Recommended Posts

мдя... слушайте, отдайте мне деньги - и никакой неровтрёпки, я - точно не верну :)

да, щяс :D ... отдать деньги женьщине, всё равно, что выбросить...

... посмеиваться, дело то, конечно, приятное :)...

... теперь предстоит мучительный выбор - сунуть деньги в машину страшно, стоять в очереди - нет времени или не хочется... а третьего не дано... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... теперь предстоит мучительный выбор - сунуть деньги в машину страшно, стоять в очереди - нет времени или не хочется... а третьего не дано... <_<

Отчего же.. дано. :-)

Никуда не ходить. Приставы-исполнители сами придут в один из дней..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

" - в эту дыру мог провалиться только слон, или одно из двух!

- а почему из двух?

- потому что третьего не дано..."

 

аргументы одного их Колобков из м/фильма

"Следствие ведут Колобки"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:!: Возвращаемся к старому.... :censored:

хотелось бы предупредить форумчан /если такие еще остались/ быть осторожными в дальнейших отношениях с российским Юникредитом, несмотря на различные хвастливые заявления руководителей банка, он идет ко дну....тупо блокируются карточные счета клиентов...таким образом...

ситуация - на карточном счете , скажем 45000 рублей РФ (все цифры условные), в платежной системе на карте таже сумма, т.е. ничего не блокировано...

Сую ВИЗУ в банкомат чешского Unicredita, смотрю остаток, скажем 26000 крон, знаю, что российский банк резервирует для себя 1-2 проц. - снимаю 25000 крон...

на следующий день проверяю транзакцию по карте в платежной системе - снято 25000 крон или 43000 рублей, а через пару дней смотрю на движение по счету, а там списано 47000 рублей вместо 43000 руб :angry: , возникло дебетовое сальдо данные переданы в платежную систему карта не работает, такая ситуация у меня на счету уже 15 дней.... а ведь реально там +2000 руб.

Вот такие печальные дела ... по возвращению в Москву из этого банка "делаю ноги"...

а ведь всего три года назад, когда им руководили финны, это был банк мечты, где все работало как часы... Грустно... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело в том, что блокируются деньги по текущему курсу платежной системы, а клиринг происходить может уже по другому курсу - на момент клиринга через пару дней а то и неделю.

 

Это нормальная вещь, можно как проиграть, так и выиграть.

 

Учитывая то, что российский рубль за последние 3 дня потерял процентов 15, кажется, не удивительно,что могла случиться такая засада.

 

Главная мысль: это почти наверняка не злой умысел банка или даже страны :)

 

Впервые с такой ситуацией я столкнулся года четыре назад с карточкой американского CITI, а потом когда стал наблюдать - такое постоянно происходит, просто обычно колебания маленькие и не заметны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати буквально на прошлой неделе пробовал снять деньги в банкомате российского Юникредита с карты чешского Юникредита (типа должно быть без комиссии). Получаю сообщение: операция невозможна. При этом деньги в банкомате есть - с других карточек он деньги замечательно выдает. И чешская карта работает в других российских банкоматах. Вот такая засада.

 

Похоже что пора переходить в чешский Ситибанк. Там тоже в своих банкоматах везде без комиссии по всему миру, плюс таких заморочек нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати буквально на прошлой неделе пробовал снять деньги в банкомате российского Юникредита с карты чешского Юникредита (типа должно быть без комиссии). Получаю сообщение: операция невозможна.
Обсуждалось... коротко: по чешской карте снять можно только в тех банкоматах, которые работают с валютой. Чисто рублевые банкоматы зарубежные карты игнорируют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Учитывая то, что российский рубль за последние 3 дня потерял процентов 15, кажется, не удивительно,что могла случиться такая засада.

Уточняю: к чешской кроне рубль потерял за этот месяц всего пару процентов, так что вопрос остается открытым.

 

Скорее, это политика некоторых (многих) банков, резервировать на рублевых картах. У меня так по карте СБ РФ было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обсуждалось... коротко: по чешской карте снять можно только в тех банкоматах, которые работают с валютой. Чисто рублевые банкоматы зарубежные карты игнорируют.

 

В том банкомате были и доллары и евро. Я собственно евро и пытался снимать. Потом попробовал и доллары и рубли - тот же результат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю... трижды снимал недавно - без проблем, только в октябре лимит был дурацкий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело в том, что блокируются деньги по текущему курсу платежной системы, а клиринг происходить может уже по другому курсу - на момент клиринга через пару дней а то и неделю.

 

Это нормальная вещь, можно как проиграть, так и выиграть.

 

Учитывая то, что российский рубль за последние 3 дня потерял процентов 15, кажется, не удивительно,что могла случиться такая засада.

 

Главная мысль: это почти наверняка не злой умысел банка или даже страны :)

 

Впервые с такой ситуацией я столкнулся года четыре назад с карточкой американского CITI, а потом когда стал наблюдать - такое постоянно происходит, просто обычно колебания маленькие и не заметны.

это известно - операция по карте в платежной системе учитывается моментально, а по карточному счету через 2-3 дня, ну максимум 5 дней, но ведь не 16 дней, делается все это умышленно... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый классный лимит на снятие( долларов кстати, а не местных риалов) в Камбодже- 2000 за раз. Очень воодушевило. :) И поплатки всего 2 бакса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это известно - операция по карте в платежной системе учитывается моментально, а по карточному счету через 2-3 дня, ну максимум 5 дней, но ведь не 16 дней, делается все это умышленно... :angry:

Вообще-то до 180 или 120 дней уже подзабыл точно, но я сам с таким давно столкнулся, когда работал в УкрСоцБанке (ныне тоже в группу Уникредит входит) и снял деньги в России, а со счета они были списаны через 2 месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku