Monika

У ребёнка аденоиды

Recommended Posts

После того, как лечащему врачу сказала, что во время сна у сына иногда выделяется слюна, она задала вопрос, а не храпит ли он... Да, похрапывает, когда спит на спине.

Она сказала, что хорошо, что я её об этом спросила и ребёнку надо срочно проверить носовую миндалину. И если врач подтвердит, что миндалина слишком большая, то надо срочно удалять.

Сама я с этим никогда не сталкивалась. Конечно полазила по интернету.

После прочитанного сама себя сейчас успокаиваю, что может у него всё и в порядке. Так как кроме вышеперечисленного, других признаков этой болезни вроде бы и нет. Насморк редко бывает и не продолжительный, дышит постоянно через нос, только когда на чём то очень сосредоточен, может язык вытащить.

На следущей неделе на проверку конечно я с ним пойду, надеюсь, что всё у него в норме, но вот если есть проблемы, так что же сразу соглашаться на операцию?

Прочитала, что эта миндалина обычно увеличена лет до 7, а потом может прийти в норму.

Сыну сейчас 5 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так что же сразу соглашаться на операцию?

Не смеши наши чешки ©

Операция - 20 секунд.

Противопоказаний нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1.

Дочке (7лет) удалили аденоиды в четверг. утром приехали, вечером были дома. Мотол. общий наркоз. увезли на 20 минут. привезли и сразу проснулась после наркоза. через час уже играла с другими детьми.

Кстати, это уже второе удаление аденоидов (или аденоид?). за два года выросли новые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехи оху????

Какой общий????

Там и местного не надо!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

залезть на 5-7 см в нос и сделать срез 1см в квадрате без наркоза?

они что бы посмотреть специальной трубкой делаю местную анестизию.... потому что во второй раз ребенок не подпустит к себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послушай, ты бы видел, что они творят с котами, которым нужно (например) просто вырвать клеща. Или, например....

Неее, не буду....

Чешские доктора - редкий пессссс.. Иногда попадаются нормальные.

Потом оказывается, что стажировалились они в русско.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехи оху????

Какой общий????

Там и местного не надо!!!!

 

Это не чехи оху, это совковые врачи оху, придумавшие делать это без наркоза. Впрочем, они (коновалы совдеповские) вообще любили много чего без наркоза делать. Только когда у самих чего заболит, начинали как ж раненые бегать... А потом у детей психологическая травма на всю жизнь. А ты, друг, смотрю не только в компах-машинах шаришь, ты у нас еще и врач. Анестезиолог :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да: olo -г, безусловно.

Во всяком случае, в моём детстве это запомнилось именно так:- хрррясьь, и аденоидов нету. Может, конечно, херург был подходящий. Опять же: русский и военный.

А может, то самое и есть профессионализм?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в новосибе, в "главной детской больнице" тоже делают под местной анестизией.

дети потом пару недель отходят от этой операции.

 

зы: Дим, а ты, случайно, с удалением миндалин не путаешь?

те можно удалить без наркоза, в режиме удалил-побежал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема уже обсуждалась, но не поленюсь привести повторно наш личный опыт. У Филиппа в шесть лет удалили аденоиды, без наркоза, крику конечно было много, но на наркоз он не согласился, сказал будет терпеть....аденоиды далеко не безобидны, в нашей ситуации, причиной удаления, стало падение слуха...исчезли аденоиды -слух восстановился....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наоборот!

 

Когда меня (мне) "хррряяясь" аденоиды, потом меня зачем-то в палату привезли (я домой собирался ехать) и тама, в палате была девочка, старше меня класса на два, и она сообщила, (плюясь в кювету), что ей, как раз гланды и вырезали.

Ужос, подумал я, и пошёл домой пешком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моника,

В данной ситуации, смею порекомендовать взять у вашего врача направление к ЛОР специалисту и выяснить степень развития аденоид.

зы: Гомолку не советую. там нет оборудования, что бы посмотреть на аденоиды. лучше в мотоле. или (если это возможно) в своей поликлинике.

 

Прочитала, что эта миндалина обычно увеличена лет до 7, а потом может прийти в норму.
вроде как до 12 лет есть эта проблема.

потом аденоидная ткань остается "как есть", просто дыхательные проходы увеличиваются и аденоиды перестают мешать прохождению воздуха с сопелек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я балдею. Аденоиды квалифицированный врач удаляет сразу. И потом ничего не растет. Если оставил кусочек, готовься на повторную. Гланды без наркоза? Вы видели человека ,после операции удаления гланд? Я неоднократно. Шея опухает , как слоновья нога,первые дни сипит, и только пьет через трубочку. Сравнима с рихтовком носовой перегородки. Это вам не хухры -мухры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чешские доктора - редкий пессссс.. Иногда попадаются нормальные.

Потом оказывается, что стажировалились они в русско.

B) Стажироваться в Русско.Но на чём и где?

Самая отсталая медицина в Европе для широких масс.На чём там стажироваться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku