозначно говорило о том, что в путь отправились слегка загодя.

Да, это я видел, но пока что однозначных выводов из независимых источников я не нашел. Так, мелькало что-то от кого-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, объективной информации в ближайшие годы мы навряд ли узнаем. То что эта война повлечет серьезный пересмотр многих внешнеполитических курсов в мире - это точно. А для обоснования этого каждый будет настаивать на своей "правде" (полностью причесанной в собственных интересах)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все обвиняют Россию в проводимой агрессии по отношении к Грузии, да ужжжж.

 

Кошмар, это же смотрит вся Европа.

 

Отчего же кошмар :) И слава богу, не всем же смотреть ОРТ B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот и подтверждение моих слов - США не ожидали, что Россия успеет ввести войска до того, как Грузия захватит Цхинвали и обретет контроль над Южной Осетией.

 

http://lenta.ru/news/2008/08/12/surprise/

 

Американские военные удивились скорости ввода войск РФ в Южную Осетию

 

Американское военное командование удивлено слаженностью и стремительностью переброски российских войск в Южную Осетию днем 8 августа. Об этом заявил пожелавший сохранить инкогнито представитель американского военного командования.

 

Теперь для них сценарий повернулся с точностью до наоборот - трындеть в сов.безе и НАТО можно сколько угодно, но Россия будет делать то, что запланировала. (изначально на месте слова "Россия" планировалась Грузия).

 

В принципе это поняла уже и сама грузинская сторона:

 

http://lenta.ru/news/2008/08/12/lado/

 

Грузинский премьер разочаровался в западных партнерах

 

Грузия снова сообщила о массовых захватах грузинских городов и выразила разочарованность за бездействие Запада.

 

А чего ж они хотели после той резни, что устроили в Цхинвали?!

 

Америка уже обрела то, что хотела - большого, страшного врага, которым будет пугать весь мир и своих избирателей... А Грузия? Ну так вышло... :)

 

cartoon110808_43676a.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отчего же кошмар :) И слава богу, не всем же смотреть ОРТ B)

Тем более Европейские СМИ так же "объективно" освещают события, как и российские.

Вопрос - какая разница что смотреть???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku