amigo

Мотоциклетные школы

Recommended Posts

В тырнете гуляет книжица "Пять секретов вождения мотоцикла", страниц на триста кажись. Очень помогает. Если кому надо, могу отправить через личку.

Да полно таких советов, а еще есть книжица ПДД.

Только все их чудесно игнорируют, стреляют на перекрестках, лезут между рядами. Я мотоциклистов вообще стал воспринимать как "статистику". :)

Вот кстати есть же водители авто, которые за 10 лет ниразу не попадали в аварии. А вот мотоциклистов не упавших-попавших хоть раз за 1-2 года просто нет. :) Падают все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Круто, но это уже не байки ваще. Троллейбусы какие то...

:D Прально...это трайки!

 

90% падений с мотоциклов, это скользящие не фатальные. То-есть на ж по асфальту.

После майки и джинсов можно пол годика полежать в больнице.

:D Да нет...месяц-полтора и шкура как новенькая.

 

MaxS

Про полгодика ты конечно соптимистничал. Годик, а то и полтора. Пока новое мясо нарастёт. (Старое, вместе с джинсиками останется на асфальтике)

:blink: Вы чего...какой годик..Годик на восстановление после скользящего расклада??? Жесть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы чего...какой годик..Годик на восстановление после скользящего расклада??? Жесть...

 

Скользящий расклад, без спецодежды, более болезненный для восстановления. Кожу никогда не пересаживали? Просто кожу. Толщиной 1.5 мм. Родному братику моей супруги пересаживали. Но то было в следствие автоаварии. Квадратик шириной 12 см и длиной 16 см на новом месте прижился гораздо быстрее, чем зАжило место откуда его взяли взаймы. Прошло к слову 5.5 месяцев. Теперь представим, кожа на асфальте, мясо на асфальте, косточка на месте, но слегка подтёсана. Про джинсы я молчу. Это скользящее падение. Сколько будет заживать? Грустно всё это.

К слову стоит заметить, что скользячка-это падение чопперистов. С чопа не выкидывает, а скользишь вместе с ним.

 

зы. Но катаЦЦо то всё равно замечательно!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но катаЦЦо то всё равно замечательно!!! :)

 

Да, знаю, в молодости катался. Драйв!! Но, нам созерцать останки, причём еженедельно, никакого удовольствия. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зы. Но катаЦЦо то всё равно замечательно!!! :)

Дважды скользила ..Но не до костей :D У нас наверно асфальт хорошего качества..Так-что только мясо-кожа..Первое падение на 60..второе на 100...

Мне на 100 хватило на попе доехать через 2 полосы до обочины :D Первый полет был на бандите...второй на спортстере..оба раза байк отдельно.На бандите была куртка...но она задралась...к ушам :D ..на ХД-майка джинсы..Про спец.одежду правы на 100%.У меня как на зло аварии случались ,когда было лень (жарко) одеваться нормально.

Катаццо перестала из-за непонятно откуда взявшейся дестонии..

Хотя год уже живу без неё...может отпустило..

Вобщем подумываю взять DR ...переехали в классное место-раздолье для покаталок :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый час езды на моторке прошел без существенных травм для инструктора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про полгодика ты конечно соптимистничал.

Падение на 80-и в S-образном повороте, скользящее, 7-мь месяцев наростания кожи на левом боку, 1.5 года сращивания открытого перелома руки. И еще.... 10 догих лет ломок плеча на изменения погоды. Факт.

Здесь нет того, кто бы сказал: -экипировка не нужна. Все понимают о чем речь.

Первый час езды на моторке прошел без существенных травм для инструктора.

За первый выезд принято проставляться. (на службе было?)

Успехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первый час езды на моторке прошел без существенных травм для инструктора.
:D Хиии...а я однажды умудрилась инструктору запарковаться чётко между ног... :D :

Он пытался бежать...задом наперед...но не успел... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За первый выезд принято проставляться. (на службе было?)

Успехов.

Проставляться нужно после одного года безаварийной езды. А первое вождение (второе и третье) на мой взгляд не повод. :)

 

Он пытался бежать...задом наперед...но не успел...

Всмятку или в крутую? :blink:

 

ПС Я не подозревал, что тех, кто никогда не ездил на моцыке так много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не подозревал, что тех, кто никогда не ездил на моцыке так много.

Через пару уроков, надеюсь, получишь права?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не подозревал, что тех, кто никогда не ездил на моцыке так много.

 

В смысле много желающего народу в мотошколе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто Amigo оказался тем редким человеком, у которого в детстве-юности не было не только Явы-350 или Урала-4, но даже минскача или Верховины-4.

Узнав, мы были немножко удивлены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чувствую себя неполноценной! У меня тоже не было Явы, и у Лелика! Даже в сигаретном исполнении! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто Amigo оказался тем редким человеком, у которого в детстве-юности не было не только Явы-350 или Урала-4, но даже минскача или Верховины-4.

Узнав, мы были немножко удивлены.

Просто аmigo в 10-11 лет уже сидел на спортивном велике, а в 16-ть уже в папиных 21011. Времени на баловство не оставалось. А иметь и моцЫк и авто в то время редко кому удавалось. Вот и приходится наверстывать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и приходится наверстывать. :)

 

Так уже взял чего-нибудь? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku