Kandy

Ипотека по долгосрочной

Recommended Posts

Меня еще вопрос интересует по поводу оценки квартиры. Если мне сделает оценку квартиры оценщик для одного банка, могу ли я с этой же оценкой идти за ипотекой в другой банк? Или надо снова делать оценку и соответственно опять платить немалые деньги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве бывают оценщики прямо из банка?

ЕМНИМ - банк может порекомендовать оценщика с которым они сотрудничают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю, оценщики имеют договор с одним или несколькими банками и делают оценки только для них. В случае если ваш оценщик, делает оценки для нескольких банков, то он может оценку переделать, если же нет, то придется делать новую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, в сегодняшней ситуации в банках, оценка, это целая история с географией...сейчас банки даже своих оценщиков разделяют на "дувероходных" и не совсем. Пару лет назад существовало понятие "супервизия", т.е. фактически некоторые банки брали оценки других и с помощью своих техников переделывали ее под свои калькуляции. Сейчас практически никто, кроме серого банковского сектора и "ставебних споржителен", не принимает оценки от других банков. Кроме того, в некоторых банках существует понятие "экспресс оценка", которая делается бесплатно на основе опросника по недвижке и выписа с кадастра, и если полученная сумма устраивает клиента, то вполне можно этой услугой воспользоваться. На моей практике "экспресс" оценка устроила только одного клиента.

 

ЗЫ Натали права. :) Лучше обращаться не к отдельно взятым оценщикам, а к оценочным конторам, так как в случае переделки оценки под другой банк они будут хотеть что-то между 1000 и 1500 крон, а новому оценщику будет по барабану у кого и что вы делали до него.

 

ЗЫЫ Рентар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дядько Mr N скажи, а вы кому-то кроме работников DHL и IBM ипотеки в последнее время даете?

 

ЗЫ а если серьезно, то восьмилетому ПМЖшнику, официально заместнаному в своей фирме последние пару лет со всеми вытекающими, имеющему одну квартиру в Москве и две в Майами, сдающему их в аренду и много лет получающему эту аренду ежемесячно на чешский счет, плюс председателю общественной организации отказали сославшись на доходы от своей фирмы и даневки с социалками за два года банк даже не захотел увидеть. А он хотел всего-лишь жалкие 50 процентов...

 

Дядько Rentar, звони, давай глянем на человека. Он хотел нормальную или Equi достаточно было? Зарплату со своей фирмы в ЧР посылал к себе на счет или нет? Звони, не стоит, думаю, здесь писать о половинчатой картинке, инфа должна быть 100%ая. Москва и Маями действительно иррелевантны, также, впрочем, как и Берлин. :-)

 

Даем, даем, есть и тут на форуме люди, которые недавно получили около 70%, т.е. 3 миллиона под квартиру стоимостью 4 миллиона и все это под зарплату со своей фирмы, которая на протяжении 6 месяцев посылалась на счет даже не у нас, а в Уникредите. И ставка неплохая была, ИМХО, 5,29%. "Так чта."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за информацию. Я немного интересовался у коллег по работе - к примеру: в Райфке лимиты по кредитной карте вычисляются не на основании ежемесячного прихода, а на основании остатка средств на счету... что само по себе немного удивительно - если у меня ежемесячный остаток на счету равен кредитному лимиту на карточке - на кой спрашивается мне эта карточка нужна?! :)

 

Да в общем-то я не против попытаться доказать свою платёжеспособность по кредиту. Вопрос в том - насколько это перспективно по сути иностранцу, пусть и имеющему паспорт ЕС и стабильную работу в нормальной международной фирме и приличный доход на протяжении последних трёх лет...

 

Предлагаю позвонить по рекламе на форуме Екатерине, и, если все так как Вы написали, и международная фирма, Ваш работодатель, имеет с Вами трудовой договор согласно чешского законодательства, я Вам обещаю кредитную карту без проблем. А уж ипотека для Вас в таком случае вообще дело техники. :-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот все равно я не могу понять, такая навязчивая реклама, а все равно в итоге пшик, Mr N, это я так, от девичьего любопытства интересуюсь! Или у вас там сдельная оплата за рассмотренные ипотеки независимо от результата? Какой смысл вот так рьяно обещать, если знаете, что никому ничего не дадите? Загадка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ставка неплохая была, ИМХО, 5,29%. "Так чта."

Такое ещё бывает? Данные 2х летней давности. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот все равно я не могу понять, такая навязчивая реклама, а все равно в итоге пшик, Mr N, это я так, от девичьего любопытства интересуюсь! Или у вас там сдельная оплата за рассмотренные ипотеки независимо от результата? Какой смысл вот так рьяно обещать, если знаете, что никому ничего не дадите? Загадка...

 

Pohoda, зачем же так обобщать насчет никому не дадите? Обещания я лично давал только по документам на одобрение. Причем заметьте, случай не был простым. Ипотеку на производственные доходы фирмы не каждый банк в ЧР умеет, у нас она была и одобрена. Возник вопрос с залогом и Вы об этом прекрасно знаете. О "черпани" я с Вами лично не говорил, посему не стоит меня обвинять. С Петром обязательно выясню, где произошла ошибка. Допускаю, что он допустил ошибку, что не выяснил когда будет необходимо "черпат", на каком этапе. За ошибку он тоже платит своим временем, ибо, как Вы заметили, но неправильно, бонусы он получает именно за решенные а не за решаемые ипотеки. То есть конкретно в Вашем случае размер премии был равен 0.

 

Реклама не навязчивая, реклама оплаченная. Безусловно целью является привлечение новых клиентов из сегмента, о котором я писал вчера. Кстати, Юра, для тебя ставка сейчас бы была 4,99% при фиксировании на 2 или 3 года. Юра является примером целевого сегмента банка. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот поэтому я и говорю о непрофессионализме - если Вы и Ваш работник прекрасно знаете, что банк не дает ипотеку под строящийся объект, но в момент обещаний как бы "забываете" об этом факторе, клиент делает дорогостоящую оценку (причем оценочная стоимость даже на стадии строительства в два раза превосходит сумму самой ипотеки) и только потратив драгоценное время на рассмотрение! вдруг с удивлением выясняете, что объект строящийся и с самого начала было ясно, что ответ будет отрицательным - и все это без всякой пользы даже для банка? Банк, который держит таких работников вызывает большие сомнения в респектабельности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С Mr N и его банками дела имею давно и неоднократно.

Профессионализм могу только рекомендовать.

 

PS: Pohoda, личные нерешенные проблемы лучше всего выяснять в личных же сообщениях, а лучше всего в суде ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично у меня проблем нет. Поскольку тут общественный форум, а человек дает рекламу своего заведения, имею право написать о личном опыте для уменьшения количества обманутых и напрасно потратившихся. Пардон, что забыла спрость у Вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно я тоже поругаю Райфку, хоть и не про ипотеку, но за компанию :crazy:

Меня последнее время раздражает отсутствие обратной связи от Райфайзена - имею у них счет довольно давно, все это время на счет ежемесячно ходит реальная зарплата из реальной фирмы (почти DHL с IBM-ом), соответственно, как тут утверждалось уже, имею разные кредитные предложения от банка, НО никто мне не звонит, не пишет и не предлагает (что конечно не так плохо, хотя я бы может и не отказался быть в курсе о том, что именно мне банк готов предложить) - узнаю я о имеющихся предложениях в лучшем случае, когда изредка захожу по какому-нибудь вопросу в банк. Диалог примерно такой обычно выходит:

- Вы не хотите получить у нас кредитную карту, у вас к счету есть предварительно одобренная?

- У меня уже есть в Райфе кредитная карта :unsure:

- Да, ну возможно вы хотите еще одну или, например, exclusive с системой бонусов тра-ля-ля...

- Нет, спасибо, пока не хочу <_<

 

А недавно столкнулся еще с такой проблемой: в интернет-банке к счету eKonto заметил, что появилась возможность "привязать" кредитную карту, чтобы видеть журнал транзакций по ней в он-лайне, НО, после оформления заявки на "привязку" моей кредитной карты к моему счету, я жду уже почти 3 недели, а карту мне привязать все не могут. Примерно раз в неделю я интересуюсь судьбой моей заявки, но она из-за "сбоев в системе" (по словам клерка) уже 2-ой раз переводится в состояние "не привязана" и все тут, причем мне об изменении состояния заявки никто не сообщает, пока я сам не прихожу узнать об этом :(

Вот в чем может быть проблема? Что я делаю не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Райфка как и иная большая фирма имеет ряд плюсов и минусов. Один филиал может отличаться от другого, та же аналогия и у клерков. Я могу и буду решать проблемы созданные работниками моего филиала. Поэтому и принял русскоговорящего работника и разместил рекламу. Есть желание решать вопросы у нас в филиале, добро пожаловать к нам со счетами и прочим. Нет такого желания, необходимо обращаться к своему "клерку", директору и выше...Благодарю за понимание. (Боюсь, что просто времени не хватит следить за темой и отвечать на наболевшее). :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku