Подружка

Плачут ли настоящие мужчины?

Recommended Posts

Есть такое свойствами человеческой психики: если накопился критический уровень напряжения, то в здоровом организме возникает защитная реакция - необходимо избавиться от этого напряжения и негативных эмоций, не дать им копиться дальше. Происходит такое избавление, например, путем агрессивных всплесков - человек может покричать, поругаться с кем-либо, или расплакаться - с помощью слез также удается избавиться от напряжения, причем способ этот более человечески адекватен и безопасен для окружающих. Такие явления обычно возникают спонтанно, человек не осознает, почему он кричит или плачет. А в результате этого он получает долгожданное облегчение.

 

 

Несмотря на то, что слезы, по сути, являются защитой, распространено мнение, что это женское оружие, призванное манипулировать окружающими. Лично я такого мнения не придерживаюсь….я считаю, что плакать можно, и должно любому человеку, вне зависимости от пола, это гораздо лучше, чем срывать злость на своих близких.

Всегда удивлялась фразе, что слезы – это признак слабости…… Больше всего на свете не люблю избитую фразу : настоящие мужчины не плачут….Плачут, и еще как, сама видела.

 

Собственно интересует вопрос: отношение наших форумских мальчиков :wub: и девочек :wub: к слезам, можно и к другим эмоциональным проявлениям избавления от стресса…кто из мужчин не боится признать, что использует слезы, как спасение души?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да как-то бывает само собой подступает.. Причем просто в какие-то эмоциональные моменты. Нервная организация что ли такая. Отношусь нормально. Помню в детстве родители меня с братьями и сестрами на лето к бабушке с дедушкой сплавляли в деревню. А когда в августе забирали, так дед всё время плакал. Разве ж это плохо? Или вот отец сестру замуж отдавал - тож слезу пустил, от торжества момента наверное :) У меня сын родился - и событие радостное, и слёзы на глаза выступают. Да вобщем всякое бывает.

Главное не расклеиваться, это всего лишь такое выражение эмоций, и радостных и грустных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Несмотря на то, что слезы, по сути, являются защитой, распространено мнение, что это женское оружие, призванное манипулировать окружающими. Лично я такого мнения не придерживаюсь….

А лично я придеживаюсь ;)

 

Ну а плакать... плакать я разучился...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

всяко быват, в особо трогательные моменты :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я рыдаю когда беременная, особенно над мультиками. Могу хлюпать носом, от чужих страданий ( TV, книги ). Еще от счастья.

А в моменты стресса я злюсь и громко ругаюсь.

 

Зы. Забыла, еще музыка бывает слезу вышибает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Примерно как у alpа и Bet (за исключением беременности).

Единственное, что удручает - с годами как-то ситуация ухудшается, а врачи говорят, что это первый признак приближения старческого слабоумия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, соврал, ой соврал!!! :( Могу заплакать в моменты сильного алкогольного опьянения... от какай-нибудь абсолютной пошлятины и ерунды... типа фильма "Титаник" (но это надо реально дохрена выжрать!) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно видна чёткая зависимость между расшатанностью нервной системы и слезливостью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит моя нервная система крепка, как броня...я давно уже не плачу на похоронах.....единственное, что меня может задеть, это когда обижают Филиппа, или он отчего то страдает......

очень редко плачу во сне....

 

Могу заплакать в моменты сильного алкогольного опьянения

 

а я наооборот нажираюсь, что бы расплакаться, потому что иначе слез не добъешься, а копить в себе негатив не очень приятно.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я люблю поплакать под «Служебный роман».

Не было еще ни разу, чтобы я не пустила слезу в моменте, когда растерянная Фрейндлих сидит за столом перед гвоздиками. А еще когда она в платье выходит, оправляясь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значит моя нервная система крепка, как броня...я давно уже не плачу на похоронах.....единственное,

а мне на похоронах как-то не хочется плакать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что слезы могут быть вызваны положительными или отрицательными эмоциями.

 

В случае положительных эмоций слезливость зависит от чувствительности натуры.

 

В случае отрицательных – от жизненной позиции.

В стрессовой ситуации к слезам расположены люди с пассивной жизненной позицией.

Люди с активной заплачут, наверно, лишь от бессилия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так от бессилия как раз логичнее ругаться, нет?

Хотя, да, ситуации разные бывают, в некоторых и заплачешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku