OlegS

Разрешение на рыбалку за один день.

Recommended Posts

Поясни ?:)

1.Зачем? (это в смысле необходимости плетенки на всей шпуле)

2.Цена

3.Путается больше

 

З.Ы. Сегодня были под Лисой на Лабе: карпы от 45 см и 60 см белый амур. Ну, еще лещики.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1.Зачем? (это в смысле необходимости плетенки на всей шпуле)

2.Цена

3.Путается больше

 

З.Ы. Сегодня были под Лисой на Лабе: карпы от 45 см и 60 см белый амур. Ну, еще лещики.

 

 

1. Патаму что лучше иметь запас . От зацепов автоотсрелов никто не застрахован .:)

2. Раз в три года отвалить 500 крон за 100 метров ИМХО можно.

3. Не путается , она же намотана . :)

 

 

Спасибо за наводку ! Весёлая рыбалка - постоянно клюёт. Посетил сегодня этот замечательный водоём ,был правда всего пару часиков . Результат - один карп , один подлещик , пару сомиков.

ЗЫ Завтра поеду есчо. :)))

 

 

3cc6be419019t.jpg

Тут клюнуло сразу на две палки .:)

cb1d20d2e69et.jpg

9a97c77079cat.jpg

9326a16e2d13t.jpg

 

Леща поймал за плавник ! :)

 

01d2a0db8d0bt.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда будешь сидеть с 10 метрами плетёнки на берегу , вот тогда и убедишься. %) Я убедился , на 5-ти дневной рыбалке , где пришлось каждый метр считать .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за наводку ! Весёлая рыбалка - постоянно клюёт. Посетил сегодня этот замечательный водоём ,был правда всего пару часиков . Результат - один карп , один подлещик , пару сомиков.

ЗЫ Завтра поеду есчо. :)))

 

А можно и мне наводку, только поподробней, с координатами? :rolleyes: Похоже там течение совсем спокойное. Что-нибудь хищное там замечено было?

А про плетенку это да - минимум 100м, а лучше 130. Но с бэкингом из лески, иначе может прокручиваться на шпуле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно и мне наводку, только поподробней, с координатами? :rolleyes: Похоже там течение совсем спокойное. Что-нибудь хищное там замечено было?

А про плетенку это да - минимум 100м, а лучше 130. Но с бэкингом из лески, иначе может прокручиваться на шпуле.

 

 

Да там, я так понял, берёт в любом месте .:) Я был западнее моста ,который под Лисой , на северном берегу . Хищник есть , постоянно на границе с кувшинками что-то прыгало . Я сам перед отьездом не удержался пару раз швыранул спининг , поймал пару окуньков . Сегодня ездил целенаправленно ловить леща . На ссушку и утряску. :) Клевало постоянно, ловил на опарыша .

 

4f52a181af71t.jpg

 

В следующую субботу поеду ловить амуров . :) Затарюсь кукурузой и бойлами . :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Весна пришла, скоро можно и к воде. Кто может поделится хорошими местами в радиусе часа от Праги? Интересуют уютные места, где мало народу, и можно и костер развести, и палатки поставить... Если такие места вообще остались еще.

 

 

напротив Мнелника хороший пятак, не всегда правда свободен,

так, где латеральный канал впадает в Эльбу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда будешь сидеть с 10 метрами плетёнки на берегу , вот тогда и убедишься. %) Я убедился , на 5-ти дневной рыбалке , где пришлось каждый метр считать .

У меня плетенка 30 м после лески стоит только на "сомовой" удочке. На всех остальных - только капрон. Ни разу не пожалел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я юзаю последнее время одну палку и одну катушку ,универсальную так сказать снасть . :) Поентому плетёнка необходима. А про капрон на фидере - интересно придумано!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ex3m, кстати да, обратил внимание на одну и ту же красную палку на всех фотках. Это же спин шимановский оригинально? Какой тест, если не секрет? Все хочу свой как фидер закинуть (хоть у меня для этого и естъ дубовый телескоп с бубенцами), да побаиваюсь кормушки своим 7-20 кидать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шимано , тест 5-20 грамм , длинна 2.40 , телескоп :) Нормально кидаются кормушки до 50 гр. Вторая Шимано 7-28 штекер суперсенситиве 2.70 до 70 грамм кидал нормально. Но я ща юзаю в основном первую палку 5-20 грамм , енто у меня как ультралайт для карпов под 3 кг, только для таких зверей нужен подсачек обязательно. :) Главное правильно отстроть тормоз на катушке и не забрасывать резко, чтобы фиксатор не оторвало на катушке, если бомбишь конкретный квадрат. Плюс можно окуней погонять, удары в блесну чувствуются хорошо.

ЗЫ Бубенцы не юзаю.

 

8a6b251d0f62t.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда мой вопрос "какой сигнализатор используешь" отпадает сам собой, так как с таким тестом кончик должен играть не хуже любого фидера :)

Но 50 грамм все равно кидать страшно. Это у нас кормушка 20г + прикормка, так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну на Лабе я юзаю 30ти грамовые + прикормка , на влтаве юзаю 50 + прикормка. Кормушки в основном большие как на фото . Поклёвки видно очень хорошо , особенно когда палка начинает своё движение в сторону водоёма :) Правильный фидер - это перезаброс каждые 5 минут в одно и тоже место , плюс поклёвка в течении одной минуты, по идее просто нет времени возится с бубенчиками , иногда и вторую палку не юзаю ,если правильно клюёт - так как на Лабе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, идем дальше :rolleyes: Какая прикормка? А то я на этой самой лабе просидел, и ани тюк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикормку использую магазинную , с добавлением для массы перловки или ячневой каши (сваренной), короче всё то что дешевле покупной прикормки , лучше перловку (перловку варю - прям сейчас :) , с добавление ванильного сахара и розмарина) , когда вломы варить наполнитель для прикормки , использую только прикормку , 1 кг обычно на рыбалку хватает. Если варю кашу дополнительно , то в эту кашу,уже остывшую , высыпаю просто сухую прикормку,и перемешиваю , консистенция должна быть рассыпчатая - это важно , но такая чтобы её можно было затрамбовать в кормушку , чтобы она не вывалилась при забросе и что-то упало на дно вместе с кормушкой. Если наполнитель не варю, то беру простую прикормку ,допустим кило , пол кило заливаю кипятком и даю настоятся чтобы она разбухла , второй сухой половиной прикормки разбавляю до рассыпчатого состояния уже на рыбалке . А иногда просто прямо на рыбалке мешаю магазинную с водой,перемешиваю ,потом добавляю сухой для рассыпчатости . Если будут большие комки ничего страшного . Они перемешиваются с сухой и всё ок . Обычно первые пол часа делаю забросы каждые пять минут , не зависимо от того клюёт или нет . А потом на Лабе клюёт всё время :) Самое главное попадать в одну и туже точку . Для этого использую фиксатор на катушке , но стараюсь сделать заброс так чтобы не было нагруза на фиксатор . По высокой параболе, не прямо, как спининг. Таким способом ты создаёшь пыльную дорожку во всех слоях воды ,по течению , и рыба идёт к твоей прикормленной точке.

 

Сейчас юзаю енто со вкусом чоколады .

 

d4ae78595211t.jpg

 

Как насадку использую опарыша . На снасти два крючка , лучше очень тонких (но не маленьких). Один крючок больше другого . Тот что поменьше под 5 опарышей , то что побольше под 8.

ЗЫ Почти всегда работает правило - чем больше опарышей запихнёшь на крючок, тем больше поймаешь рыбину . На верхний крючок клюёт чаще чем на нижний.

 

87dd77c3b77at.jpg

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku