Recommended Posts

Чё то не слышно, что бы Украина или Чехия послали помощь осетинским беженцам.

Сейчас как раз по вышеуказанному 5 каналу говорили, что самолеты с гуманитаркой готовы к вылету, но воздушное пространство блокировано и вылет постоянно откладывается.

 

а на сайте 5-го это можно увидеть?

 

Увы, не знаю, нет времени искать :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чё то не слышно, что бы Украина или Чехия послали помощь осетинским беженцам.

Оружие продать они продали. Бабло за него получили. Могли бы и отломить кусочек тем, кто от этого оружия пострадал.

Не, Украина , говорят, самолет с гуманитаркой послала. В Грузию. Для Осетии.

Только вот не знают, как теперь этому самолету в Осетию попасть.

 

А так, ты прав. Столько лет откладывать на "потом" решение этой проблемы!!!

Но с другой стороны: как только бы Россия объявила о какой-либо инициативе

в решении этой проблемы - тут же бы вспыхнуло или по ту, или по эту сторону

грузино-осетинской границы. Или по обе сразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, Украина , говорят, самолет с гуманитаркой послала. В Грузию. Для Осетии.

Украина - в Грузию - для Осетии. Символично. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще раз умница - заставляешь меня думать вместо тебя.

Ты (можно на "ты"?) мне льстишь :wub:

Ну зачем я буду додумывать вместо тебя, лишь усугубляя непонимание? Вместо этого я лучше уточню :)

 

Я мог неправильно высказаться. Общественность - это общество. Следовательно, общественное мнение - это мнение общества. Из контекста ясно что российского. Если не ясно, прошу простить.

Далее, грубо говоря, общество можно разделить на т.н. народ и т.н. элиту. Элита задает тон и формирует сознание, мнения и т.п., то есть понимание остальными людьми происходящего. Иными словами, мнение кого бы то ни было крайне трудно назвать независимым, так как оно не берется из воздуха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как на этом фоне Путин "нежно" сливает Медведева :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще то Россия с первых дней конфликта там была как сдерживающая сила. Если бы Саакашвили не начал бомбить, то это бы продолжалось бы ещё долго.

Беда российских деятелей в том, что они не думаю на долгие годы вперёд. Все проблемы решаются по мере их поступления.

В отличии, скажем, США. У них там целые институты работают на долгосрочную перспективу. Анализируют, строят сценарии.

У русских же всё сегодняшним днём. Начиная политикой и заканчивая экономикой.

Есть нефть и газ - гуляй, рванина. А вместо гультбы надо бы бабло в высокие технолигии вкладывать, в стороительство не только домоы, но и заводов с фабриками.

И политику свою вести с дальним прицелом. Не допуская вот таких вот фокусов с гуманитарной катастрофой около своих границ.

В итоге то счас рассплачиваются русские. Осетинских беженцев принимают они, и продукты и медицинскую помощь русские предоставляют. А это ого го какие деньги.

Чё то не слышно, что бы Украина или Чехия послали помощь осетинским беженцам.

Оружие продать они продали. Бабло за него получили. Могли бы и отломить кусочек тем, кто от этого оружия пострадал.

Правильно, но думаю у нас сейчас есть все шансы это положение исправить, и одно из главных помоему, что и те кто стоят у руля страны хотят сейчас этого и работают в этом направлении.

А вот нам здесь хорошо в тёплой Чехии сидеть и писать всякости за компьютером, а не вкалывать в России на её благополучие и процветание :)

 

Вы забыли, ведь по их "версии" ни какой гуманитарной катастрофы нету :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как на этом фоне Путин "нежно" сливает Медведева

У нас премьерская республика!

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, ну да...Как вы лодку назовете, так она и поплывет ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот нам здесь хорошо в тёплой Чехии сидеть и писать всякости за компьютером, а не вкалывать в России на её благополучие и процветание :)

Я тебе один умный вешь скажу, ты только не обижайся .... :beer:

Вкалывать надо для процветания и благополучия своей семьи. Тогда и с государством всё будет в порядке.

А вкалывать, а потом обнаружить, что кто то твоё заработанное путём дефолта спизукрал, дураков нету. Государственные краткосрочные обязательства - это для лохов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а не вкалывать в России на её благополучие и процветание :)

Покажите мне хоть одного человека, который этим занимается.

Я пойду за ним. :)

 

Элита задает тон и формирует сознание, мнения и т.п., то есть понимание остальными людьми происходящего.

Дипломатично. :)

А я по-моему, по-домохозяйски, можно?

 

Общественное мнение берется не из воздуха, а из убеждений.

Доведя народ до состояния окончательного быдлизма, т.н. элита (в моем просторечьи "хозяева") создают образы, определяющие убеждения и вызывающие "правильное" общественное мнение.

Так, застигнутый врасплох Саакашвили становится обладателем "испуганного лица" - нетрудно предположить, какое общественное мнение за этим последует.

 

Qot, твой патриотизм трогает и смешит.

Власть и Родина - разные вещи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот нам здесь хорошо в тёплой Чехии сидеть и писать всякости за компьютером, а не вкалывать в России на её благополучие и процветание :)

 

Ну так вперед! Чемодан, вокзал, Россия! Чехия, судя по всему, от этого не обеднеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в свом кремлевском кабинете и следил за новостями. Вдруг в кармане у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон правительственной мобильной связи. Владимир Владимирович™ немедленно вынул аппарат с золотым двуглавым орлом вместо клавиатуры и нажал на единственную кнопку.

- Слышь, брателло, - раздался в трубке голос Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, - Че происходит вообще? Зачем мы Гори-то бомбим?

- Последняя воля покойного, - отвечал Владимир Владимирович™, - У Солженицына в завещании было написано.

- Что было написано?! - опешил Дмитрий Анатольевич.

- Уничтожить всю память о Сталине, - отвечал Владимир Владимирович™.

Дмитрий Анатольевич замолчал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глядя на репортажи ортешников складывается впечатление, что Цхинвали безразмерный.

Из него бежали-бежли-бежали, а ещё столько народа осталось.

 

А вот нам здесь хорошо в тёплой Чехии сидеть и писать всякости за компьютером

:) Представь себе, что некоторые не сидят а лежат.И при этом ещё пЕрОшки поедают.И не просто с творожком а ещё с курагой и яблоками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тебе один умный вешь скажу, ты только не обижайся .... :beer:

Вкалывать надо для процветания и благополучия своей семьи. Тогда и с государством всё будет в порядке.

А вкалывать, а потом обнаружить, что кто то твоё заработанное путём дефолта спизукрал, дураков нету. Государственные краткосрочные обязательства - это для лохов.

Возможно вы меня не поняли, например платить налоги в России это тоже означает вкалывать на её процветание и благополучие. А если совсем государству ничего не платить а всё оставлять своей семье, то как известно, кто не содержит свою армию, потом содержит чужую. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku