Wassabi

Чем занять ребенка трех лет?

Recommended Posts

Садика боитесь, бассейна боитесь -- .. не бойтесь! Мой брательник тоже много болел и ничё, водили -- имуннитет выработается постепенно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я в "Фиалке" не была,хотя собиралась,завлеченная рекламой.В рекламе написано ,что в Фиалке много

животных.Но мне встретилось две подряд (незнакомых между собой)мамаш,которые забрали оттуда детей изза неухоженности(антисанитарии)этих самых животных.

 

Вполне возможно одна из "мамаш" - моя жена.

 

Животные там в клетках при входе были, от них вроде нет антисанитарии.

 

Нас смутил грязный туалет и собачье г-но во дворике.

 

Возможно что-то изменилось, не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я слышала от мам положительные отзывы насчет методики преподавания русского языка в Фиалке. Нравилась им преподаватель Светлана Витальевна (отчество не точно). Речь шла 1,5 - 2 года назад. В то время Фиалака находилась в центре Праги. Потом они переехали в Стрешовице. Свою дочь не водила, поэтому, сужу со слов довольных родителей и по количеству детей, посещающих Фиалку.

В четверг увижу маму мальчика- ученика, могу снова расспросить. Если нужно, напишу координаты. Лучше один раз увидеть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Фиалке понравилось обучение чтению, логике, рисованию и т.п. Дочь, 2,5 года, после выхода оттуда (первого занятия), показала буквы и прочитала па па ма ма. От чего я в радостном восхищении.

Что не понравилось -

1. пение и танцы - очень непрофессиональный преподаватель, с отсутствием слуха., умения играть на пианино и чувства ритма (преподаватель приходящий),

2. страшный запах кошачьей мочи внутри (где дети занимаются), разбросанные какашки в огромном количестве во дворе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не то что боюсь я детского садика, просто говорю, ребенка уже жалко стало! Ладно всякие ОРВИ и тп, но когда в течение месяца ребенок тяжелейше переносит 2 кишечные вирусные инфекции, тут я уже не выдержала! (кажется, понятие карантина у них просто отсутствует!). В сад мы обязательно пойдем снова, но потом!

В Фиалке мы побывали в этот понедельник, кажется, ничего у них не изменилось ))) Запах характерный, во дворе смотреть под ноги нужно очень тщательно! А вот преподавание мне действительно очень хвалили и, может, оно того стоит, в общем, еще в поиске, пока походим туда.

Спасибо за контакты, на танцы мы решили попробовать пойти, вот только жаль что далеко все находится ((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я поняла, что "Фиалка" - это детский сад такой, а не центр для занятий раз-два в неделю. Правильно? А детсад у нас уже есть... :)

 

2 кишечные вирусные инфекции

 

разумеется, я не знаю, что за инфекции это были. Но, на всякий случай - есть такая типичная штука, ротавирус (рота-вирус?) называется. Бывает "практически у всех детей от 2-х до 5-и лет" (в США). У некоторых даже неоднократно бывает. Первый раз, действительно, неприятно переносится (наша болела почти неделю). Подробнее можно почитать тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что я узнала о Фиалке....

Там есть что-то вроде сада, так как некоторое количество детей там пребывало постоянно.

Но занятия со Светланой Витальевной (кубики Зайцева, счет, рисование и тп) индивидуальны, к сожалению, мест практически нет, только время около двух, что не всем подходит из-за дневного сна. Так же есть групповые занятия по понедельникам с 10 часов до 12 для детей как раз нашего возраста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В рекламе написано ,что в Фиалке много

животных

Мыши водятся?

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А определение "детская гигиена " отсутствует ?

Я о том , что некоторые дети испытывают аллергию на экскрименты животных.

В этом детприемнике имеют представление о аллергических реакциях детского организма и основах детской гигиены?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы ходим к Наталье Бартловой, очень довольны. Она берёт и маленьких деток, с 3,5 точно. Занятия по вторникам и четвергам, с 17.00 - 18.30. Стоит если платить помесячно - 600 крон, а если сразу за полгода - 2500, т. е. получается выгоднее. Ходили по субботам в "Фиалку", 2, 5 часа стоят 500 крон. Сейчас не ходим, дочь категорически отказывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А не знаете (не могли бы описать), как там проходят эти танцевальные занятия? А то у нас дилемма может образоваться. С одной стороны, этот центр совсем под боком. С другой стороны, в садике начинают организовывать две группы по танцам - "балет" и "современный". Правда, про сад пока со временем проведения занятий не ясно... Пока не можем понять, что нам больше подойдет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно,как это в три года проходит разделение на балет и современный танец?У нас сын учит пока только движения .НАпример,как растет цветочек... :D

 

http://www.solnet.ee/games/ Пытаюсь вставить ссылку на детский портал.Наш 3хлетний сын на нем просто зависает. :D Мы этот портал называем-полчаса тишины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Интересно,как это в три года проходит разделение на балет и современный танец?

 

признаться, мне это тоже интересно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku