Recommended Posts

Вчера вечером решил положить на свой счет в Юникредитбанке (именно так называется, бывш. Московский международный банк) в Москве деньгу.

Засунул деньги в банкомат cash-in (тот банкомат, который на приём денюх) - тот сначала завис, потом погас, затем ожил, видимо перезагрузился - выплюнул мою карточку и подтверждения о приёме денег, разумеется, не дал.

Позвонил в колл-центр банка, на мои возмущения :angry: юнная девица ответила, что в течении 5 дней, они будут инкассировать банкомат и если найдут(!) излишки наличности, то в течении следующих 5 дней деньги зачислят на мой счёт.

Сегодня утром зашёл в отделение банка написал заявление, принял его не менее молодой человек, который подтвердил всё сказанное девицей из колл-центра, сказал, что повлиять не может, он только для приёма заявления :rolleyes: и ваще у них тут такой порядок...

Вызывает горечь не сам факт поломки банкомата, а отношение к людям, ведь работы по решению всей проблемы на 1 час - выгрузить кассеты с банкомата, рабочий файл и кассовую ленту, пересчитать деньги... тем более что банкомат находится в помещении отделения банка...

... и еще обида с собственного правового бессилия, даже совершив ошибку банк заставляет нас поступать по правилам, которые сам и установил.... :(

.. так что у кого счета в этом банке - "мотайте на ус"...

... прав был старина Мюллер - "никому верить нельзя"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я технический человек и не боюсь всяких железок,

но кормить купюрами банкомат (который, кстати, на винде!), мне, даже

в режиме острой необходимости в голову не приходило.

Никак нельзя было это сделать через человека-операциониста?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я нормально так в Польше выбирал денежки... Мне банкомат сказал что-то типа невозможно провести транзакцию. И так два раза. Причем это он сообщал после ввода PIN кода. Ну я пошёл в другой, тот выдал. Когда вечером вошёл в интернет банк, увидел что оба раза (которые были отвергнуты) денежки были сняты. Приехал в Минск сразу накатал заяву в банк. Те сказали пишите полякам чтобы ускорить. Я написал. Через месяц деньги вернули !!! А билеты купленные "на карту" от CD ("чешских дорог") вернуть? :) 3 месяца ждал деньги... Или четыре... :shetina:

 

А вы говорите 5 дней... :)

 

 

Насколько я технический человек и не боюсь всяких железок,

но кормить купюрами банкомат (который, кстати, на винде!), мне, даже

в режиме острой необходимости в голову не приходило.

А как же Альзасофт? Или они у них на линуксе?

 

Никак нельзя было это сделать через человека-операциониста?
Более полумиллиона крон за один присест в KB есть проблема :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юникредитбанк тут не при чём. Это в любом банке может произойти. Прав Дим - кормить железку деньгами глупо. Надо было подойти к операционистке и положить деньги на счёт.

Сам виноват.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будьте с ним очень осторожны

...говорит человек, затолкавший бумажные денежки в автоматический железный ящик:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а у нас эти железные ящики на каждом углу стоят, - в принципе, даже удобно.

особенно, если представить в красках, сколько времени надо потратить, какие пробки преодолеть, чтобы встретиться с операционистом....

правда, я до сих пор пугливо не отдаю сразу все деньги автомату - а кормлю его постпенно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как же Альзасофт? Или они у них на линуксе?

В Алзе тоже на винде.

Но в отличие от смутного банкомата смутного банка, в Алзе ведётся простейший log с помощью видеокамеры, и доказать запихивание 5-ти тысячной купюры во влагалище автомата не состявляет ни малейшего труда/проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то я затрудняюсь себе представить ситуацию, когда возникает необходимость толкать бумажки в ящик (обычному человеку). Зарплату-гонорар налом заплатили? Но ведь можно просто на счет, нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чужды вам московские реалии :D

А я вот помню очереди к операционистке на час :) И это не в Сбербанке с бабушками - там и три часа можно простоять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у нас автоматы давно принимают коммунальные платежи, оплату за сотовую связь и интернет, через них гасятся кредиты и т.п.

удобно!

когда в Праге вечером в пятницу у меня внезапно закончились деньги на телефоне - я была... растеряна, узнав, что заплатить смогу только в субботу, когда откроются газетные киоски в метро :)

Дома я бы спустилась в круглосуточный продуктовый магазин на первом этаже, где стоит подобный автомат, и, пока поднималась бы на лифте обратно, деньги на телефон уже были бы зачислены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у вас был предоплаченный тариф, то можно было заплатить с помощью обычного банкомата.

 

у нас автоматы давно принимают коммунальные платежи, оплату за сотовую связь и интернет, через них гасятся кредиты и т.п.

удобно!

Прекрасно, но почему именно бумажными наличными надо это делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Потому что гладиолус" :)

С карты.

А если карты нету? - Бабушки, студенты и проч. категории чуждые подобных благ - их там ой как много.

 

 

Кстати, эти вот купюроприёмники на оплату всякого очень удобная штука. Но все признают, что очень сильно глючат. Но мне лично удобно было мобил платить именно с них, а не идти в офис мобильного оператора, на кассу супермаркета, искать банкомат ит.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С карты.

А если карты нету?

Ну, ты слишком сложные исходные условия назначаешь, еще скажи "а если электричество кончится?":-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот, чужды вам эти реалии. :)

Зарплату долларами на руки давно не получал? :D

 

 

Кстати, про студентов я зря, наверное, нам уже выдавали карты, совмещенные с проездным заодно - на них степуха шла. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku