Recommended Posts

Основа комбикорма для откорма - кукуруза.

И откуда в тебе столько уверенности!!!!!!! вот, выгуглил. Комбикорм-концентрат для откорма свиней: ячмень (40%), пшеница (34%), отруби пшеничные (10%), шрот соевый (13%).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы тоже хлеб в Глобусе покупаем. У них своя пекарня и большой выбор продукции.

Ещё понравился новый хлеб из "Делвиты" - "Chalupařský", он пшенично-ржаной, и остается вкусным даже на 2-3 день.

А ещё чехи немного иначе едят хлеб чем мы. У них, например, не принято есть суп с хлебом. Зато они любят разные помазанки на него мазать.

А мука, кстати, действительно подорожала: ещё 2 года назад она стоила 6-8 крон, а по акции 4-5, а сейчас даже в Глобусе стабильно по 10 крон. Я часто пеку, поэтому не могла подорожание не заметить, но меньше печь не перестала, естественно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как Вы это качество определяете?

 

вкусно и хранится хорошо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
позволю не согласиться, но чиапата - итальянский хлеб, а чапати это лепешки.

http://www.apetitonline.cz/images/recepty/72_small.jpg

Точно,признаю свою ошибку + 1 Вам !

Ciabaty =это же итальянский хлеб из каменной печи.

Он еще бывает с разными приправами, с сыром и оливами.

Ведь я эти оба слова знаю только в чешской транскрипции, а по-русски не сразу сообразила о чем конкретно идет речь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И откуда в тебе столько уверенности!!!!!!! вот, выгуглил. Комбикорм-концентрат для откорма свиней: ячмень (40%), пшеница (34%), отруби пшеничные (10%), шрот соевый (13%).

 

Да я немножко с/х занималась.

Ячмень тоже :) В нем белка много. Моя мама в Закарпатье родилась, там свинейи гусей за 2 нед. до убоя чуть не насильно кукурузой кормили.

Все, конечно, от региона зависит. Где-то кукурузы нет, одна соя кругом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я скучаю по белому хлебу "кирпичиком" :(

Тут я стала есть меньше хлеба и возненавидела тмин. Здесь любят добавлять в хлеб все, что угодно, муж мой "хлеб с зернами" не признает. Себе я покупаю хлеб "pohankový" в "Билле", но он там бывает редко (или разбирают, я захожу поздно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По статистике в России каждый год потребление хлеба снижается на 2-4%.

 

Насколько я помню из какой-то экономической дисциплины:

 

Потребление хлеба напрямую связано с благосостоянием общества. Чем лучше жизнь у простых граждан, тем меньше потребляется хлеба, макарон и тем больше потребляется мяса, овощей, фруктов.

 

Похожа зависимость и в случае мелкого ремонта. Причины те же: люде перестают ремонтировать, покупают новое.

 

А по себе: до приезда в чехию хлеба не ел года 4...т.е. вообще ни в каком виде. А тут видя как аборигены (да не сочтите это слово оскорблением в адрес чехов) закупаются булочками так и возьмешь тостового хлеба на завтрак (даже тостерницу специально прикупил по этому случаю). Но пытаюсь опять контролировать, если и есть хлеб, то только до 12 ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тем меньше потребляется хлеба, макарон и тем больше потребляется мяса, овощей, фруктов.

да эти итальянцы почти нищие...!!

 

Но пытаюсь опять контролировать, если и есть хлеб, то только до 12 ;)

ты боишся растолстеть?? или как?? Только тогда станешь настоящим мужчиной, когда твой живот станет таким, что будет впереди тебя выходить из-за угла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, неудачно выразлися... рост-уменьшение потребления связаны с благосостоянием общеста.

 

 

ЗЫ: Насчет толстого... гыгы...сказал больному о здоровье. Мой личный рекорд 104 кг. И я врядли буду гордиться зеркальной болезнью, т.к. отчетливо помню, что такое взбегать по лестнице с отдышкой (благо сейчас себя более-менее в форму привел)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я скучаю по белому хлебу "кирпичиком" :(

doubleclick, если очень хочется "кирпичиком" - можно прикупить какую-нибудь "минипекарню". Очень даже ничего получается, а запах свежеиспеченного (особенно ржаного) хлеба под утро сносит башню напрочь :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я практически перестал есть хлеб по приезду в Чехию. А чего его кушать, когда нормальной еды много. Ну, для тостов покупаем спец. хлеб, а так тока чиабату, если хочется хлеба. А чёрный ваще редко.. 2-3 раза в месяц. А с недавнего времени и роглики мало ем. Больше хлеб из тостера нравится. Знаю, что как бы хлеб иногда надо кушать, там витамин Е или как там его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потребление хлеба напрямую связано с благосостоянием общества. Чем лучше жизнь у простых граждан, тем меньше потребляется хлеба, макарон и тем больше потребляется мяса, овощей, фруктов.

Это стереотип советских времен.

 

Во Франции в булочных тонюсенький багет может стоить полтора евро. И к обеду уже не остается ничего. Хлеб такой там едят много. Не потому что дешево, а потому что вкусно. А вкусно из-за качества муки и традиций. И дорого по той же причине.

 

В Теско продаются спагетти за 8 крон, а есть и за 50. Разница во вкусе соответствует разнице в цене.

Килограмму пластмассовых яблок я предпочту такие спагетти с бутылкой хорошего вина.

 

В Альберте у нас продаются круассаны. Вкус настоящий, почти французский. Стоят 10 крон. Есть и по 3. Но... далее у классика.

 

Так что ничего общего с благосостоянием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашел дома хлеб... Попробовал - съедобно...

Нашел сыр, копченое мясо и апельсин... Попробовал - куда там хлебу!

Налил, выпил - так вот оно зачем, хлеб-то: занюхивать!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень, кстати, вкусные Ломницкие сухарики - с фундуком или миндалем, во вкусной сахарной посыпке. ВесЧь. Лучше всяких пирожных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это стереотип советских времен.

 

Так что ничего общего с благосостоянием.

 

я же ж вроде поправился после поста Карла, что не общий объем потребления хлеба, а изменения объема потребления зависят от благосостояния. Так, чтобы понятнее было: когда денег мало ты ложишь на толстый кусок хлеба тонкий кусок колбаски, чем больше денег тем кусок колбаски потолще.... ну и так дальше.... Человек начинает заменять хлеб более полезной и дорогой пищей (всопмни студенческие времена и пельмени с хлебом.). плюс ко всему, резко снижается доля расходов на хлеб на общем фоне продуктов: на фоне банки икры за 50 баксов, твой круасанчЕГ за 10 корун выглядит весьма скромненько.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku