Recommended Posts

Лично от себя скажу - форум сверхинтересный и очень многие его посещают по причине того , что видят реальное общение достаточно долго живущих и работающих людей из бывшего СССРа в стране своей мечты . Ведь кроме рекламных компаний "открывашек" фактически о Чехии сейчас негде узнать . Чтобы узнать как , где в Чехии жить - надо приехать . Чтобы приехать - обращаешься к специалистам . Специалисты показывают глянцевую сторону жизни в Чехии , что бы естественно , денег заработать . А многие начинающие не соизмеряют свои силы и возможности . Поэтому большое спасибо тем , кто не только создал этот форум , но и поддерживает его в функциональном состоянии . А вопросы про продление и т. д. со стороны новичков это не что иное , как проверка состояния продвижения своих документов , виз и прочего жизненно необходимого . Так как в России на мой взляд наблюдаются в последний год очень непонятные и неприятные тенденции , и многие люди у которых нет связей среди Великих сейчас находятся не у дел вообще . Вот и примеряются к возможностям , стараясь общаться с многоопытными форумчанами .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 к Tuzik. Мне форум помог очень, за что я ему очень благодарна. Это касается и отдельных людей и вообще. А тем, кто жалуется на скукоту - вперед, подавайте пример остальным, создавайте и радуйте форумчан новыми интересными темами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот похоже встряхнулся ФОРУМ :)

Значит нужно было эту тему поднять. По чаще нужны нам встряски. <_<

Для информации, я думаю, это "чисто" ваш способ общения- создавать встряски, чтобы последовала бурная ответная реакция! Пока мне не ясно, что вы, или кто-то за вами с этого поимеет?!:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока мне не ясно, что вы, или кто-то за вами с этого поимеет?!:D

Кого :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для информации, я думаю, это "чисто" ваш способ общения- создавать встряски, чтобы последовала бурная ответная реакция! Пока мне не ясно, что вы, или кто-то за вами с этого поимеет?!:D

в народе это называется "слегка повампирить" - получить заряд энергии и свежих эмоций.

лично мне своих не жалко :) - поделись улыбкою своей - и она к тебе не раз еще вернется :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм... Это ругалка разве? Тише воды ниже травы. :D

Где острота дискуссии?

А какие Бес Страшные баталии бывали раньше.

(даже попкорн не пригодился) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в народе это называется "слегка повампирить"

 

Так я же говорю, весна на носу. :D

А , что получилось же повампирить чуть чуть :rolleyes:

Выглянул в окно , а там луна...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу добавить свои наблюдения. Во-первых, вот с такими фокусами типа массового отпуска "старожилов" (большинство из которых, на мое восприятие, самые что ни на есть новички:-) ) вы доводите до абсурда дурацкую идею с разделением аудитории форума на "старожилов-новичков", которая - ИМХО - и является самой главной причиной "затухания" форума. Ведь это не советская армия, нет здесь никаких старожилов/новичков, есть/были интересные и притягательные люди и есть неинтересные.

В свое время много копий было сломано вокруг т.н. "старожильства" и некоторые, если не сказать многие, из тогдашних новичков (нынешних старожилов) делали себе форумскую карьеру, пытаясь поэффектней лягнуть кого-нибудь из "авторитетов".

Ну а теперь осталось довести эту затею до абсурда и самозабаниться всем по количеству сообщений ли, по дате регистрации или еще по какому надуманному критерию. Не кажется вам это чуточку противоестественным? Может, лучше поуняться персонажам, которым, кроме косноязычных реплик по дежурным поводам, сказать нечего?

 

Во-вторых, форум это живой организм и положение вещей здесь всего лишь отражает те процессы, которые происходят в реальной жизни. А в этой жизни ничего не стоит на месте. Контингент русскоязычных переселенцев в Чехии тоже динамично менялся все это время. Те, кто несколько лет тому читал объявления в "Русском анонсе", теперь без особого труда могут нацарапать пару строчек на "самом популярном русскоязычном форуме в Чешской республике" и не просто могут а таки царапают. Ибо право имеют и не хуже других. И попробуй им что-нибудь сказать в ответ - могут запросто заплевать говном. Собственно, это везде сейчас так, на всем великом и могучем постсоветском пространстве.

Поэтому тут уместно вспомнить умную мысль про зеркало и про рожу в нем. Форум, в данном случае, зеркало, конечно:-)

 

Так что - и это в третьих - ничего нам с этим не поделать. Банься, не банься, мало что изменится.

"Такова селяви, как говорят у них"(с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Те, кто несколько лет тому читал объявления в "Русском анонсе", теперь без особого труда могут нацарапать пару строчек на "самом популярном русскоязычном форуме в Чешской республике"

 

Не только читал , но и писал туда обьявления . :D + 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЗЫ. Интересно, какой именно форум наблюдал автор темы 6 лет назад?

 

Вот еще вспомнил - в четвертых: по моим ощущениям интересных людей сейчас на форуме не меньше, если не больше, чем в самые его золотые годы. Но вот что-то не склеивается. А может оно и не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. Интересно, какой именно форум наблюдал автор темы 6 лет назад?

 

Этот самый , этот самый. Только времени было больше и тем интересных то же больше. Наверное постарел я за эти 6 лет , и все мне в жизни стало неинтересно . :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот просьбища к топикстартеру : просветите насчет работы и жизни в Теплице .

Вот поиск говорит , что там жизни нет . Может за год что-то изменилось ?

Как Вы там себя ощущаете , чем дышите ? Если конечно , это не секрет и Вам не в лом .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В феврале 2002 года? Тем интересных больше???

Тогда меня терзают смутные сомнения - "Шпак, магнитофон, Теплице...";-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku