Recommended Posts

Zeb, да я это и так понимаю :)

А вот каково обычному чеху? у которого главная задача не забыть заплатить ипотеку, и пива при этом не лишиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sega, я ж не тебе. Народ всякий форум читает... а тут режим побои, можно сказать, сверху насаждает :)

Декриминализация не снимает ответственности, т.к. это юридическая переквалификация части уголовно наказуемых деяний и перевод их в разряд административных, дисциплинарных и иных правонарушений...

 

Что лучше, чтобы семейная ссора закончилась парой лет тюрьмы или общественными работами на пару месяцев?

Вгорячах накатает жена заяву, думает, посидит недельку, а я потом заяву заберу, что на деле не так-то просто...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вгорячах накатает жена заяву, думает, посидит недельку, а я потом заяву заберу, что на деле не так-то просто...

Или родное дитё на родителей из-за того, что они ему новый айфон (тьфу...) не купили :)

Кстати, а как бы на это отреагировали в Норвегии?

  • Downvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Новинках.сз хоть и редко, но попадаются забавные статьи

 

Коротко:

- в 2015 г. МО купило от шведской фирмы СААБ 16 гранатометов (ракетометов) RBS-70 за 1.000.000.000 Кч (без конкурса)

- любая техника требует техобслуживания (ТО) - это понятно, но эта техника оказалась очень сложной, поэтому ТО можно провести только в лаборатории СААБа

- специалисты у СААБа недешевые... проверка (не ремонт!) одной единицы стоит 650.000 Кч (1 час работы техника стоит 9500 Кч, только не понятно - это грязными или чистыми)

- договор на 4-х летнее ТО за 2015-2018 был подписан на сумму 20.000.000 Кч (с транспортировкой или нет... непонятно)

- по состоянию на начало 2017 уже были израсходованы 19.000.000 кч - т.е. работы по ТО были проведены

 

- министр был не в курсе, но как только узнал об этом (в начале 2017), так сразу остановил подписание уже подготовленного договора о закупке следующей партии 16-ти RBS-70 NG

 

1398575675-6dce407ac8a65dbe7128bb4a851e798d.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sega, это мелочи на фоне испанских подводных лодок новейшего класса, которые не всплывают, новейшим королевским флотом, который гремит так, что российские ПЛ слышат их не выходя из своих баз в России, нагличанскими БМП, которые перед транспортировкой надо предварительно основательно демонтировать, штатовский F-35: "все операторы заняты, чтобы немного побомбить оставайтесь на линии..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне там забавным показался тот факт, что министерство освоило 1 ЛЯРД без конкурса, а министр был не в курсе...

Новинкам.сз я не могу не верить, все таки это почти государственный источник. А если он не знал, то значит там что?

- либо бардак

- либо министр очень доверчивый и дал кому-то доверенность проверять и визировать контракты

- либо команды на оплату приходят в министерство по другим каналам, минуя министра.

Причем, мне не верится ни в один из этих вариантов, т.к. министру удалось быстро приостановить почти готовый контракт на покупку 2-й партии. :)

 

ПС: и вообще изначально хотелось это запостить здесь, ноя тему перепутал

 

 

это мелочи на фоне испанских подводных лодок новейшего класса, которые не всплывают...

Вот тут тоже интересно по поводу 7.500.000.000 только уже не Кч, а ЮСД :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, действительно интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот тут тоже интересно по поводу 7.500.000.000 только уже не Кч, а ЮСД :)

Комиенарии вставляют, что-то вроде

 

450px-H59543.jpg

 

Первый в истории карабль невидимый на радарах :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 октября 2016 года головной «Замволт» был официально зачислен в состав флота.

 

По данным СМИ выходит из строя фактически каждый месяц.

Вот здесь интересно про военные бюджеты

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Комиенарии вставляют, что-то вроде

Первый в истории карабль невидимый на радарах :)

Автор статьи сте**лся от души. И очень изощренно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Chceme kvalitní potraviny jaké má Západ! bouří postkomunistické země

да кто ж им их даст? :) 

Есть только один вариант: перестать покупать гамно и начать производить свои качественные продукты.

  • Downvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мааахонькое уточнение.

Хотим качество как на Западе а цены как на Востоке .... Хотим работать как за коммунистов а получать как за капиталистов ....

Как это, ммммм, и на ёлку залезть и рыбку скушать. Желание конечно хорошее, но невыполнимое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku