alexsgs

Проверки иностранных граждан на улице

Recommended Posts

В последнее время участились разговоры о проверках, дескать пограничников переквалифицировали в полицейских. В связи с этим блиц-опрос: кого проверяли, где проверяли, как поняли что иностранец, что просили, на сколько штрафовали... и если чего-то не было из требуемого, удавалось ли отмазаться без штрафа :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

упс... пардон )

не увидела что пост про пограничников, а не про обычных полицейских

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм. Это как же нужно себя вести, чтобы полиция на улице прицепилась? И почему это сразу же должны штрафовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За 12 лет жизни в Праге ни разу не заинтересовал полицейских.

 

P.S. Кожаной куртки у меня нет, с полиэтиленовыми пакетами не хожу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На моей памяти один раз приятеля остановили на улице, лет так 8 назад. Он с другом после джоггинга возвращались домой, и оживленно беседовали по-русски, утром в майках и шортах. Полицайты попросили доклады, тот сказал ,что в трусах нет места :D . Короче привели домой, проверили, и влепили штраф за неимение оных с собой. Наручники одевали за то, что приятель счел требование хамским. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Кожаной куртки у меня нет, с полиэтиленовыми пакетами не хожу...

 

В этом и есть фишка. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последнее время часто езжу через Флоренц. Там постоянно вижу контролеров и полицейских с ними. Одни билеты проверяют, а полицейские останавливают кого хотят и просят документы показать. Что дальше там происходит не видела. Ощущение, надо сказать, не приятное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я когда последний раз на Флоренце был, наблюдал, как среди белого дня у пожилой пары утащили сумку с паспортами, деньгами и билетами на самолет (пара в одном автобусе со мной приехала из Брна и ждала пересадки на микроавтобус в Рузине). Так что я лично не против полицейских на Флоренце :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не в куртке дело, а чеш. бабули очень даже с пакетами ходят... я говорю про "стандартного" человека и целенаправленные проверки. Очевидно, что люди уже один раз лешились работы и понимают (надо думать), что если они "нарушителей" не будут штрафовать, то им скажут - а н.... вы нужны, и лишат их работы окончательно.

Вот шел чел и говорил по-русски/белорусски/укр. - а в зади полицаи это слышали, и, предположем, остановили наличее доков проверить - разве не вариант. Или стоит чел. у своей (пусть даже чужой) машины с не ЕС-номерами - тоже вариант! Ну и крайняк - шакопчка/курточка с надписью РОССИЯ! А чел. на пруд, к примеру, купаться шел... фигово, да?

Увидел я тут вьетнамыа в магазние и подумалась - ему-то, бедняге, вообще труба - ни смана машины, ни совершенство языка не помогут...

Пы.Сы. Я тоже не против полицейских, очень даже за. И то, что они город патрулируют - тоже очень за!

Просто список необходимых документов не очень ясен, да и носить их с собой не всегда удобно... Вот жена у меня даже в Москве никогда паспорт с собой не носила, да и не останавливали ее ни разу. А если привычки такой не иметь - это сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты прав, дело не в куртке и пакетах, дело в выражении лица и внешнем поведении. Если ходить по Праге как затравленный заяц, то тебя стопудово остановят. :)

А привычку придется искоренять и учиться носить с собой паспорт. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты прав, дело не в куртке и пакетах, дело в выражении лица и внешнем поведении. Если ходить по Праге как затравленный заяц, то тебя стопудово остановят. :)

А привычку придется искоренять и учиться носить с собой паспорт. :)

Поддерживаю выше перечисленные аргументы, но помятые и обшарпанные пакеты тоже, как магнит действуют на полицайтов! Еще постоянные судорожные озирания по сторонам и оборачивания выдают "нашего брата"... :D

 

Да не в куртке дело, а чеш. бабули очень даже с пакетами ходят... я говорю про "стандартного" человека и целенаправленные проверки. Очевидно, что люди уже один раз лешились работы и понимают (надо думать), что если они "нарушителей" не будут штрафовать, то им скажут - а н.... вы нужны, и лишат их работы окончательно.

Вот шел чел и говорил по-русски/белорусски/укр. - а в зади полицаи это слышали, и, предположем, остановили наличее доков проверить - разве не вариант. Или стоит чел. у своей (пусть даже чужой) машины с не ЕС-номерами - тоже вариант! Ну и крайняк - шакопчка/курточка с надписью РОССИЯ! А чел. на пруд, к примеру, купаться шел... фигово, да?

Увидел я тут вьетнамыа в магазние и подумалась - ему-то, бедняге, вообще труба - ни смана машины, ни совершенство языка не помогут...

Пы.Сы. Я тоже не против полицейских, очень даже за. И то, что они город патрулируют - тоже очень за!

Просто список необходимых документов не очень ясен, да и носить их с собой не всегда удобно... Вот жена у меня даже в Москве никогда паспорт с собой не носила, да и не останавливали ее ни разу. А если привычки такой не иметь - это сложно.

Уже пора приивыкнуть к европейскому порядку... Сколько здесь живу постоянно ношу с собой документы. Почему-то в тряпку документ не успевает превратится(поволени к побыту)не крадется и не теряется почему-то! Все зависит от вашего личного отношения к этому вопросу. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы.. Я в кепке с надписью "Policie" шла мимо вокзала - полицисты с меня просто ржали (их там через каждые 20 метров), а землекопатели с пакетами в кожаных куртках, не разобравшись, что к чему, глаза в землю и быстрым шагом старались ретироваться по-быстрее :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поддерживаю выше перечисленные аргументы, но помятые и обшарпанные пакеты тоже, как магнит действуют на полицайтов! Еще постоянные судорожные озирания по сторонам и оборачивания выдают "нашего брата"... :D

Правильно, только свеженькие Billa, Albert и Tesco! :D

Ну и, как говорят классики, "С людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За 12 лет жизни в Праге ни разу не заинтересовал полицейских.

 

P.S. Кожаной куртки у меня нет, с полиэтиленовыми пакетами не хожу...

То же самое... к тому же, с обшарпанными и помятыми полиэтиленовыми пакетами от "билы" и "альберта" по центру города не гуляю... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет ну я понимаю иметь паспорт при себе за рулем. Но в трусах на пробежке это пардон бред.

Пусть штрафуют, я даже абонентский билет куплю на штрафы за не ношение документов. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku