tenevoj

Айда в Немецко за машинками!

Recommended Posts

И не ломает такой дорогой зизель в бак лить?

Что значит дорогой? 6-7 л на 100 км это дорого?

Сплю и вижу 3,0 дизель!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фиатовцы дизели делать научились? Фигассе, новости...

+1.

Димкус, ИМХО, ты в крайности впадаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой опыт:

Фиат.

Типо (1.4, 1.9) - феноменальная какашка, начиная от приборной доски (работала только после хорошего удара кулаком, причем это не один случай!), заканчивая "хваленым" 1.9 (даже по тем временам "мертвый" и глючный мотор... но в ремонте прост, согласен).

Темпра 1.6... ппц всему, глючило все...

Ритмо 1.9 диз. Без комментариев, как я на нем вообще живой доехал из КВ в Прагу - без понятия...

Пунто 1.4 - нареканий нет. Разве что салон рассыпался.

Барчетта (1.8 кажется) - да, довелось ездить на нем. Едет хорошо,. Собран для Фиата неплохо, внешний вид - фантастический! Культовый автомобиль. Жаль что коротко с ним был знаком...

Мултипла (1.6, 19 JTD) - внешне странен (но мне нравился), внутри - что тот Тибурон. Собран в Польше, "на коленке", кое-как. Хотя, на удивление, едет будь здоров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дима, ну мне одих хрен непонятно зачем тебе дизель и 4х4 в чешской деревне.

Неделя-другая зимы?

Или вы теперь зимой начнёте каждый день ездить на лыжи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И не ломает такой дорогой зизель в бак лить? :)

Ну так здесь и бак меньше, и кушает меньше намного, так что наоборот - очень приятно лить дизель. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

A4-6-8 2.5 начиная с 1996 в моторах AFB AKE полный хлам и отстой. Ресурс 100т.к.затем замена полмотора по регламенту. Касаемо ТНВД на них - пять лет и ЗБУ насоса на замену, шесть лет эксплуатации потолок. Ценник на все ваЩе не здоровый.

А денег любая машина после 100тк попросит.

P.S. едут они достойно при умеренном расходе и трансмиссия 6МТ (AT) + 4WD гуд.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Fox, переслал твой коммент аськой в Ми, в клуб на Боровую.

Там народ реально катается по полу от смеха.

Просят ещё.

Про что можешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А денег любая машина после 100тк попросит.

 

У меня уже 200тк. Пока не просит. Совсем. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверно, нужно немного иззменить своё (психологическое) отношение к цифре пробега.

Из глубин памяти вылазят цифры 40 т.к. - замена распредвала, 100 т.к. -капиталка.

А давеча севши в рентаровский троллейбус шведского производства, был реально удивлён этими самыми цифрами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я катаюсь от смеха (реально сочувствую) людям в Ми, когда они мечутся с ремонтом ТНВД VP44 У них там нет просто оборудования такого, зато есть б/у запчасти, что их и спасает.

Касаемо ТНВД типа VP29-44. Срок службы блока на насосе, который общается по CAN с блоком двигателя, примерно 5-6 лет и это блин факт и проверяется при отказе по дате выпуска этого самого блока на бирке. Если засадить АКБ на такой машине, пытаться завести ее пускозарядного или как-нибудь, то с большой долей вероятности ЭБУ насоса умрет, к сожалению это статистика.

Слабое место 2.5 толкатели клапанов, рычаги. Умирают они, понятно, в первую очередь от несоответствующего масла, потом от пробега. Так что сарказм не принят.

Согласен, что есть более-менее удачные машины/производители и владельцы. Отсюда и статистика.

Понимание-попросит денег, тоже относительно, например на бензиновом моторе, может и нет, но вы уже на бензин и так попали, а на дизеле CR, как правило, поросят замену форсунки одной или всех, а может и не попросят. Кому как повезет с правильностью эксплуатации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то мне подсказывает, что Фокс, как говориться, "в теме"... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это Стёпа, только тебе.

Ибо знающий человек не напишет в первом посте

- пять лет и ЗБУ насоса на замену, шесть лет эксплуатации потолок. Ценник на все ваЩе не здоровый.

А во втором исправится,

то с большой долей вероятности ЭБУ насоса умрет

но не заметит этого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku