Recommended Posts

Людям, что бы с такими проблемами не столкнуться, надо:

а) делать ОЗП заблаговременно

б) не вратьдостоверно заполнять анкеты.

 

Что вам отказали из-за запятой - это, извините, ерунда. Там тоже не идиоты сидят. Просто информация о вас в деле противоречила информации в заполненной вами анкете.

Если нет более отягчающих обстоятельств.

 

Я, конечно, не знаток отказов, но давненько не слышал о них.

 

Сейчас у вас ситуация осложнилась (ИМХО, на пустом месте) и кто возмется утверждать, что вам второй и третий раз не откажут? Причем тут родные стены УВД (ОВИРа в терминологии budejcakа)?

Эмоциями систему долбить бесполезно.

 

Со свидетельством о возвращении меня просто НЕ ВЫПУСТИЛИ в иную невизовую страну, как я не уверял, что у меня через нее пролегает путь к дому (авиабилет с пересадкой). Выпустили только в РФ.

При этом консул был очень удивлен (он утверждал, что выпустят).

И на следующий прямой рейс в РФ мы пошли на паспортный контроль с ним с ним, абы меня не завернули опять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

M&M , давать реально полезные советы на форуме, действительно глупо. Первый, это понял Grim Fandango. Потом ему совсем надоело бисер перед свиньями метать по 100 раз обьяснять одно и то-же , и он прекратил "практиковать".

 

Посему, не надо людям мешать верить консулу, открывашке, соседу, бабушке на скамейке, и прочим достоверным источникам. Один фиг, пока собственных шишек не набьют, чужие - бестолку. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто информация о вас в деле противоречила информации в заполненной вами анкете.

Если нет более отягчающих обстоятельств.

 

 

Прямо чувствую себя особо опасным преступником. Вы, конечно, все равно не поверите, но все-таки для ясности - в анкете я не врала, просто нечего мне скрывать. Недавно я меняла место прописки, может быть, запутались с местом жительства, у них же данные из одной инстанции в другую годами идут. Не надо страху наводить.

 

 

Кстати, я уже благополучно пересекла все границы и пишу из Москвы. Правда, поляки на свидетельство смотрели как бараны на новые ворота, это правда, хотели видеть зеленую книжку ПМЖ - ту, которую, вывозит нельзя из страны. Вызывали начальника, который им все объяснял. Так что, как я уже и говорила, проблемы могут возникнуть из-за незнания таможенников, а не из-за того, что русское консульство придумало филькину грамоту и раздает ее налево - направо. Все законно и в рамках международных соглашений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все границЫ между Чехией и РФ - это какие? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
M&M , давать реально полезные советы на форуме, действительно глупо. Первый, это понял Grim Fandango. Потом ему совсем надоело бисер перед свиньями метать по 100 раз обьяснять одно и то-же , и он прекратил "практиковать".

 

Посему, не надо людям мешать верить консулу, открывашке, соседу, бабушке на скамейке, и прочим достоверным источникам. Один фиг, пока собственных шишек не набьют, чужие - бестолку. :)

+1 :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом ему совсем надоело бисер перед свиньями метать по 100 раз обьяснять одно и то-же , и он прекратил "практиковать".

 

Желание по 100 раз объяснять одно и то же возникает не от того, что все вокруг - свиньи и ничего не соображают, а от глубокой личностной нереализованности. Чем здоровее психика, тем меньше потребность в насильном информировании окружающих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ling, вы сейчас так уверенно запачкали человека, а вы вообще знаете о ком вы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Желание по 100 раз объяснять одно и то же возникает не от того, что все вокруг - свиньи и ничего не соображают, а от глубокой личностной нереализованности. Чем здоровее психика, тем меньше потребность в насильном информировании окружающих.

 

Вы посты меняете, как перчатки. Кому адресован этот вариант ответа?

Вас в какое место насильно проинформировали? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
от глубокой личностной нереализованности.

А бывает просто от желания помочь человеку заблуждающемуся избежать ошибок. А так как количество вновь прибывающих заблуждающихся на форуме меньше не становится, то и объяснять приходится по сто раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А бывает просто от желания помочь человеку...

Особенно, когда время девать некуда, тогда можно висеть на форуме и быть "матерью Терезой" с даванием одних и тех же советов по 100 раз. Поиск рулит!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поиск рулит!

Когда разбирающийся человек однажды дал четкий профессиональный ответ на поставленный вопрос, а затем дает ссылку на это сообщение с подобной припиской - это замечательно, что он в сотый раз тратит свое время хотя бы на такую мелочь, с большой вероятностью получить хамский ответ, вроде прозвучавших в этой теме.

 

можно висеть на форуме и быть "матерью Терезой"

Лучше изредка заходить на форум поделиться откровением типа "+1".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вас в какое место насильно проинформировали?

 

В том-то и дело, что полезной информации никто не дал, все пришлось узнавать самой. Я понимаю, ничего страшного, что никто не знает и не сталкивался с такой ситуацией. Но зачем, если не знаешь, засорять тему домыслами, совершенно необоснованными опасениями, обвинять автора вопроса в безолаберности, наивности, высмеивать, подозревать, обзывать свиньей, угрожать, что ничего у него не получится? Господа, вы что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... с подобной припиской - это замечательно,...

Лучше изредка заходить на форум поделиться откровением типа "+1".

Получается, приписка попала в десятку! "На воре и шапка горит". :D

Откровения при виртуальных общениях не практикую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku