Recommended Posts

Ну разницццу -то почуйствуйте:

Суёшь карту в ящик на съем -глюк - теряешь карту (и то, временно)

Суёшь карту в ящик на положение - глюк - теряешь бабули (навсегда, видимо)

вот тут бы я сплюнул, 3х, через левое плечо,и постучал бы под столом... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Pohoda: Нету здесь проблемы массового вложения невесть откуда взявшихся корун. Потому, наверное, и не представляют они.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, проблемы нету, но наличную кассу периодически в банк сливать приходится. Хотя, банкоматам я это дело всё равно не доверю, особенно при значительных суммах. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, Ajdar, ты загнул!

Ты иногда посещай всё-таки банку, хотя бы для общего развитя.

Во всяком случае в нашей Коммерчке, на троих вынимающих двое вкладающих. И так уже даааавноооо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про бизнес я не имел в виду, конечно. Про "физические особы":-)

Ну а для бизнеса м-банка наверное не самая подходящая?

 

Дядя Дим, спорить с подобными утверждениями бессмысленно, потому что ни ты, ни я не сможем убедительно аргументировать. Так что можешь считать, что я загнул, если тебе хочется. Банк я посещаю периодически, Комерчку, кстати. И оттуда, в основном, все мои впечатления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, а почему неизвестно откуда? Магазины розничной торговли уже отменили? А инкассаторы - ну очень дорогое и опасное удовольствие... И работникам этих магазинов исключительно наличкой зарплату платят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверно, стоит добавить прямо в заголовок, что это Москва.

 

Тут нормально вложить нал на счет. В конвертик вместе с чеком и все, а если через кассиршу, то нужно за это заплатить.

економим мы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А инкассаторы - ну очень дорогое и опасное удовольствие...

 

И ты запихнёшь выручку в бакомат? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, а почему неизвестно откуда? Магазины розничной торговли уже отменили?

 

Потому что я такого явления не наблюдаю в упор. Не только у банковской "препажки" - вообще, вокруг. Разумеется, кто-то получает налом, разумеется кто-то вкладывает, но мы же тут о больших числах рассуждать пытаемся, а аргументы для этого всякие разные в ход идут, вон у дядьки Дима выше, например:-)

А инкассаторы - ну очень дорогое и опасное удовольствие...

Да нет, просто необходимое, если объемы выручки превышают определенные пределы. А по мелочи мой приятель, например, собственноручно возит их в банк в конце дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что я такого явления не наблюдаю в упор.

 

А я наблюдаю. :-) И сам вкладаю. :-) Но, банкомат мне всё-равно не нужон для этого. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эээ, я про атоматы упомянула потому, что отдельные товарищи тут утверждали, что в Праге таких автоматов не появится, а мне вчера официальный дядя по телефону сказал, что как раз таки да. В смысле удобства эта система мне может быть даже и понравилась бы, не знаю, не видела. Тут я имела опыт и с инкассаторами, и с самоличным относом нала в банк - позитива мало. Опять же, хочу напомнить, что если человек не знает о существовании проблемы, это еще не значит, что проблемы нет (кто-то очень умный сказал...) :P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну разумеется появятся! Речь была лишь о том, что сумасшедшему спросу на услуги этих автоматов взяться неоткуда, потому что реалии несколько другие.

 

Насчет существования проблемы вы правы, но так же справедливо и то, что тот, кто имеет проблему, обычно склонен ее значение преувеличивать:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Pohoda: Нету здесь проблемы массового вложения невесть откуда взявшихся корун. Потому, наверное, и не представляют они.

а у нас есть проблема :)

кредитование населения банками уже как бы достаточно развито - чтобы получить кредит, надо подтвердить платежеспособность, банки принимают справки о "черных" з/п в свободной форме, а не аналоги тех, которые сдаются в налоговую.

слово-паразит в том, что администрации многих частных предприятий легко такие справки о реальных з/п выдают - за подписью и печатью директора, гл бухгалтера - никто ничего не боится. В налоговую те же предприятия подают другие сведения о з/п сотрудников.

Налоговая бьется с банками насмерть, пытаясь получить доступ к таким "левым справкам" (которые по сути - самые что ни на есть правые! А там, где вместо справки от работодателя достаточно "честно заявить" о своих доходах - налоговая хочет видеть эти "честные заявления" заемщиков :) -периодически конфликт между налоговой и банками обостряется. :)

Вроде пока банки клиентов не сдают, потому что это подорвет основы кредитования населения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот видите, а я и не представлял масштабов этого явления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Справедливости ради стоит заметить, что мое ближайшее окружение завязало с черными з/п уже 1,5-2г. назад, но вся Россия слегка отстает от больших городов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku