Recommended Posts

"пора автоматизировать процесс написания.

Например, на матч Словения-Россия с помощью простой формы можно помочь человеку составить свой пост."

сцылка

 

*много взрослых слов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
накормили их чем то перед Европой.. <_<
Я Стаса всегда считал порядочным человеком, пока он не показал себя в Спартаке "тренером". Так что его мнение меня в последнее время вообще не интересует.

По существу его "умозаключения" - сам, наверное, понимаешь, что после замятой (спасибо пройдохе Колоскову, думаю) истории с таблеточным Спартаком Чернышова и пожертвованным за всех Титовым, кормить не просто глупо, а феноменально глупо, потому как специально обученные люди знают за кем наблюдать с особым пристрастием.

 

а остальные команды уровня Азербайджана, УЭЛСА , Финляндии и Лихтенштейна !!!! Это ты называешь достижением ?
Насколько я помню (лень смотреть статистику), за -дцать последних лет мы ВПЕРВЫЕ обыграли в отборочном турнире всех, кого и должны были обыгрывать. Никаких левых ничеек с Фарерами или позорных проигрышей от Андорры. Понятное дело, что последний матч с Азербайджаном не в счет.

И посмотри результаты матчей Финляндии с Германией, если вдруг забыл :)

 

Я понимаю, что со временем что-то забывается, мы так устроены, но сравнивать корректнее ситуацию в целом, а не отдельные матчи, а точнее считанные минуты. На то он и футбол, такой как есть, и "к счастью", и "к сожалению" - в зависимости от результата :)

 

Ну хоть ты трижды Хиддинк и денег у тебя как у пяти Абрамовичей - нет и не видно у нас на подходе центральных защитников сильнее средненьких Игнашевича и Березуцкого, и не научить их, и умение им не купить!

С этим материалом выжимаем максимум, потому и имеем то взлет, то "посадку".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что делает на поле карлик Аршавин?"
Я смотрю все матчи Арсенала, кто вообще придумал, что Аршавин должен один отбирать, сам себе пасовать, обводить по 3-4 защитника и забивать? В Арсенале он отрабатывает за матч минут 20-ть, успевая за эти отрезки сделать 7-8 хороших пасов, как правило в одно касание, при этом ВанПерси и Фабрегас под него ОТКРЫВАЮТСЯ, а не стоят как истуканы! И игру на себя там берут смело 5-6 человек. А у нас даже мертвому Аршавину будут мяч отдавать. Ну соперники же не идиоты! Они грамотно построили против него игру с подстраховкой и тем. что на него постоянно ориентированы 2, а иногда и 3 защищающихся должны пользоваться ДРУГИЕ. Однако Билл всю обойму надолго вперед расстрелял в Москве, а Павлюченко элементарно потерял на лавке чувство гола, которым всегда и брал - бегать он особо не любит. Зырянов только иногда включался, да Жирков - вот и вся поддержка.

Ну и Гуус в стартовой схеме лоханулся, засунув его на правую бровку.

 

Почему когда нужен креатив, искра, да просто нестандартный ход, выпускают Кержакова, а Дзагоев полирует лавку?
Да потому что ЗАБИВАТЬ надо было, а не креативить и искрить :) Дзагоев, кстати, после ухода из ЦСКА Вагнера, совсем сдулся, искры я не наблюдаю. Бегает много, пытается что-то делать, но не очень хорошо и постоянно из-за этого на поле ходит с кривым недовольным лицом.

 

Если поменяют тренера, то вновь будет строительство новой команды. Ничего хорошего ждать не придется.
Уверенное ИМХО: Гуус сделал главное - сформулировал впервые за долгие годы игровую концепцию сборной России. До него каждый "пересоздавал" новые команды под себя, Хиддинк сказал: "считаю, что сборная России должна играть вот в такой футбол". И все тренеры всех сборных, от самых младших, должны учить детишек играть в такой футбол, чтобы через 10 лет не модель выстраивать под возможности футболистов, а выбирать лучших в предложенной модели. Это хороший, я бы сказал, голландско-немецкий подход. ИГРА национальной сборной болжна быть УЗНАВАЕМОЙ вне зависимости от цвета формы и наличия в ней "элементов кремлевской стены".

Вот за это ему большое спасибо, и я бы просил его еще пару лет поработать, чтобы закрепить систему, чтобы дальше уже не важно было кто придет - Бородюк или Вася Пупкин. Только вот сам Гуус будет ли готов еще раз войти в реку?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кто вообще придумал, что Аршавин должен один отбирать, сам себе пасовать, обводить по 3-4 защитника и забивать?

Ну ты и сам это понимаешь, что придумано все прессой и телеСМИ. Должен же быть у русских игрок, который станет "героем". До определенного момента он с этим справлялся. Аккурат в Арсенале. А для нас, он в последний раз хорошо поработал в матче с голландцами на евро. Все.

Ты знаешь мое отношени к этому футболисту, более того, я здесь описывал его как "вижу ноги-обвожу".

Аршавин, на мой субъективный взгляд, это пшик. Стреляющий как палка, раз в сто лет.

А Гус не хотел этого замечать, ни в Москве, ни в Мариборе. Первого кого надо было менять, причем в первых таймах обеих игр, это Аршавин. Ну не пошло у него, тренер не угадал, ну так сними его, не поставляй свою задницу мучайте ни себя, ни его, ни зрителя в конце концов.

 

Дзагоев, кстати, после ухода из ЦСКА Вагнера, совсем сдулся

Теперь по Дзагоеву. Вспомни как он вышел на замену в первом матче с немцами. Пару раз всего забздел, отдавая передачу ближнему на три-четыре метра, а потом взял и пошел в обводку, оставив в дураках троих немцев. Что и привело к голу в их ворота. Но ведь у нас в сборной нет Вагнера Лава. У сборной уровень другой, футболисты другие. Другое дело, что по большей части они выглядели как пешеходы, это да-проблема. Но кто может еще пойти с ножичком на танки в обводку, тем самым заведя партнеров. Кроме Жиркова никто. Янбаев разок пошел, бац и получилось, так он сперепугу сам обделался, глазищи выпучил и сделал неточный пас. Про Аршавина и ты написал, и я.

 

Но больше всего меня поразила какая-то безвольность, обреченность... Не видно было, за счет чего мы бы могли исправить ситуацию.

 

Ну да ладно. Можно до бесконечности обсуждать какие наши раздолбаи, но других у нас к сожалению нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но больше всего меня поразила какая-то безвольность, обреченность... Не видно было, за счет чего мы бы могли исправить ситуацию.

 

Ну да ладно. Можно до бесконечности обсуждать какие наши раздолбаи, но других у нас к сожалению нет.

В футболе есть такое понятие - фарт. Лично я был много раз свидетелем его наличия.

Где-то, иррационально, понимаю, что должен быть соблюдён тот самый баланс фарта...

Смотрел Словения - Россия и понимал... судьба такой... И Хиддинг ходит под богом фартом.

ИМХО, мы полагали , что Гусь - он вне этого закона , он - априори фартовый. Отсюда и вера в итоговый положительный результат, и , соответственно, глубина нашего разочарования, когда сиё не произошло.

Короче, будем болеть дальше. Может быть, я не во всех оценках прав, но...

Явно мы не последние на этом , любимом всеми нами празднике жизни, называемом мировой футбол...

Будеме фандит дал! :)

жизнь продолжается!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот. Интересно было почитать мнения знающих людей, можно и "юзерам" высказаться...

Красивая игра! И неважно, кто ее показывает - наши или нет. Если наши, то приятно вдвойне. В любом случае получаю удовольствие. :)

Итоги стыкового матча Словения-Россия представляю себе так:

1. Ни о каком позоре даже речи быть не может. Одна команда была сильнее, другая слабее... Это спорт! (политику нафик)

2. Словенцы заслужили участие в ЧМ и целых 7 млн.евро от ФИФА, которые пойдут им на пользу (нам бы этой суммы хватило разве что на "обмыть путевку в ЮАР"). Мы второй раз подряд пропускаем ЧМ, а они во второй раз туда поедут за всю свою историю вообще! Получается, мы осчастливили целых 2 млн. человек!

3. Качество судейства желает лучшего, но эта проблема уже давно беспокоит всех, и не только нас...

4. А чтобы выиграть, надо было просто в Мариборе забить пару голов (таких, как в ролике сверху) уже в первом тайме в ворота хозяев. И все... Вратарь бы наш тогда поднял бы тот ножичек перочинный, который к нему с трибун прилетел, сунул бы его себе в карман как сувенир и поблагодарил бы трибуны местных болельщиков, одарив их своей улыбкой... А не побежал бы жаловаться судье и не бегал бы через пол поля со свирепым лицом помагать ввести мячь в игру...

5. Словенцам - отдельное СПАСИБО надо сказать. За урок. (нам есть над чем работать, в постах выше об этом уже написано)

6. Каждое поражение - это шаг к победе. :)

 

ПС: это было ИМХО, претензии принимаются :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Васю упало. © не знаю чей:

 

Сравнительный анализ основных составов России и Словении:

Россия

Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Жирков – обладатели Кубка УЕФА-2005.

Анюков, Денисов, Зырянов – обладатели Кубка УЕФА-2008.

Аршавин – основной игрок «Арсенала»

Жирков – игрок «Челси»

Билялетдинов – игрок «Эвертона»

Павлюченко – игрок «Тоттенхема»

 

Словения

Радосавлевич – запасной игрок команды «Томь»...

В принципе, все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4. А чтобы выиграть, надо было просто в Мариборе забить пару голов

Один, хотя бы один :-(

 

Стёпа, ради интереса поинетресуйся кто играл за Грецию в 2004-ом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне, знаешь ли, параллельно кто там играл... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4. А чтобы выиграть, надо было просто в Мариборе забить пару голов

Один, хотя бы один

Как говорил нам наш коуч: "Не пропустить-значит не проиграть".

 

Кто-то в этой теме, ну или не здесь, очень правильно оценил ситуацию, написав, что надо было сыграть в "катеначчо". Излюбленная архиоборонительная итальянская система, по которой частенько играл Милан. Забили гол-победили 1-0, не забили-скатали по нулям.

Делов то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
надо было сыграть в "катеначчо".
ага, только сначала 4-5 итальянцев принудительно натурализовать, обеспечить российским паспортом и привлечь в сборную. Потому как с Игнашевичем и Березуцким катеначчо только в страшном сне можно себе представить :)

Это Рубин может 85 минут в защите стоять против Барсы, но там совсем другие люди в обороне упираются.

 

Нельзя было пропускать в Москве. Точка. Дальнейшее уже было волей случая.

 

P.S. Кто помнит сейчас, что Зенит добрался до Кубка УЕФА только потому, что в Марселе при 0:3 и мертвой команде Аршавин затащил мяч в ворота? Осталось бы 0:3 и привет.

Осталось бы в Москве 2:0 и можно было покупать билеты в ЮАР...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Товарисчи спорстмены, подскажите плиз:

 

приезжают знакомые, и хотят 16го и 23го посмотреть какие то там матчи наших :).... ( не фандю, поентому и не знаю какие ) и спросили, есть ли в Праге спортбары, куда можно прийти и посмотреть. Ну или например отдельные комнаты в спортбарах где могут включить что они хотят :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku