Recommended Posts

Я не особо поняла, как это осуществляется, но вот ТУТ говорится, что загранпаспортов может быть два :wacko: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем так, сегодня все узнала в российском консульстве. Во-первых, на мой запрос через 4 месяца ожиданий пришел отказ, и чтобы сделать новый паспорт, мне нужно заполнять снова все анкеты и ждать ответа следующие полгода. Почему отказали - никто не знает, говорят, что, могут отказать из-за одной сделанной ошибки. Хотя анкеты все перед отправкой проверяются. Даже запятые имеют значение. Отправили меня в местное отделение полиции составлять протокол о потере паспорта, полицейские ничего не спрашивали, взяли водительское удостоверение и через полчаса вынесли бумажку. На основе этого протокола в посольстве выдали свидетельство на возвращение. Работники, надо сказать, были очень даже милые и дружелюбные. Свидетельство на возвращение дает право пересекать любые границы по направлению к дому без виз и разрешений из ЦП, поэтому работница ЦП говорила полную ерунду, не зная законов и общеевропейских соглашений. Ну что с нее возьмешь... Заключение такое - если вы потеряли паспорт, то абсолютно не имеет значения, туристическая ли у вас виза, или ПМЖ, смело несите три фотографии, платите 2800 и забирайте в тот же час свое свидетельство. И еще сочувствую тем, кто будет делать паспорт через консульство, нет никаких гарантий, что, прождав 3 и более месяцев, ваш паспорт будет согласован. Конечно, если состоите на учете, то все намного проще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свидетельство на возвращение дает право пересекать любые границы по направлению к дому без виз

Конечно, Польшу и прочий шенген Вы пересечёте, но в общем случае это утверждение очень сомнительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оно не сомнительно, оно не верно.

 

Свидетельство хорошо работает при прямом авиарейсе на Родину.

Попытка зарулить с ним куда-то еще или пересечь доп. границу - чревата.

 

Говорю, как человек, два раза получавший это свидетельство.

 

Причину отказа я уже одну написал.

 

У человека есть вообще шанс не скоро попасть в ЧР.

 

 

Monika, ключевое слово про два з/п - на ОДИН срок. Фактически, это один з/п с два раза большим числом страниц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свидетельство хорошо работает при прямом авиарейсе на Родину.

Попытка зарулить с ним куда-то еще или пересечь доп. границу - чревата.

 

Это свидетельство выдается на основе международных соглашений, его выдают и в Америке, и в Австралии. Конечно, некоторые пограничники просто не знают законов или начинают запугивать и выманивать взятки, такое бывает сплошь и рядом. В этом случае действительно нужно уметь отстаивать свои права и не вестись на каждую угрозу.

 

У человека есть вообще шанс не скоро попасть в ЧР.

 

Не вижу причин для такого мрачного видения ситуации. Я - добропорядочный гражданин и законов пока что не нарушала, невыездной тоже не была, долгов не имею, поэтому вас не боюсь, вот! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выезд - реально. Новый паспорт из родного ОВИРа тоже не проблема. Потом с новым паспортом получить трёхдневную визу - в общем-то решение вопроса просматривается. А главное- настрой сменился у топикстартера.Появилась уверенность, что ситуация под контролем. Всё- таки форум - хорошая штука!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОВИРов в РФ нету. Они остались в другой жизни.

Есть ГУВД и УВД.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вместо ОВИРов теперь ОФМСы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОВИРов в РФ нету. Они остались в другой жизни.

Есть ГУВД и УВД.

Да жизнь таже. Что та - другая, что эта. ОВИРЫ, УФМСы, УВД, ГУВД...Переименоывания ничего не меняют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свидетельство на возвращение дает право пересекать любые границы по направлению к дому без виз и разрешений из ЦП, поэтому работница ЦП говорила полную ерунду, не зная законов и общеевропейских соглашений

Совершенно верно — это полная ерунда. Свидетельство о возвращении даёт только одно право — возвратиться в родную страну.

 

Насколько я понимаю, многие страны (в том числе, среди прочих, европейские) ещё и выпускают из себя с этим свидетельством. (А некоторые и не выпускают без своей выездной визы.)

 

А вот для транзита, есть у меня такая стойкая уверенность, нужны транзитные визы, если их требует гражданство возвращающегося.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совершенно верно — это полная ерунда. Свидетельство о возвращении даёт только одно право — возвратиться в родную страну.

 

Наверное, консул, который мне это сказал, лучше знает. Не нужны никакие транзитные визы и вообще никакие визы не нужны. Есть международные соглашения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверное, консул, который мне это сказал, лучше знает.

Хахаха... бум - упал со стула. Народ не врёт! По телевизору зря не скажут! - формулы того же калибра.

 

Сударыня, ну попробуйте же логично порассуждать. Сама, без разрешения консула. Вот посудите: свидетельство на возвращение - это лишь некий суррогат паспорта, на дорогу в один конец. Оно по определению не может быть "сильнее" паспорта, и, если Вам, как гражданке РФ, нужна виза в гос-во N, то свидетельство ну никак не может Вам туда без визы открыть дорогу. Иначе, нелегальные мигранты бы косяками шли через любые границы, вооружившись своими зимбабвийскими или джибутийскими свидетельствами.

 

Простите, если задел. Не хотел, но Ваша наивность в этой теме перелилась через все края.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оно по определению не может быть "сильнее" паспорта, и, если Вам, как гражданке РФ, нужна виза в гос-во N, то свидетельство ну никак не может Вам туда без визы открыть дорогу.

 

А кто говорил про визы в другие гос-ва? Речь ведь идет о возвращении на Родину и о границах на пути следования к дому.

 

Простите, если задел. Не хотел, но Ваша наивность в этой теме перелилась через все края.

 

Я, може, и наивная. Но на форуме мне на мой конкретный вопрос так никто и не ответил. И сейчас я просто сообщаю информацию, полученную от консула, чтобы люди, которые столкнутся с подобной проблемой, не велись на различные слухи и ничем не подложенные мнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Воля Ваша, верьте советскому консулу. Более того, я допускаю, что Вы без проблем вернётесь в РФ, ибо путь будет пролегать через сплошной шенген и зависимые от РФ территории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku