alexsgs

Проверки иностранных граждан на улице

Recommended Posts

Правильно, только свеженькие Billa, Albert и Tesco! :D

Ну и, как говорят классики, "С людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше". :)

С прод. магазина хожу все больше с основательными сумками(не тряпяными и целофановыми авоськами в неограниченном количестве), здесь этого добра продается предостаточное количество и на все вкусы(если конечно, понятие вкуса и практичности присутствует у отдельно взятого индивидуума)! :D

 

Нет ну я понимаю иметь паспорт при себе за рулем. Но в трусах на пробежке это пардон бред.

Пусть штрафуют, я даже абонентский билет куплю на штрафы за не ношение документов. :D

Оглянитесь вокруг себя! Цивилизованный мир уже придумал столько вариантов различных сумочек для документов, что можно даже совершенно голому человеку, что-то найти без проблем... а вы в трусах... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оглянитесь вокруг себя! Цивилизованный мир уже придумал столько вариантов различных сумочек для документов, что можно даже совершенно голому человеку, что-то найти без проблем... а вы в трусах... :D

Для полного самоубийства ещё чёток не хватает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже пора приивыкнуть к европейскому порядку... Сколько здесь живу постоянно ношу с собой документы. Почему-то в тряпку документ не успевает превратится(поволени к побыту)не крадется и не теряется почему-то! Все зависит от вашего личного отношения к этому вопросу. :D
Не споря с сутью высказывания, хочу обратить внимание на то, что поволени к побыту в виде отдельного документа (я так понимаю речь о нем, например поволени к побыту члена семьи гражданина ЕС) совсем не то же самое, что поволени к побыту, вклеенное в паспорт. Во первых мало кому надо (в отличие от паспорта), во вторых при утере меняется без участия Родины, что весьма немаловажно. Угроза при утере возвращаться на Родину (не все могут менять паспорт в консульстве) зачастую перевешивает угрозу штрафа и прочих мелких неприятностей местного масштаба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для полного самоубийства ещё чёток не хватает...

Нет просто надо в поясах шахидов спортом заниматься :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не споря с сутью высказывания, хочу обратить внимание на то, что поволени к побыту в виде отдельного документа (я так понимаю речь о нем, например поволени к побыту члена семьи гражданина ЕС) совсем не то же самое, что поволени к побыту, вклеенное в паспорт. Во первых мало кому надо (в отличие от паспорта), во вторых при утере меняется без участия Родины, что весьма немаловажно. Угроза при утере возвращаться на Родину (не все могут менять паспорт в консульстве) зачастую перевешивает угрозу штрафа и прочих мелких неприятностей местного масштаба.

Моя жена носит загранпаспорт с вклееным разрешением на пребывание в Чехии длительное время. Почему-то ничего теряется не заливается сиропом и в стиральную машину не попадает. Думаю, все зависит от человека и его отношения к этому вопросу. Просто очень часто в жизни приходится сталкиваться с безолаберными людьми с их безолаберным отношением ко всему(шар не в ваш адрес Gleb, чисто для зметки)... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет просто надо в поясах шахидов спортом заниматься :)

Классика с баша в тему:

.илять...Просидев 10 часов в отделении, думаю теперь, что сказать ментам при проверке документов "Воину Аллаха паспорт не нужен!" было не лучшей идеей
:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лет 10 назад остановили на Карловом мосту. Вычислили по ангоровой кофте с "бусиками" и мехом моей спутницы. Паспорта с собой не было. Оштрафовали на что-то в размере 200 крон.

 

С тех пор не останавливали. Кофт с бусиками у меня нет потому что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я в Москве боюсь паспорт потерять - ношу копии. Один раз проверяли и обошлось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моя жена носит загранпаспорт с вклееным разрешением на пребывание в Чехии длительное время. Почему-то ничего теряется не заливается сиропом и в стиральную машину не попадает. Думаю, все зависит от человека и его отношения к этому вопросу. Просто очень часто в жизни приходится сталкиваться с безолаберными людьми с их безолаберным отношением ко всему(шар не в ваш адрес Gleb, чисто для зметки)... :D
Я с этим не спорю и написал об этом в первом же предложении. Хотел лишь обратить внимание на то, что при всей аккуратности и внимательности случится может всяко. И многие из моих знакомых предпочитают паспорт с собой не носить, уровень проблем при проверке с отсутствием паспорта и при его утере несравним. Особенно если менять его можно только на Родине, как например у невыписавшихся на ПМЖ граждан РБ.

Это я к тому, что многие иностранцы с тем, что вы называете "европейским порядком" знакомы, и рады бы его соблюдать, но взвесив варианты оставляют паспорт дома.

Что касается меня лично, то я ношу паспорт с собой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За последние пять лет проверяли 4 раза. Первый паз в районе троймежи.(чешско-австро- немецкая граница)Был на своём авто . С водительскими правами , но без паспорта. Долго составляли какой-то протокол, но обошлось без штрафа. Хотя канючили. Один раз в Праге - попал в тотальную проверку на блошином рынке на Колбенова. Интереснейшее мероприятие - когда сотни полицейских оцепили всю территорию и выпускали по одному, проверив документы. Что-то напомнило фильмы про фашистов из детства, только "шмайссеров" не хватало.У меня , случайно, был с собой паспорт. Так что не знаю чем там всё закончилось. А вот после шенгена два раза уже проверили. В поездах. Будейовицы- Прага и в особнем влаке с Будейовиц на Крумлов. Проверяли именно те полицисты, которые раньше работали на австрийской границе. Как вычисляли ? Так пассажиров - то несколько человек. Задают какой нибудь вопрос. Если отвечаешь на ломаном чешском - покажи документы. В принципе ничего сложного, это были первые дни после Шенгена. Видимо у них была акция. Да и в газетах об этом писали. Так что паспорт всегда брал с собой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В интернете (не помню где, ссылку не сохранил) когда-то выкопал этот текст. Очевидно, для работяг, которых "по прикиду" останавливает часто не только полиция, но и родные "братки", требуя плату "за территорию". Вот делюсь.

 

Как избежать уличных грабителей

Трудовые мигранты часто становятся жертвами грабителей, которые требуют отдать им Ваши деньги. Они определяют трудового мигранта из бывшего СССР на улице по поведению и одежде. Чтобы как можно скорее интегрироваться в общество, в т.ч. и по внешним признакам, придерживайтесь некоторых неписаных, но общепринятых правил:

- Откажитесь от слишком короткой стрижки.

- Откажитесь от золотых или железных зубов (коронок).

- Не носите всё в полиэтиленовых пакетах - кульках, в сумках "в клеточку" или больших сумках. Приобретите маленькие или большие рюкзаки, или сумки-чемоданы на колёсиках.

- Откажитесь от спортивных костюмов (с неспортивной целью - в городе, например), одевайтесь в рубашки, майки, легкие свитеры, гольфы или одноцветные свитеры.

- Не засовывайте верхнюю одежду в брюки, лишь поверх брюк или джинсов.

- Не держите на виду мобильный телефон.

- Летом не стыдитесь одеть шорты.

- Под сандалии не одевайте носки.

- Зимой не используйте исключительно чёрные кожаные куртки, приобретите, напр., баллонные куртки; не преувеличивайте с чёрными тонами в одежде.

- Откажитесь от кепок с козырьком (спортивных летом, кожаных и под кожу зимой), шапок-ушанок.

- Женщинам или девушкам не обязательно постоянно употреблять обувь на высоких каблуках, мини-платья и одежду "в обтяжку", преувеличивать с косметикой, перстнями или цепочками на шее, не обязательно иметь длинные ногти.

- Откажитесь от затемнения стекла в автомашине.

- Не проезжайте автомашиной, если на переходе есть пешеход. Пешеход имеет преимущество.

- Не плюйте, не курите и не кричите на улице, на остановке, вести себя дерзко ("круто") не принято. В помещении, в коридоре, магазина принято приветствоваться.

- Не пейте пиво (водку, вино - особенно из пакетов и платмассовых булылок) на улице (тротуаре, лавочке и прочих публичных местах).

- Не выбрасывайте мусор на траву, в лесу, в парку, из окна поезда или дома. Мусор сортируйте - откладывайте в отдельности бумагу, бумажно-целлофановые упаковки, пластмассовые изделия и стекло. Для этого существуют отдельные мусоросборники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+ и не дышите по-утрам перегаром прямо в нос соседнему пассажиру в метро (оно,конечно, понятно, что других развлечений и способа отдохнуть и забыться не очень много, но все таки...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что это за безумие?!?!? Какой идиот это писАл?!?

 

- Не засовывайте верхнюю одежду в брюки, лишь поверх брюк или джинсов.

 

Так и вижу зимнее пальто до пят, засунутое в джинсы

 

- Не держите на виду мобильный телефон.

 

Почему?

 

 

- Летом не стыдитесь одеть шорты.

 

Вот пусть автор и ходит в шортах летом по городу. ИМХО выходить в деловой центр в шортах, да будь хоть трижды лето, моветон.

 

- Под сандалии не одевайте носки.

 

Почему?

 

- Зимой не используйте исключительно чёрные кожаные куртки, приобретите, напр., баллонные куртки; не преувеличивайте с чёрными тонами в одежде.

 

А кто такие "баллонные куртки"? И почему надо ограничивать себя в чОрном цвете?

 

- Откажитесь от кепок с козырьком (спортивных летом, кожаных и под кожу зимой), шапок-ушанок.

 

Тут не поспоришь...

 

- Женщинам или девушкам не обязательно постоянно употреблять обувь на высоких каблуках, мини-платья и одежду "в обтяжку", преувеличивать с косметикой, перстнями или цепочками на шее, не обязательно иметь длинные ногти.

 

А вот тут можно поспорить...

 

- Откажитесь от затемнения стекла в автомашине.

 

У меня есть стойкое ощущение, что автор сего текста не владеет русским языком в принципе... И следующая цитата

 

- Не проезжайте автомашиной, если на переходе есть пешеход. Пешеход имеет преимущество.

 

это подтверждает.

 

- Не плюйте, не курите и не кричите на улице, на остановке, вести себя дерзко ("круто") не принято. В помещении, в коридоре, магазина принято приветствоваться.

 

Без коментариев.

 

- Не выбрасывайте мусор на траву, в лесу, в парку, из окна поезда или дома. Мусор сортируйте - откладывайте в отдельности бумагу, бумажно-целлофановые упаковки, пластмассовые изделия и стекло. Для этого существуют отдельные мусоросборники.

 

Тоже самое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что за экспрессия?

Практические и довольно полезные рекомендации даны рабочим, которые в "деловом центре" не шатаются.

Написано же "трудовым мигрантам".

 

Кстати, строят у нас тут по соседству, видимо, украинские рабочие дом: утром к 7-ми идут чисто и опрятно одетые, в "местном" стиле.

Словаки же рядом общагу ремотировали: к 7-ми тянулись в Дельвиту за ромом (хотя высотные работы проводили), вонючие, грязные, с колтунами в волосах. Европейцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За что покупал, за то и продаю :) Возможно, это недоработанный машинный перевод с украинского языка

Словаки же рядом общагу ремотировали: к 7-ми тянулись в Дельвиту за ромом (хотя высотные работы проводили), вонючие, грязные, с колтунами в волосах. Европейцы.

Это не словаки и не европейцы. Это, наверное, спишские индусы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku