Recommended Posts

Длинно...фирмы...цифры...

Про то, что не все так просто, как преподносится и в РФ и в ЧР и ваще...

Могет быть... могет...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Ages сказал:

если я ничего не путаю (а я не путаю), кауза "Врбэтицэ" началась в одном из именно этих журнальчегов. 
 

Это расследование подготовлено The Insider и Bellingcat при участии Der Spiegel и Respekt.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 11 hodinami, Ages napsal:

помню, зашел я в господу

Каждый из нас привет кучу личных примеров как за русофобию, так и против неё. 

Плюс можно вспомнить притчу о мухе и пчеле - если ты понимаешь, о чем я :).

před 11 hodinami, Ages napsal:

если я ничего не путаю (а я не путаю), кауза "Врбэтицэ" началась в одном из именно этих журнальчегов. 
да и они в любой трафике, в любом лидле встречают чехов приятной улыбкой

Журнальчик "Новы Простор" тоже на каждой станции метро предлагают. 
Газету "Метро" бесплатно раздают. 

Всё это мейнстрим? :) Давай уж с этим понятием тогда определимся для начала.

před 11 hodinami, Ages napsal:

Чехия (как и США) на мой взгляд заслужено попала в "список", и пусть не обижается

Понимаешь, попала-то она, может, и заслуженно - да только вот дальновидным, имхо, такой шаг не назвать. Ибо толку реального ноль, а набросить дерьмеца на вентилятор можно много. Зачем и кому это выгодно? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, GDV сказал:

Ибо толку реального ноль

Ну, судя по реакции "мировой общественности", не такой уж и ноль. Кроме того, первое предложение Путина всегда самое лучшее. Следующее будет гораздо хуже...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 hodinou, Zeb Stump napsal:

судя по реакции "мировой общественности", не такой уж и ноль.

Мировая общественность вылила на РФ кучу негодования, воспользовавшись поводом. 
И какой от этого реальный толк?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Мировая общественность вылила на РФ кучу негодования, воспользовавшись поводом.

Мои подданные могут думать и говорить, что хотят. Но только пусть они попробуют это сделать. © приписывается старине Вильгельму II

Толку от того, что они негодуют? Я уже говорил, что даже Швеция отказалась выслать "хотя бы одного русского шпиона"...:-)

Кстати, а кто в Европе негодовал, кроме дежурного коверного по ЕС Борелля и младоевропейской саранчи?

Ты же знаешь, что месть блюдо холодное. Или надо было сразу начинать  с танковых клиньев и хмурых ребят из Центра специальных операций «Кубинка-2» или «Сенеж»  ССО ГШ ВС РФ, стучащихся берцами в двери домов с классическим вопросом «а почему собственно?»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слова и дела наглядно:

Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH) разрешило немедленно продолжить строительство газопровода "Северный поток 2" в германской исключительной экономической зоне, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Приостановку разрешения на строительство, выданного до конца мая, вызвали иски природоохранных организаций, сейчас это разрешение не действует до окончания судебного разбирательства.

Ведомство рассмотрело имеющиеся документы и запрос компании-застройщика и приняло решение воспользоваться поправкой BSH от 14 января 2021 года, которая разрешает строительство с применением корабля-трубоукладчика с якорным позиционированием, речь идет об отрезке в 2 километра.

Как пояснили "Интерфаксу" в ведомстве, с конца мая будет действовать другое разрешение на строительство, которое пока никто не оспаривал.

Сдаётся мне, что американцы должны сейчас в чём-то серьезном обвинить Россию.

Ладно Германия. Но Дания то куда лезет...

Мало кто верил, что Дания разрешит прокладку трубопровода в своей экономической зоне. Да, формально у них не было повода отказать, но разве мы не знаем как это делается? Нет повода, так найти не проблема, Петров с Башировым не дадут соврать. Так что если бы ну очень хотели, то работу бы запретили. Но не захотели.

Но и этого мало. По правилам той же Дании укладывать трубу могли только суда с динамическим позиционированием. Таким образом Фортуна работать там не могла. Но случилось чудо! Дания милостиво сделала для Фортуны исключение. И если упорство Германии понятно, она прямой участник и выгодоприобретатель, то Дания то почему пошла против США?

Тянет, как минимум, на внутривассальный терроризм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, Zeb Stump napsal:

Толку от того, что они негодуют?

Так изначально-то мой вопрос звучал "толку-то от этого списка недружественных"? 
Негодование? Невелик толк.

před 2 hodinami, Zeb Stump napsal:

Или надо было сразу начинать  с танковых клиньев и хмурых ребят

А других вариантов нет? Либо невнятные и ни к чему фактически не обязывающие недружественные списки, либо сразу вежливые люди в берцах? Что-нибудь между этими полюсами поискать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, Чехия была дружественной ? просто назвали вещи своими именами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Právě teď, zija napsal:

просто назвали вещи своими именами...

Как я уже выше написал, это понятно - вопрос "зачем"? Цель какая преследовалась? 

Подразнить собак? Детсад. Статус "недружественности" влечет за собой какие-то четкие последствия/ограничения? Да нет. Ну так и смысл? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А надо ли искать смысл ? может просто под горячую руку подвернулась...
Как в конце собрания - "Давайте голосовать списком ".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Так изначально-то мой вопрос звучал "толку-то от этого списка недружественных"? 

Видимо, толк все же есть. Сплетничают, что за то, чтобы Британия не попала в этот список, хлопотали отдельные британские влиятельные круги, например, принц Майкл Кентский, за что и "получил  отповедь, будучи названым «Радио Свобода» - «принцем, торгующим контактами с Путиным». Скажем откровенно – это очень злобная и жесткая реакция и такого по отношению к представителю британской королевской фамилии рупоры глобалистов еще никогда не допускали. До недавнего времени."

По неизвестным пока причинам из этого списка вылетели не только Украина и Польша, но и откровенно русофобская Прибалтика...

– Т-толку-то что?

– Толк будет! Как говорил товарищ Христос: ищите и обрящете!..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Před hodinou, zija napsal:

А надо ли искать смысл ? может просто под горячую руку подвернулась...

В таких категориях мы можем наши мелкие дрязги разбирать, как в соседней теме. 

На уровне серьезных государств "горячей руки" быть не должно, не говоря уже о "надо ли искать смысл" :). Он априори должен быть. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глава минздрава Чехии Петр Аренбергер объявил об уходе с поста, вызванном, по его словам, «медийным линчеванием» со стороны местных СМИ, отставка стала четвертой в ведомстве за время пандемии.

Отмечается, что Аренбергер, занявший пост 7 апреля, ранее позвонил чешскому премьер-министру Андрею Бабишу, находящемуся на саммите ЕС в Брюсселе, и сообщил об отставке. 

Официальной причиной отставки послужили обвинения в адрес министра по поводу нарушений, замеченных в его налоговой отчетности.

«То, что я пережил за последнее время, напоминало медийное линчевание <…> Я не думаю, что в ходе моей работы ради общественного здравоохранения моей семье, друзьям, коллегам необходимо подвергаться нарастающему неприятному давлению», – сказал Аренбергер.

Аренбергер является одним из ведущих в стране специалистов по дерматовенерологии. В начале апреля 2021 года был назначен главой минздрава. Затем СМИ выяснили, что Аренбергер в сведениях о своем имуществе «забыл» упомянуть более 60 домов, квартир, земельных и лесных участков, расположенных неподалеку от Праги, а также участие в деятельности нескольких фирм.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, мы живем в каком-то клоунском государстве с шуточным правительством :mask:

 

Prezident republiky Miloš Zeman vyslovil souhlas s nominací Adama Vojtěcha, ve středu dne 26. května 2021 na Pražském hradě podepíše jmenovací dekret a v odpoledních hodinách bude Adam Vojtěch uveden do úřadu ministra zdravotnictví,” napsal Ovčáček.

Vojtěch, který už ministrem zdravotnictví byl, nahradí Petra Arenbergera (za ANO). Končící ministr čelil kritice kvůli tomu, jak informoval o svém majetku.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku