OlegS

Разрешение на рыбалку за один день.

Recommended Posts

ЗЫ Можно проконсультироваться ? Как ловили карпа карася подлещика и на что ?

Кормушка с двумя крючками, в нее каша-шрот-кукуруза из банки, какая-то готовая смесь, что даром досталась... На крючки - фукачка (кукуруза, паффины, в основном растительные, но пару было с мидиями).

P/S/

Тут с удивлением вычитал в заветной книжице, что на пражские водоемы мера окуня аж от 20 см :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм , я думал на них нет лимита .:) Хотя до 20-ти я и так отпускаю :)

 

5b6242b8a641t.jpg

 

8d88c8dc365bt.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Последние 2 случайных посещения водоемов наблюдал подобную картину.

Здоровенные рыбины выпрыгивают из воды. Есно не в таких маштабах, но все равно раньше такого не наблюдал.

Кто это может быть? От карпа такой резвости я что-то не могу предположить

Жерех, по информации от местных. Наблюдали эту картину в эти выходные с 9:00 до 11:00 под Прагой, хоть и в другом месте. И ни одного не вытянули, перепробовав все.

 

По поводу "слета" - сезон заканчивается, холодает, предложение организоваться на эти выходные.

Мы (3 человека + -) каждую пятницу ездим с платками, ближе к вечеру, и на след. день назад. С радостью выберемся на новые места, все с рулем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С большой долей вероятности novel видел именно карпов (выпрыгивать могут и другие карповые, и другие виды, но "здоровенные рыбины" это скорее всего карпы).

Жерех когда охотится не выпрыгивает, а бъет по воде хвостом – глушит мелочь.

 

Я бы тоже если собираться для обмена опытом :), предпочел бы эти выходные. Если в Слапы, то лучше чтоб недалеко было место где можно арендовать весельную лодку.

 

Тут с удивлением вычитал в заветной книжице, что на пражские водоемы мера окуня аж от 20 см :wacko:
А можно уточнить где это конкретно написано? Я у себя такого не нашел...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На эти выходные я не смогу , через неделю бы выбрался с удавольствием. :) Слапы водоём интересный но без лодки там ИМХО труба , рекордное врядли что поймаешь .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно уточнить где это конкретно написано? Я у себя такого не нашел...

стр.26, п.4 (книжица года 2010).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оказывается заветные книжецы бывают разные :)

После долгих поисков таки нашел у себя на стр 20. Ага, окунь не менее 20см, еще и для щуки минималка 60см (если для конкретного ревира не написано другое). Вопрос только где действуют эти ограничения, только по Праге? А как на Слапах или на Орлике, где действуют разные поволенки - пражские, республиканские и т.д.? Дедок в моей местной организации ничего не смог ответь на эти вопросы, было видно, что тоже читает об этом в первый раз :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык усё просто: ревиры, входящие в пражские, если не обозначено иначе в описании самого ревира следуют этому правилу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем привет! Вот и я задумался о рыбалке в чехах...

Все что выше прочитал, ответьте плз на следущие вопросы (где то что то недопонял)...

 

1) В форелевых водоемах (на которые отдельная лицензия нужна) можно ловить всех кто попадется или только форель?

2) В регионе Прага есть ли нормальные форелевые водоемы и если есть - кто там еще ловится?

3) Экзамен в рыбарском свазе - все таки он есть или это миф? И если есть - что они спрашивают? А то у них на сайте есть даже онлайн-тест, который правда не работает нифига... проходил его три раза специально подгадывая чтобы один из вопросов был одинаковым во всех трех вариантах - отвечал каждый раз по разному (то есть перебрал все возможные ответы на один конкретный вопрос) - каждый раз система говорит что ответил неправильно...

4) В описании мест рыбалки много где видел фразу "Lov přívlačí zakázán." например вот здесь - Praha - VOZNICE 2... В словаре не нашел - как переводится přívlačí???

5) После вылова н-ного количества рыбы - за саму рыбу надо что то куда то доплачивать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Всех

2. Сомневаюсь, а вообще здесь посмотри...

3. Для кого есть,для кого и не очень :)

Тест рабочий.

4. Спиннинг

5. Нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Всех

2. Сомневаюсь, а вообще здесь посмотри...

3. Для кого есть,для кого и не очень :)

Тест рабочий.

4. Спиннинг

5. Нет

 

Спасибо большое! Как оказалось нормальный тест у них можно скачать, а тот что на сайте "пройти в онлайне" все таки не работает...

Подскажите еще пожалуйста - читаю сейчас на сайте рыбарского сваза описания пструховых пражских водоемов, перевод некоторых фраз понимаю, а смысл - не очень... К примеру выше по теме хвалили водоемы Kocaba 1 и Sazava 11 P.

Kocaba 1 - читаем "Přítoky jsou chovné - lov ryb zakázán."

Sazava 11P - читаем "Přítoky jsou chovné - lov ryb zakázán."

 

Правильно ли я понимаю что у этих речек есть какие то притоки или заводи/затоны и в них лов запрещен, а разрешен только в основной речке???

Если неправильно то как понять правильно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно. Сазава 11п был прециндент выловил форельку, читайте эху, ловите под берегом ,под деревьями , сложный ревир , берег поросший крапивой и всякой ерундой + клещи .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На выходных съездил в Слапы, с мыслью найти лодку и осмотреть возможные места лова.

Прокат лодок нашелся в деревне Ždáň, в субботу после обеда взял, в воскресенье до обеда вернул – 250крон.

Вообще нужно ловить с противоположного берега ,там ямы побольше.

Ну да, на карте да и вживую издали тот берег выглядел вкусно, особенно в районе впадения какого-то мелкого притока. На деле же оказалось - потеря вечера. Эхолота не было, но думаю не сильно ошибусь, если скажу, что глубина там за 40м. Береговые скалы практически отвесно уходят вниз. Как ловить в такой толще воды я не знаю.

Утром у мелководного берега активно плескалась разная рыба, изредка брал окунь. Все действо продолжалось менее двух часов. Как рассеялся туман и появилось солнце – конец рыбалке.

Если брать лодку, то надо обязательно привозить с собой "якоря" - сносит быстро от малейшего дунавения ветра.

Пытался тролить – неудачно, на мелководьях все утыкано донками, а на глубине нужны почти морские снасти.

Вобщем, полезность лодки оказалась сомнительная, тем более таких же результатов (1 приличный окушок за 30см и пара поменьше) можно достичь с берега и понтонов.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут Гостиваржский рыбник спускают, так позвонили, мол рыба клюет сказочно.Пришли, а там десяток озверелых чехов, ну и наших пара, оставшееся зеркало полощут тройниками на пилкерах и цепляют скопившуюся в луже рыбу за что попало... Сомы здоровые, толстолобики. Посмотрели мы на это безобразие,да домой пошли. Это не рыбалка, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku