Monika

У ребёнка аденоиды

Recommended Posts

Аденоиды удалять нужно, каким способом вам решать. Аденоиды мешают дышать вашему ребенку, страдает мозг от недостатка кислорода, изменяются кости черепа, лицо вытягивается и не красиво изменяется. Моему малышу в 6 лет удаляли в РБ т.к. брат глав.врач районной больницы. От наркоза Юра сам отказался, потому как укола боялся, как орал мне хорошо было слышно через дверь, брат держал не пускал в операционную. Уже прошло 4,5 года, рецидивов нет, наблюдаемся у Лора постоянно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нам сказали так - аденоиды растут до 18 лет, оперируют при 3 степени. Возможны рецедивы, так как это лимфатическая ткань, может вырасти и после тщательного удаления. Еще как признак - ребенок не только храпит,но и дышит во сне с остановками.

Направление дали на Буловку, доктор Прокоп (тел. 603 514 345), принимает как ЛОР на Праге 5, около Смихова. Оперирует на Буловке, мехеническим способом - по страховке, лазер +3,5 тыс. Утром операция, вечером домой, наркоз общий.

Я тоже испугалась, но, между прочим, русский ЛОР сказал, что общий наркоз - это правильно, давно и нам пора прекратить издеваться над детьми.

В конце концов, поговорить с врачом о своих опасениях вам никто не запрещает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оо, как освежили воспоминания... Все, как описал Bashka1972, про то, как к креслу привязывали.... И про фартук писал кто-то, тоже было такое. Думаю, неужели нельзя было как-то сделать, чтоб меньше ребенку травму нанести?!?!. Помню, когда зашла, доктор был в фартуке, нарукавниках, весь забрызган кровью предыдущего пациента, даже зеркало его было испачкано.... :unsure: Жутики... Будем надеятся, что здесь это делают более цивилизованно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

А никто не встречал инфу, о том, что на ранних стадиях это лечится какими-то каплями? Мне каца,что-то видела на эту тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Удаление аденоидов помню как вчера!!!!

 

У меня было все тоже самое, и тоже в 7 лет, но без анестезии, и без блата :))

так что у меня было целых три "счастливых" дня... в дет.больничке на Русаковской...

 

Только мне еще на глаза что-то вроде мешка одевали сверху, затем тщательно привязав голову к креслу (как и все остальное), правда оч.интерсный факт, когда из меня эту хрень (аденоиды) вытаскивали - "добрые" доктора сняли с меня этот мешок-повязку с глаз, и я увидела эти окровавленные куски, которые они куда-то выбросили сразу после того как помаячили этим у меня перед глазами :wacko:

 

врядли я когда-нибудь это смогу забыть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А никто не встречал инфу, о том, что на ранних стадиях это лечится какими-то каплями? Мне каца,что-то видела на эту тему.

 

 

Я слышала, что очень хорошо должен помогать препарат российского производства "Долфин", якобы промывая им нос с определнной периодичностью, можно свести к минимуму гадкое воздействие на организм адеоидов!

Да и вообще говорят классная вещь при всех видах ринитов, я сама собираюсь им начать лечение, так как после рождения ребенка, а это было в 1999 г., я страдаю хроническим, перешедшим в аллергический, насморком!

 

если что, вот ссылка http://www.dolphin.ru/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как в ЧР? Гайморит ведь штука такая - обострение пошло - нужно быстро что-то делать. Кто-нибудь мучается?
Думаю что мало чем отличается: пункции под наблюдением, в итоге операция. Продолжать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой богатейший опыт с сыном: 61 "прокол" в СССР в возасте с 3-х до 19 лет, даже в самых престижных клиниках, + 1 раз успешное лечение гомеопатическимим препаратами. А в Чехии - только антибиотики, специально направленные на избавление от этой дряни. Вообще-то помогало. Но на долгие годы образовался хронический катаральный пристеночный гайморит-синусит. Сама сделала 2 прокола во взрослом возрасте и так обомлела, что потом лечилась всеми другими способами, как оголтелая. Тут есть капли и таблетки Sinupret . Вроде, некоторым помогают... Недавно случился острый гайморит-синусит (через 16 лет после последнего) в КВ (причина странная, писать долго), но после принятия выписанного Clarinase Repetabs 1 таб. в сутки - эффект снятия симптоматики ПОТРЯСАЮЩИЙ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А никто не встречал инфу, о том, что на ранних стадиях это лечится какими-то каплями? Мне каца,что-то видела на эту тему.

 

Я старалась избежать операции для дитеныша, но все доктора в один голос твердили - удалять. ЛОРов 5 наверное обошли + медики в семье. Долго мы оттягивали - капли всякие, колларгол наш незабвенный. Но в 8 лет собрали пижамку, полотенца , направление , анализы и пошли в больничку. Врач посмотрела наши анализы вчерашние и говорит - нет, нельзя операцию ребенку делать. плохая свертываемость крови. Лечитесь , не критично. Даже если вам все сказали удалять - еще можно самим справиться. По ночам не храпит сильно? - нет. Не задыхается? нет. Значит - море(!), промывать физраствором, опять же колларгол ( даже больше и не прикасались к нему). И общее укрепление иммунитета. И да, гомеопатия или витамины. Дело шло к лету и я отправила ребенка в крым, 42 дня, советские условия , но микроклимат под Алуштой!!! Промывали носик Аквамарисом, такой себе легкий физрастворчик, капельки. Промывали каждое утро. Кушали витаминки (дорогие , на натуральной основе, не синтетику). Забыли мы про аденоиды. Все нормально, дышим прекрасно, мозг от недостатка кислорода не страдает, говорим тоже нормально, не гундосим, как раньше было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и слава Богу! Ура! Молодцы родители!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За всех не скажу, но, если нет под рукой моря, соляная пещера штука очень хорошая. Нам с аденоидами прописывали посещение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я посещала. Вывод сделан - надо курсом 10, тогда можно говорить об эффекте или отсутствии оного. По моему опыту, очень хорошая - на Гомолке, много натуральных соляных камней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku