Monika

У ребёнка аденоиды

Recommended Posts

Это не чехи оху, это совковые врачи оху,

Ага :shetina:

Мне в 5 лет удаляли все это, до сих пор помню кровь, крики, и шок <_<

Ребенку подруги в 2,5 года делали-таки местную анестезию, ребенок потом год не мог прийти в себя, так что это может и 20 секунд, но воспоминания на всю жизнь.

По поводу удаления под общим наркозом слышу в первый раз, если оно теперь так, то это, конечно, гораздо гуманнее, хотя для этого нужно быть стопроцентно уверенным, что у ребенка нет аллергии на всякую анестезию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Съездите на Мотол, недавно там были, очень хорошие врачи и оборудование для иследования у них тоже есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подтверждаю, дочери в Мотоле удаляли аденоиды - под наркозом, безболезненно, госпитализация всего на два дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю насколько при удалении аденоидов общий наркоз поможет.

Удаляют их специальным инструментом на конце которого петля.

То есть фактически происходит захват петлей и после чего они этой же петлей срезаются.

Ощущение, почти такое как-будто рвут зубы, хотя они расположены дальше зубов поэтому ощущения не самые приятные.

Сразу после операции можно домой.

Самое прикольное после.

Недельку на манной кашке, потому что ничего твердого проглотить не удавалось. :)

У нас такие операции в местной больнице делали пачками.

Самое страшное там - это ощущение операции.

 

Мне аденоиды вырезали с запозданием, потому как поздно пришли.

Уже нос практически не дышал.

Сказали, что могло быть и хуже, потому как запущенные были.

 

Вырасти на новом месте могут снова, если простуживаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аденоиды - зло. Двойное зло - хроническое заболевание. Дело вовсе не в том, полностью их удалили или нет - если есть предрасположенность организма - они вырастут снова. У меня отец раз в несколько лет ложится на операцию по удалению аденоидов. Вот год назад последний раз делал - говорит, появилась у нас наконец-то какая-то новая техника. Аденоиды теперь не просто захватывают петлей и вырывают с корнями. Ощущения свои он описал так: что-то засовывают в нос, но конце этого аппарата есть видеокамера - врач видит, куда заводить аппарат. Аденоиды не вырываются с корнями, а "всасываются" аппаратом. В тот же день после операции уже сам ходил по отделению, через несколько дней выписался. Раньше неделю еще пластом лежал. Мне, к сожалению, по наследству тоже передалась часть проблем с носом - хронический гайморит. В детстве меня уже неоднократно пытали проколами в гос. больнице. Последний раз в частном лор-центре откачивали гной каким-то вакуум-прибором, уже без прокола. А как в ЧР? Гайморит ведь штука такая - обострение пошло - нужно быстро что-то делать. Кто-нибудь мучается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удаление аденоидов помню как вчера!!!!

Мне 7 лет, при прохождении диспансеризации для СДЮШОР, лорША обнаружила эту хрень. Ну и т.д. и т.п. Короче повезли их ликвидировать. Всё, как бы, по блату. У меня тётя врач, договорилась. За один день. Других детей привозят в больничку и готовят-день раз, потом операция-день два, потом реабилитация (типа)-день три. Мне капнули какой-то гадости в нос, что перестал мочь глотать, потом повезли (на каталке!!!) в операционную (хорошо хоть догола не раздевали :D ). Усадили в кресло и ПРИВЯЗАЛИ К НЕМУ , чтоб не вырвался!!! Это НОРМАЛЬНО для семилетнего???!!!! Хорошо хоть мне за год до этого уже успели зуб удалить, иначе бы ВСЁ!!! я бы к докторам больше не ходил!!!! Короче, пятнадцать минут и через рот два огромных куска мяса - 3ей степени, заплясали в тазике для использованных тампонов. Всё. Вечером был дома. Все любили меня больше чем обычно. Это единственный позитив!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Удаление аденоидов помню как вчера!!!!

Какой-то блат у тебя был не совсем качественный. :D

Меня кроме того что привязали, еще и свет в глаза.

То есть максимум, что можно было увидеть - это наглазник который обычно лор одевает и еще то, что он берет какой-то прибор в руки, а дальше "хрусь" и только слова "Свободен".

Никакого мяса, никаких зрелищ.

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bashka1972, у меня точно так же было, только без анестезии. Цирк врачам я устроила показательный, с криками, матами, драками и плевками. :P Но БОЛЬНО мне совершенно НЕ БЫЛО!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Мне тоже больно не было, но привязывание к креслу, надевание на меня и врача клеенчатых фартуков и бид клещей, которыми это все удаляли...до сих пор боюсь врачей :(

 

И позитива не было - мороженное давали только тем, у кого гладны удаляли. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за отзывы, особо они меня конечно не успокоили. Да и живём мы в 280 км. от Праги, так что до Мотольской больницы нам далековато. А раздел "Здоровье" я просмотрела и похожей темы не нашла, поэтому и свою создала, но посмотрю конечно ещё и по поиску.

К ЛОРу направление нам врач уже дала, на неделе пойдём на проверку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но БОЛЬНО мне совершенно НЕ БЫЛО!

 

А мне было жуть как больно. И ещё мне такие фИгни вставили меж зубов, чтоб я свою маленькую пасть не захлопнул. И эти приборы железные...жжжуть... Когда в палату отвезли (оставался час до приезда родителей), разрыдался как девочко... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня Филипп после аденоидов, лежал свернувшись калачиком, и скулил, как щенок - жалобно, жалобно ...вот это я буду помнить всю жизнь, чувствуешь себя хуже некуда, ничем малышу не можешь помочь.... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне было жуть как больно. И ещё мне такие фИгни вставили меж зубов, чтоб я свою маленькую пасть не захлопнул. И эти приборы железные...жжжуть

Абсолютно точно такие же воспоминания.

Поэтому, когда дочери в 5 лет поставили диагноз "аденоиды 2 степени", мне было ее так жалко, что я начала искать способы если можно это вылечить. В итоге затянула с операцией на год. Но к этим коновалам в городскую больницу ее не повела, мы пошли в частную клинику. Ребенку там что-то закапали в нос, увели, через 2 минуты привели. Она даже не поняла, что ей сделали операцию, сказала:"Мне только примерили инструмент, там что-то стукнуло и все".

Но от привычки дышать ртом и постоянно держать его открытым мы избавлялись еще очень долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если мы собираем статистику, то мне дёргали их в 1м классе.

Заняло секунд 30 - "Хрясссь" и совершенно не больно.

Ну, неприятно, это максимум.

Есссно, никакой анестезии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мне в первом классе. По времени минут 10-15, но впечатлений лет на 10.

ЛОР, который делал Оле операцию, сказал, что все зависит от профессианолизма врача, если смог сразу за один скребок все снять, то супер, а если промазал, то потом приходится доскре**ть гораздо дольше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku