Wassabi

Чем занять ребенка трех лет?

Recommended Posts

Мы ходим на Бубенече в группу развития на русском языке.Два раза в неделю по два часа.среда и суббота по утрам.В группе все трехлетки.Все понемногу :рисование,лепка,танцы и просто развитие ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Вот я тоже думала записать дочь на танцы в этот центр на Де Голля на Праге-6, на будущий год. Freeman, если есть рекомендации на счет тамошних групп для трехлеток, то очень интересно было бы послушать. Жалко, что там почти все до 3-х дня - у нашей тогда сад. :(

 

На счет сада и иммунитета - наша врач говорит, что нарабатывается он. Есть, мол, ряд болезней, которыми надо переболеть, чтобы потом не болеть. :) Взрослые ими не заражаются, т.к. переболели в детстве. А не переболеть не получится, мол, вопрос только в возрасте.

 

Наша дочь в саду периодически прибаливает, но ничего серьезного. Ну, дома может посидеть несколько дней. И никаких осложнений, т-т-т. Правда, группы маленькие, и правила на счет того, в каком состоянии детей приводить нельзя, ясно расписаны и выдаются родителям при поступлении в сад.

 

milanja, после нашей беседы с Вами и Вашим супругом, решили на будущий год попробовать и в русскую группу тоже. Поступиться, так сказать, чешским на это время. Осталось только свекрови это сообщить. :) ничего, если чуть моложе трех лет ребенок на момент поступления? а то ей 3 только в октябре стукнет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Кстати, бассейн, со своей стороны, я могу только всячески рекомендовать. Правда, у нас общение с бассейном началось у детей довольно рано: с 3-х месяцев дома с инструктором привыкали, с 6-и месяцев начали ходить с дочкой в грудничковую группу (вторая вот в марте пойдет). А в 2 года пришлось бросить из-за сада, о чем очень жалеем: вечерняя группа в нашем районе нам не понравилась, хотя и существует. Это я все к тому, что привычка была уже у ребенка; ходили в бассейн во все времена года, никаких проблем совершенно, наоборот, море удовольствия. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы находимся на Праге 5, Гурка. Я не знаю пока какими болезнями не болеют взрослые, так как только дочь моя выздоравливает, то же начинается у меня ((( И иммунитет пока что-то не крепчает )))

 

Можно попросить контакт на группу развития на русском языке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой ребенок уже второй год на 4 часа в день сначала ходил в ясли, теперь в садик, и болеет стабильно через неделю. Я даже в календаре отмечаю, неделю ходит, неделю дома сидит. Что-то адаптация не заканчивается. Но в ту же группу ходит соседская девочка - она за этот год кажется один раз болела. Скорее всего все зависит от иммунитета ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дамы, я просто в восторге от количества мероприятий у ваших детей. :) Откуда столько времени на это если куча работы и еще у самой тренировки. Если учесть 1 час езды до места мероприятия, 1 час занятий и 1 час обратно и так 3-4 раза в неделю..... то где своя жизнь то ? :)

 

Вот если в 15 минутах ходьбы - отвел ребенка, а сама домой работать или на треннировку...

 

Жду предложений по Праге 13 :)

 

P.S. Садик до 4х - зло ! Моя не выздоравливала вообще, все время кто нибудь что нибудь приносил в группу, и воспитатели (русские) не фильтровали. Я думала, такое только в чешских гос. садах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы ходим на Бубенече в группу развития на русском языке.Два раза в неделю по два часа.среда и суббота по утрам.В группе все трехлетки.Все понемногу :рисование,лепка,танцы и просто развитие ребенка.

 

Опа, и мы там же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ничего, если чуть моложе трех лет ребенок на момент поступления? а то ей 3 только в октябре стукнет

У нас сын пошел с сентября,а три ему только в январе стукнуло.

Можно попросить контакт на группу развития на русском языке

Я их сайт вспомню -напишу.

Опа, и мы там же...

Да, особого выбора тут нет. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Танечный кружок для 3-х леток (на де Голя) называется Tanečny mix, моя дочка ходила с удовольствием. На открытом уроке была бабушка (я не видела), ей очень понравилось. На сегодняшний день, лучше всех танцы преподает Наталья Бартова, вывод сделан на основании наблюдений и проб разных кружков в Праге. И начало занятий в 17:00, удобно всем. Приезжают с разных концов Праги. Насчет русского языка, рекоммендую "Фиалку".

А в какой сад ходит Ваша дочь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Скорее всего все зависит от иммунитета ребенка.

 

Да, возможно. Я в детстве в саду болела много, говорят. Правда, опять-таки, там группы были большие, а у меня иммунитет, наверное, слабоватый был...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверно, от садика полностью отказываться не стоит. При условии, конечно, что антиэпидемиологические (во сказанул! :)) меры в этом садике принимаются, иначе - в другой садик. Иммунитет - укрепляется в садике, об этом врачи говорят. Кроме того, действительно, есть болезни, которыми надо переболеть в детстве. Например, ветряная оспа (plané neštovice). В подростковом, и тем более в зрелом возрасте она опасна.

 

Можно попробовать ребенка в сад не водить, как минимум 2 месяца и делать все для того, чтоб он в этот период ни в коем случае не болел. В это время его иммунная система, как бы, отдохнет, окрепнет. А после, когда пойдет снова в садик, он будет значительно меньше болеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Freeman, а можно про "Фиалку" чуть поподробнее? А то мне через поисковик не те фиалки попадаются...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в "Фиалке" не была,хотя собиралась,завлеченная рекламой.В рекламе написано ,что в Фиалке много

животных.Но мне встретилось две подряд (незнакомых между собой)мамаш,которые забрали оттуда детей изза неухоженности(антисанитарии)этих самых животных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku