Recommended Posts

вспомнил смешную историю, как дружелюбного стаффа "ставили" на охрану хозяина. "нарукавник" орал на хозяина, махал руками, а стафф вилял хвостом.:) потом чувак взял палку и ринулся на хозяина. стафф сразу кинулся на перехват. вцепился в палку мертвой хваткой. "Нарукавник" бросил палку, и дальше вместе с хозяином наблюдал, как стафф грызет палку до смерти. он пытался бить хозяина, орать на него, но стаффа отвлечь от палки было невозможно. на площадке все уже рыдали от хохота :D дрын был фактически съеден. хозяин - убит на 100% :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приобретая "по дешевке" щенка от неизвестных родителей, вы не застрахованы получить от болезненного, трусливого истерика до агрессивного и опасного тирана. Спросите себя сами, нужно ли вам это? Лучше сразу приобрести великолепное, понятливое и запрограммированное на любовь и службу человеку животное, над выведением которого трудились поколения селекционеров! Не правда ли? Пусть это изначально будет значительно дороже, чем приобретение дешевого щенка. Однако в дальнейшем эта разница окажется ничтожной по сравнению с той отдачей, которую вы получите от общения с высокопородным животным, полностью оправдывающим ваши надежды.

Это цитата из рекламы заводчиков стаффов.

Возьму Украину. Стоимость "гарантированного" щенка - не менее 500 долларов. В регионе год назад практически все предложения были - от 100 грн до 500 грн (от 25 долларов до 100 долларов). Теперь понятно какие стаффы гуляют по улицам той же Украины?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако в дальнейшем эта разница окажется ничтожной по сравнению с той отдачей, которую вы получите от общения с высокопородным животным, полностью оправдывающим ваши надежды.
:D:lol:

Стафф не овчарка , и не будет так беспрекословно послушен, хотя бы потому,что эти черти думают и принимают решение самостоятельно. В этом вся сложность. Никому никогда не удавалось сделать из стаффа полностью управляемую собаку. Он сам определяет как ему вести в той или иной ситуации. Да он понимает основные команды, но при виде дичи -все воспитание улетучивается. И никакая высокопородность не поможет. Только хвастливая реклама или дилетант может такое написать. Не ИМХО. прогуглите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, ну да, рефлексы не существуют, селекция не существует...

 

Я специально написал, что это реклама. А не, например, аналитическая статья. Но в чем эти и другие заводчики правы, так в том, что выбраковка у этой породы вообще непредсказуема. Ессно, нужно учесть вроде как известные банальности, что порода выводилась вовсе не для защиты, что у нее нет понятия "стая", а соответственно, понятия "вожак".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D:lol:

Стафф не овчарка , и не будет так беспрекословно послушен, хотя бы потому,что эти черти думают и принимают решение самостоятельно. В этом вся сложность. Никому никогда не удавалось сделать из стаффа полностью управляемую собаку. Он сам определяет как ему вести в той или иной ситуации. Да он понимает основные команды, но при виде дичи -все воспитание улетучивается. И никакая высокопородность не поможет.

И к чему такая псина в городе? Удивляют некоторые обыватели, которые держат здоровенных собак в городских панелаках. К чему? Зачем? От кого? И жрет она, наверняка, в три глотки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стафф ... не будет так беспрекословно послушен, ... эти черти думают и принимают решение самостоятельно. ... Никому никогда не удавалось сделать из стаффа полностью управляемую собаку. Он сам определяет как ему вести в той или иной ситуации. ... при виде дичи -все воспитание улетучивается. И никакая высокопородность не поможет. ...
А кто за действия этой собаки будет отвечать? Да и если что, то кому нужна эта ответственность, если не дай Бог, случится непоправимый ущерб здоровью? По Вашему определению такие собаки представляют потенциальную опасность. То, что в Ваших 4-х стенах - Ваше дело, но на улице - потенциальная "дичь" ходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просветите меня, может быть, я ошибаюсь - в большинство стран Евросоюза запрещен ввоз собак бойцовых пород и еще некоторых. Теперь,когда Чехия вошла в Шенген, это каким -то образом коснется ее?

Мне, например, не очень понятно зачем заводить собаку, которая всегда "себе на уме". О вкусах , конечно, не спорят . Но в городе ... (За несколько месяцев до моего отъезда на соседней улице амстафф загрыз хозяйского ребенка (страшные подробности опущу)). Все-таки ружья и пистолеты надо хранить в сейфе, и собаку-оружие тоже держать с огромной аккуратностью и знанием дела .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И к чему такая псина в городе? Удивляют некоторые обыватели, которые держат здоровенных собак в городских панелаках. К чему? Зачем? От кого? И жрет она, наверняка, в три глотки...

Фигня это все! Доводы типа "нафига мне мерс, я и на Шкодовке отлично доезжаю" в сторону. Если будем у меня собака, так только стафф!!! Тут тебе и грация и умная морда и мощные мускулы и страшные челюсти (то ли плюс, то ли минус???). Тяжелый довесок к этим красивым собакам непредсказуемость поведения. Тихий, мирный, но покусавший кого то - это реалии жизни. От этого никуда.

 

Однако, хозяина стережет аки дурной. Помню историю моей хорошей знакомой из Ростова: шла поздно вечером с работы домой. Два пьяных мента грубо стали домогаться. Та их отшила (сама не из простых). Те на нее с кулаками и ебуками. Успела добежать до квартиры и выпустить Беню (стаффшу). Кокарды и звездочки валялись по всему подъезду. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стафф не овчарка , и не будет так беспрекословно послушен, хотя бы потому,что эти черти думают и принимают решение самостоятельно.

На моей первой работе, у главного босса была такая собака.

Так вот однажды он порвал лицо дочери босса, еще в школьном возрасте.

Не знаю зажило без последствий ее лицо потом,

но для девочки это все же очень серьезная травма.

Собаку семья так и продолжала держать. :blink:

 

С моей точки зрения следует если не запретить полностью,

то серьезно ограничить возможность держать собак таких пород.

А владельцев подобных собак безжалосно карать в случае проступков их подопечных.

Ведь и так понятно, что многие не способны с ними совладать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои идеально послушные бобтейлы защищают не хуже бойцовских собак, но без последствий для домочадцев ( обошлись без "натаскиваний"). Мне нравится, если собака ведет себя, как правая рука. Пальцем пошевелю - выполняет команду. И не надо говорить, что "не стаффы"- это "шкода " :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...и страшные челюсти ....

которые, когда-нибудь, раздавят череп твоего ребенка..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, давайте сбавим тон. Да эта порода не из лучших. Во первый я был поставлен перед фактом, во вторый мы в ответе за тех, кого приручили, в третих, я твердо знаю на какие выходки он способен( убежать з-а белкой , зайцем) , но лично мой никогда не нападет на человека сам. На других собак он начинает рычать когда они просто достают. Его кусали много раз, один раз мы насчитали 20 прокусов глубиной 1,5 см. он первый нет. Да каждое утро мы гуляем по 5 км в Стромовке без поводка. Но он сам избегает ( научен ими и нами) всех собак , носится в свое удовольствие. И за 9 лет ни разу не было такого, чтобы он сам кинулся в драку. Хотя было один раз когда он гулял с сучкой и тут прибежал соперник наглый. тут да. Так и в жизни среди людей бывает. Я говорю ( про своего) - у него всеподавляющий охотничий азарт, это его жизнь,ради этого он и живет. Драться без повода- не к нам. А так милейшее существо , океан любви заботы и ласки. У племяшки да, тому просто доставляет удовольствие драть собак ,, причем любых и в любом количестве. Юркий бесстрашный боец. Но на людей- никогда. Вот с тем тяжело гулять. А в быту милейший. По поводу кормежки ,Карл вы наверно просто не представляете физических размеров стаффов. 26-28 кг. И ест он совсем немного. В лучшие временя одну вареную курочку в день, без костей. Если хозяин не идиот и специально не развивает , то что в ней заложено , все нормально.Зачем собаку таскать ради денег на бои, зачем травить на других . Вот тут корни зла. Все нормально. И еще один минус. Они холерики. он очень переживает когда мы уходим. Вот тут да, проблемы. Один раз будучи малым. от злости разорвал обивки дивана , и на мелкие кусочки порвал весь поролон. было. Стараемся всюду брать с собой. Даже алюминиемый лист толщиной 1,5 мм разорвал как бумагу. Но это собака, а не коты -той терьеры,всякие йоркширы и т.д и т.п. Следующая собака будет не стафф, а американский бульдог. :D:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На моей первой работе, у главного босса была такая собака.

Так вот однажды он порвал лицо дочери босса, еще в школьном возрасте.

Не знаю зажило без последствий ее лицо потом,

но для девочки это все же очень серьезная травма.

Собаку семья так и продолжала держать. :blink:

 

С моей точки зрения следует если не запретить полностью,

то серьезно ограничить возможность держать собак таких пород.

А владельцев подобных собак безжалосно карать в случае проступков их подопечных.

Ведь и так понятно, что многие не способны с ними совладать.

Где-то читал, что ферменты, содержащиеся в слюне собаки довольно едкие для нежной кожи маленького ребенка.. Вот статейка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребята, давайте сбавим тон. Да эта порода не из лучших. Во первый я был поставлен перед фактом, во вторый мы в ответе за тех, кого приручили, в третих, я твердо знаю на какие выходки он способен( убежать з-а белкой , зайцем) , но лично мой никогда не нападет на человека сам.

Да, собственно тебя никто не обвиняет.

И порода, есть всего лишь "одна из".

Я со своей стороны говорю "в целом", как я думаю.

Это не значит, что ты за своим не следишь.

Просто тяжело тебе, и ты с нами этим поделился,

а мы понимаем как тебе порой трудно с такой псиной, но помочь мы тебе увы ничем не можем.

Примерно так. :)

 

Самое страшное, и ты об этом писал, когда человек берет подобную породу,

а в реальности справится с ней не может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku