Prager

Что за цены такие у Central Group?

Recommended Posts

Я выезжал минут 20, и слава б.гу, что ты пришел позже.

 

Я приехал туда не раньше 16:30. Через 10 минут я выглянул из окна и посмотрел на машины. Твоего микроавтобуса там уже не было. А в 17:00 консультационный центр должен был закрыться. 20 минут ну никак не получается. ;)

 

Это новый полноприводный Фольксваген Шаран, стоимостью более 1 млн, который я чуть не поцарапал об елки в кадках, выезжая.

 

Приношу свои глубочайшие извинения. Я ещё удивился, как этот микроавтобус вырулил оттуда.

 

Хрень какая то, что за совпадения?

 

Обсудим как-нить совпадения. С меня метр пива за причинённые тебе неудобства. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надоело мне уже спрашивать, что за безобразие с ценами на дома, красная цена которым 6-7 млн .?

А 7млн (без НДС) за 3+кк площадью 75кв.м. в доме, который еще даже не начали строить - это не безобразие?

http://www.skanskareality.cz/category.php?...j=45〈=0

Однако ведь покупают и покупать будут, потому как видимо спрос есть.

 

На счет Централ Група. Что понравилось: неплохой выбор материалов в стандарте, и судя по всему достаточно лояльные условия по изменению стандартов. (В одной строительной конторе мне вообще поведаи идиотские правила: только за то, что клиент хочет сделать изменения, он должен заплатить вступительный взнос, размер которого зависит от категории изменений, не считая естественно цен на материалы и работу). Что не понравилось: на мой взгляд странноватые планировки в понравившихся проектах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы уверены? В стандарте именно ламинат, по крайней мере, в моей квартире в Ботанике 2 в стандарте стоит ламинат. Паркет опционально.

Клиентский центр на Вышеграде у Скански просто выше всяких похвал! Матичка и Пурма - молодцы. Я просто культурный шок получила от такого уровня обслуживания

Все калькуляции лично мне ясны и понятны, вообще подача информации на таком уровне, что вопросов возникает минимум.

Скоро соседями будем :)

Тоже лично встречался с Пани Матичкой. Все подтверждаю :) Однако, по калькуляции мне было не все понятно. Пытался разобраться и сам, и вместе с риэлтором - безуспешно. Бросил это дело, т.к. вопрос был в нескольких тыс. крон. В конце января был в Праге - ходел смотреть на Ботанику. Понравилось, что даже вечером, когда уже темнело, там все равно кипела работа. Надеюсь, сроки сдачи не сдвинутся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет сроков здачи, это вряд ли. :)

Вряд ли - что сдвинутся или что не сдвинутся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни

 

Все ОК (по машине).

 

Скоро соседями будем :)

Тоже лично встречался с Пани Матичкой . Все подтверждаю :) Однако, по калькуляции мне было не все понятно. Пытался разобраться и сам, и вместе с риэлтором - безуспешно. Бросил это дело, т.к. вопрос был в нескольких тыс. крон. В конце января был в Праге - ходел смотреть на Ботанику. Понравилось, что даже вечером, когда уже темнело, там все равно кипела работа. Надеюсь, сроки сдачи не сдвинутся...

 

Матичка - это мужчина.

 

Сроки в этом проекте уже сорваны (2 этап).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вряд ли что не сдвинутся.

 

Если в договоре не предусмотренно компенсаций за срыв сроков сдачи, то даже не сомневайтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то я не знаю вообще ни одного проекта, где бы сроки выдерживались. Это, вполне возможно, не значит, что таких нет вообще. Но что их очень мало - точно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вряд ли что не сдвинутся.

 

Если в договоре не предусмотренно компенсаций за срыв сроков сдачи, то даже не сомневайтесь.

 

В договоре прописаны санкции 0,05% за каждый рабочий день продления, максимум 5%.

 

Отсчитывая от 15 марта и до дня подачи заявления на колаудацию.

 

Т.е. 4.000,- за каждый рабочий день.

 

Не очень уверен, что вопрос санкций со Сканской решится гладко...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы там точно все правильно прочли?

1. Подача заявления на колаудацию - это и есть как раз тот конечный срок к которому идет привязка.

Все что внутри не имеет значения.

 

2. Я тоже так думал.

Потом когда вчитался, то оказывается проценты будут насчитываться

с момента колаудации и то только в случае расторжения договора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то я не знаю вообще ни одного проекта, где бы сроки выдерживались. Это, вполне возможно, не значит, что таких нет вообще. Но что их очень мало - точно :).

 

Из последних проектов, которые были сданы в срок - Nove Stodulky от CG. Дошло до смешного - приходится некоторых клиентов вылавливать на просторах необъятной и уговаривать таки приехать на контрольный осмотр и на приёмку. ^_^ Единственный неприятный момент был с банкротством фирмы-поставщика дверей, но этот вопрос быстро решили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы там точно все правильно прочли?

1. Подача заявления на колаудацию - это и есть как раз тот конечный срок к которому идет привязка.

Все что внутри не имеет значения.

 

2. Я тоже так думал.

Потом когда вчитался, то оказывается проценты будут насчитываться

с момента колаудации и то только в случае расторжения договора.

 

Нет под рукой договора.

 

По памяти:

 

Срок сдачи - т.е. срок подачи заявления на колаудацию был 16 марта.

 

Если опоздание до месяца - не считается. Если более - как я писал.

 

О расторжении договора речь там не шла.

 

Эрдни ,

 

знаешь Данару И.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Матичка - это мужчина.

Сроки в этом проекте уже сорваны (2 этап).

Хм... был в клиентском центре на Вышеграде, встречался с женщиной, лет около 55, очень приятной. Вроде, фамилия ее какое-то такое окончание и имела "чка". Риэлтор сказал, что всегда с ней общается - сложилось впечатление, что с клиентами там только она и общается... немноголюдно там у них, спокойно как-то

Насколько сорваны сроки?

Сегодня буду перечитывать договор.... однако, надеюсь, не так все плохо. У нас в Челябинске дом не сдан с 1998 года, так и стоит :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хм... был в клиентском центре на Вышеграде, встречался с женщиной, лет около 55, очень приятной. Вроде, фамилия ее какое-то такое окончание и имела "чка". Риэлтор сказал, что всегда с ней общается - сложилось впечатление, что с клиентами там только она и общается... немноголюдно там у них, спокойно как-то

Насколько сорваны сроки?

Сегодня буду перечитывать договор.... однако, надеюсь, не так все плохо. У нас в Челябинске дом не сдан с 1998 года, так и стоит :(

 

Потомок чехов, у чешки не бывает окончание фамилии "чка".

 

Сроки изначально были 15 января, потом подвинуты на 15 марта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Сканской есть такой небольшой плюс, который легко может стать минусом в случае несвоевременной сдачи объекта.

 

К примеру, у клиента ипотека на продукт от Сканской. Банк перечисляет деньги в 3-4 приёма до сдачи объекта и клиент начинает платить проценты за пользование кредитом. Так вот, в случае с несвоевременной сдачей дома Сканска в договоре открещивается от ответственности за задержку и возможную переплату клиентом процентов за пользование кредитом.

 

У CG в этом случае начисляется наперёд 8% на неоплаченный остаток до момента перечисления денег банком. Этот момент рассчитывается исходя из прописанных в договоре сроков сдачи. Банк перечисляет полную сумму уже после окончательной сдачи объекта и только после этого клиент начинает выплаты банку. Если же объект не сдаётся вовремя, банк не перечисляет деньги девелоперу и клиент не начинает платить ануитетные платежи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku