Wassabi

Чем занять ребенка трех лет?

Recommended Posts

Не знаю как с 3-ех, но наша дочь занимается балетом с пяти лет и их практически сразу ставили к танцевальному станку и разучивали простейшие балетные па. Как растёт цветочек и скачут зайчики они тоже учили :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Понятно.:)

Нашей надо всего, я думаю - она, как музыку заслышит (по ТВ, например), требует, чтобы мы немедленно начали танцевать с ней вместе. :) Или просит поставить СД, чтобы потанцевать. У нас уже даже папа смирился - так и танцуем каждый вечер почти, со стороны, наверное, очень смешно смотрится. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите, где находится кружок по танцам, про котрый писала aniram.

Спасибо,milanja, за ссылку на детский портал. Показала дочке, ей очень понравилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gamayun, родители на занятиях не присутствуют, детей оставляем и уходим. Но как я понимаю, это разносторонние уроки, и русско - народные элементы в танцах и современные, и балет.

 

Gamayun, Маша это ты ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю как с 3-ех, но наша дочь занимается балетом с пяти лет и их практически сразу ставили к танцевальному станку и разучивали простейшие балетные па

В 5 конечно можно уже серьезно учить.У нас старший в 5 лет акробатикой серьезно занимался.Шесть тренировок в неделю. :D А вот младше пяти лет..Так, баловство одно<_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

ага, понятно. говорит, конечно. очень приятно. :)

Сейчас как раз дочь вниз пошла с папой в твоих сапожках красненьких. :) Каждый раз, как надеваем, тебя вспоминаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, бассейн, со своей стороны, я могу только всячески рекомендовать. Правда, у нас общение с бассейном началось у детей довольно рано: с 3-х месяцев дома с инструктором привыкали, с 6-и месяцев начали ходить с дочкой в грудничковую группу (вторая вот в марте пойдет). А в 2 года пришлось бросить из-за сада, о чем очень жалеем: вечерняя группа в нашем районе нам не понравилась, хотя и существует. Это я все к тому, что привычка была уже у ребенка; ходили в бассейн во все времена года, никаких проблем совершенно, наоборот, море удовольствия. :)

Маша, а вот ваше раннее плавание оно какой-нибудь результат дало или это просто для общего развития? Мы завтра первый раз идём. Интересно, стоит ли чего то от этого ждать. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

На этот вопрос нельзя ответить однозначано, т.к. контрольный эксперимент отсутствует. :) Я не могу сравнить свою дочь с и без плавания, а за неводоплавающими грудничками я не ухаживала никогда, тоже сравнить не могу (как часто болеют и т.п.). :) У дочери отличная координация движений, мышцы все в порядке (а начали мы заниматься с 3-х месяцев по рекомендации доктора. т.к. ребенок не хотел переворачиваться и лежать на животе). Впрочем, активность и мышцы, в теории, можно списать на наследственность. А можно не списывать. :)

 

Воды, конечно, ребенок не боится (хотя нет и излишнего сумасбродства). Иммунитет, я бы сказала, весьма неплохой (т-т-т).

 

Ну и главное - она обожает (и обожала) эти занятия. Только ради одного этого можно было на эти занятия ходить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Добавлю: если завтра совсем первое занятие (инструктор домой не ходил(а), сами сильно не упражнялись), то ребенок, наверное, может быть не уверен, что, вообще, происходит. :) Это я к тому, что не судите по первому впечатлению ребенка, походите несколько раз даже, если она не будет вся лучиться счастьем, завидев бассейн. Он же большой, народ там бултыхается чужой, все дела. Есть от чего прийти в беспокойство. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я обеих дочек таскала в бассейн с месяца. Плавали они абсолютно по-разному.

 

Первую мы полоскали много, проныривали с первого дня, обливали холодной водой и т.д. Ей все нравилось.

Вторая наотрез отказывалась нырять и шевелить руками-ногами в воде. Но в воде ей нравилось. И парилку любила, хотя обливать не стали - не пошло. В итоге я с ней просто играла в воде.

Слава богу, хватило ума не насильничать. И инструктор, одна для обеих, отказывалась проныривать младшую.

Сейчас младшая очень любит воду и строит свои с ней отношения сама.

 

Думаю, индивидуально это очень. Интуиция должна быть у мамашки и опыт у инструктора.

А на иммунитет это, мне кажется, влияет не больше, чем любое движение. Тут лучше обливаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мы с 3х недельного возраста ходили в бассейн в детской поликлинике в Москве, официально бесплатно, сначала с одной, потом со 2 дочкой. Обе ныряют, плавают. Вода в бассейне была без хлорки и всяких там добавок, дети с открытым глазами под водой плавали. Правда, вот сейчас в Прагу приехали и пока не знаю, где тут есть детские бассейны (не лягушатники), и, желательно, с обыкновенной водой, может кто подскажет? и сколько подобное удовольствие стоит? Может есть в поликлиниках бассейны, как в Москве?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где тут есть детские бассейны (не лягушатники), и, желательно, с обыкновенной водой,

www.cordeus.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините дамы, что вмешиваюсь.

Просто у меня один знакомый своего сына хотел чуть ли не самого рождения водить в бассейн.

У него не получилось, из-за занятости.

Рассказывал следующие вещи.

 

Отдавать ребенка надо чуть-ли не сразу после рождения, по той простой причине,

что в утробе матери он находится в водной среде.

Если же затянуть этот период, то потом организм ребенка, как бы успевает адаптироваться к внешней среде и после этого становится обычным и дальнейшее его привыкание к воде проходит "как у всех".

 

Если же успеваете в этот период вписаться, то будет у вас не ребенок, а ихтиандр. :)

Вот так. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku