Recommended Posts

Конечно, в РФ прописан.
А как это сочетается с наличием у Ling чешского ПМЖ? Или это ты про себя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, до чего же низко пал секам уровень правовой культуры форума... Какое отношение имеет поволенный чешскими властями трвалы побыт к прописанности в РФ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имеет прямое отношение! Если у кого-то есть ПМЖ в ЧР, то при выписке с РФ его без проблем поставят на консульский учет в ЧР, если не изменяет память. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чушь. Для консульства РФ важен не чешский трвалы, но листок убытия из РФ. А оный получается в РФ без всяких чешских трвалых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абсолютно верно.

 

Мухи и котлеты - совершенно разные мясные продукты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, можно, конечно, назвать неорганизованностью то, что я не начала делать паспорт за год до окончания срока его действия......

За год наверно лишнее, а вот за 6 месяцев, как было написано ранее в консульстве не мешало бы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чушь. Для консульства РФ важен не чешский трвалы, но листок убытия из РФ. А оный получается в РФ без всяких чешских трвалых.

 

Административно получаестя, но вот практически не все так просто!

 

Надо быть полным идиотом, чтобы с годовой, или двухгодовой визой брать листок убытия на родине, или вам так захотелось, или у вас какие-то наполеоновские планы и выписываться из собственной кватриры, или дома?! Вот это действительно чушь! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не боитесь, что встретятся два одиночества - запрос из консульства и из ГУВД?

Консульство-то вы уже зарядили.

Останетесь вообще без паспорта. Или скажут получать в консульстве (первый по счету).

 

Как же они мне это могут сказать, если без нового паспорта я в консульство не попаду? И что такого - два запроса? Мне даже при выезде из России пограничница советовала, что если паспорт сделать в посольстве, берите у них свидетельство на возвращение. Насчет этого я не беспокоюсь, я беспокоюсь по поводу чешской границы, как мне из Чехии выехать? Вот это мне совсем не понятно. А то, что мне сказали в полиции, очень сомнительно. Не могу себе представить, что консульство мне даст справку о том, что они не в состоянии сделать паспорт. Завтра пойду разбираться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А паспорт иностранца, который вам предлагали, это не одно ли и тоже с паспортом лица без гражданства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
паспорт иностранца, который вам предлагали, это не одно ли и тоже с паспортом лица без гражданства?

 

Это вполне может быть. Работница уверяла, что такой паспорт выдают только в особых случаях и после предъявления доказательств. И поэтому мне кажется, что это ко мне отношения не имеет, должно быть что-то попроще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не одно и то же. Моя подруга получила ПМЖ предварительно 4 года прожив в азиле. Азил не дали, но дали просто ПМЖ. У нее закончился паспорт. В консульство РФ по понятным причинам она обращаться не стала и ей сделали паспорт иностранца. Но гражданство у нее по-прежнему российское. Единстввенное, сказали, что если она хочет поехать с этим паспортом на историческую родину, необходимо получить визу :blink: (или она не так поняла)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как же они мне это могут сказать, если без нового паспорта я в консульство не попаду? И что такого - два запроса? Мне даже при выезде из России пограничница советовала, что если паспорт сделать в посольстве, берите у них свидетельство на возвращение.

 

А вот это их совершенно не интересует, где вы физически находитесь.

Пограничнице вы не сказали, что два паспорта хотите зарядить.

 

Для разрешения на изготовление паспорта идет запрос в базу ФСБ.

Из консульства запрос уже приходил (ИМХО).

Решение положительное (предположим)

 

И тута приходит запрос из ГУВД.

Решение? 3 попытки на ответ.

Со стороны выглядит, что товарищ хочет абсолютно противозаконно (и даже где-то как-то наказуемо) получить два независимых паспорта на разные сроки (что прямо запрещено законом - другой паспорт можно иметь только на срок действия первого паспорта).

 

Результат:

а) срочный отказ по первому паспорту тоже (вообще без паспорта)

б) отказ по второму паспорту (как в ЧР попадете?)

 

Что бы не быть голословным - ФСБ не давало разрешение даже особо умным, делавшим МИДовские паспорта через разные турагентства. Ибо способ изготовления МИДовского паспорта - проведение человека сотрудником фирмы. Через разные агентства - сегодня он в одном, через год в другом, а в первом вообще не числится.

 

Несоответствие данных.

Отказ.

 

Мне, в свое время, сделали копию из моего дела, чтобы я знал, на какие турфирмы пахал и предоставлял правдивую инфу.

 

Административно получаестя, но вот практически не все так просто!

 

Надо быть полным идиотом, чтобы с годовой, или двухгодовой визой брать листок убытия на родине, или вам так захотелось, или у вас какие-то наполеоновские планы и выписываться из собственной кватриры, или дома?! Вот это действительно чушь! :D

 

Вы факты эмоциями подменяете.

В русле ответа: надо быть полным идиотом, чтобы уехать в чужую страну со своей обжитой Родины.

 

При чем тут позывы и техническая возможность?

 

Я и с трвалым не выписываюсь, а есть люди - с годовой так делают.

У каждого своя жизнь.

 

Если прописка не в Москве (ином крупном городе), глобальных проблем выписка не создает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Со стороны выглядит, что товарищ хочет абсолютно противозаконно (и даже где-то как-то наказуемо) получить два независимых паспорта на разные сроки (что прямо запрещено законом - другой паспорт можно иметь только на срок действия первого паспорта).

 

Я думаю, что вы слишком нагнетаете ситуацию. У вас все прямо как при железном занавесе, когда никто никуда не мог уехать, е если уезжал, то только после рассмотрения его персоны и всей его родни в микроскоп. Я не думаю, что мой случай единичный, наверняка, подобные ситуации происходят постоянно, и их как-то стандартно решают. В конце концов, при желании можно сделать себе хоть десять новых паспортов, если все время говорить, что предыдущий паспорт потерялся, его украли, сгорел, утонул. Завтра все в посольстве узнаю и расскажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы факты эмоциями подменяете.

В русле ответа: надо быть полным идиотом, чтобы уехать в чужую страну со своей обжитой Родины.

 

При чем тут позывы и техническая возможность?

 

Я и с трвалым не выписываюсь, а есть люди - с годовой так делают.

У каждого своя жизнь.

Я факты подменяю чем-то иным, скорее здравым рассудком и доходчивым способом передачи информации для определенного круга людей(которые не умеют тактично себя вести, ничего более). Для каждого свой индивидуальный рецепт лечения, проверенный практикой.

Что касается трвалого побыта, я выписался, лишь через какое-то время (после 3-х лет) для безпроблемного пересечения границы и из соображений материальных. Обживаться на "родине" у меня не было ни малейшего желания, после того когда все тотально развалилось и ушло в небытие. Проблема той "сторонки" в самих людях живущих по волчьей системе ценностей, которую они сами же для себя создали и продолжают поддерживать.

Пусть выписываются с годовой визой у каждого свой бог в голове!

 

Я думаю, что вы слишком нагнетаете ситуацию. У вас все прямо как при железном занавесе, когда никто никуда не мог уехать, е если уезжал, то только после рассмотрения его персоны и всей его родни в микроскоп. Я не думаю, что мой случай единичный, наверняка, подобные ситуации происходят постоянно, и их как-то стандартно решают. В конце концов, при желании можно сделать себе хоть десять новых паспортов, если все время говорить, что предыдущий паспорт потерялся, его украли, сгорел, утонул. Завтра все в посольстве узнаю и расскажу.

Поддерживаю, при настоящем бардаке можно сделать все, что угодно и как угодно, все зависит от количества предложенных на взятки денег! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Утраченнный паспорт восстанавливают на срок действия старого.

 

Скажем так: может пройти, а можно попасть под жернова.

Я не нагнетаю, у меня просто есть определеннный жизненный опыт.

 

Вам жить.

 

Я знаю людей, у которых два паспорта на разные сроки были постоянно (для удобства переклейки визы) и это стоило копейки - но все делалось грамотно.

 

Если попадете под раздачу (жернова), деньгами вы проблему не решите.

 

Поговорите по душам с консулом (совет). Они ребята незлобивые, объясните ситуацию, если добро из ЧК пришло - попросите выписать паспорт побыстрее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku